Перейти к содержанию

Юнкер...? Училище..?


Рекомендуемые сообщения

Не юнкер ,а конно-артиллерист ,на мой взгляд,окончивший учебное подразделение. Похоже тесьма учебная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не юнкер ,а конно-артиллерист ,на мой взгляд,окончивший учебное подразделение. Похоже тесьма учебная.

Боря,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не юнкер ,а конно-артиллерист ,на мой взгляд,окончивший учебное подразделение. Похоже тесьма учебная.

Пост.составом ОАШ не может быть? Или там были скошенные воротники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не юнкер ,а конно-артиллерист ,на мой взгляд,окончивший учебное подразделение. Похоже тесьма учебная.

Пост.составом ОАШ не может быть? Или там были скошенные воротники? 

 

С 1908 года ворот скошенный был,а вот до  ...? наверное все же, то же. Но Кирилл конную батарею в ней сформировали только Великую Войну,насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до того,как сделать ставку,Соважа посмотрел *b* ...

Спасибо за наводку Коля. Если по Соважу судить,то Школа приемлема,и ворот не скошен. И конная батарея была . Так что очень даже похоже что Кирилл прав. А я знал что конную батарею в войну сформировали. Но я бы и обычную конную батарею не исключил бы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я до того,как сделать ставку,Соважа посмотрел *b* ...

Спасибо за наводку Коля. Если по Соважу судить,то Школа приемлема,и ворот не скошен. И конная батарея была . Так что очень даже похоже что Кирилл прав. А я знал что конную батарею в войну сформировали. Но я бы и обычную конную батарею не исключил бы  

 

Боря,я тоже наиболее склоняюсь к версии Кирилла...Тем более,что в окрестностях СПБ никаких армейских к.а.батарей не стояло...И ф.о. в данном случае исключает эту версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1908 года ворот скошенный был,а вот до  ...? наверное все же, то же. Но Кирилл конную батарею в ней сформировали только Великую Войну,насколько я знаю.

Боря, ворот изначально был обычный ,закругленный.

Конная батарея была образована в Школе в 1882 г., а ты совершенно справедливо напомнил о том, что была сформирована Конная батарея ОАШ для ведения боевых действий (первая была учебной)

post-16678-0-24647400-1507662879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в окрестностях СПБ никаких армейских к.а.батарей не стояло..

Александр, добрый вечер! Сей мл. фейерверкер достаточно молод, поэтому версия о том, что он носит учебную тесьму в силу того, что окончил курс Учебной конной батареи (им, кажется, полагалась обшивка погон учебной тесьмой), расформированной в 1882 г., маловероятен, хотя гипотетически не исключен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 в окрестностях СПБ никаких армейских к.а.батарей не стояло..

Александр, добрый вечер! Сей мл. фейерверкер достаточно молод, поэтому версия о том, что он носит учебную тесьму в силу того, что окончил курс Учебной конной батареи (им, кажется, полагалась обшивка погон учебной тесьмой), расформированной в 1882 г., маловероятен, хотя гипотетически не исключен...

 

Кирилл,приветствую!

Тогда КАК можно атрибутировать этого унтера,чтобы мне его определить в свой каталог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл,приветствую!

 

 

Тогда КАК можно атрибутировать этого унтера,чтобы мне его определить в свой каталог?

 

Александр, добрый вечер! Я бы все-таки подписал так: Мл.фейерверкер пост. состава конной батареи ОАШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Александр! Хотя более корректно будет указать, что данная атрибуция является предположительной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...