Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (M_A_X @ Sep 18 2011, 03:38 PM)
QUOTE (PSW @ Sep 18 2011, 06:04 PM)
Гвардейскими стрелковыми батальонами командовали генерал-майоры.

1901 г.

Согласен. В Л-гв. 3 финском стрелковом батальоне командирами были и генерал-майоры, и полковники.

В остальных (во всяком случае в последнее царствование) - генерал-майоры. Нашел только 2 исключения полковник Шульман Рудольф Рудольфович (Л.гв. 2 стрелковый, 1901) и ф-а полковник принц Ольденбургский Петр Александрович (Л-гв. 4 стрелковый 1905-6).

Изменено пользователем PSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

На эполете видна звездочка, но сколько их непонятно. По колодке с первыми двумя вопросов вроде нет. А вот медали и последний крест неведомы, ясно, что раз крест последний, значит иностранный. Ворот скошенный, наверно гвардия? Аксельбант-адьютант?

 Случайно набрёл на эту тему .....    возможно , конечно , это уже и не актуально ,  но мне кажется я знаю как зовут офицера-адъютанта .  Во всяком случае , есть весьма вероятный претендент .

 Некоторое время назад  увлёкся атрибуцией известного группового фото офицеров Л-Гв.Семёновского полка , снятого в 1892 году ( http://ria1914.info/images/c/c0/Лейб-гвардии_Семеновский_полк_1892.jpg).

 На нём ,   помимо  офицеров-семёновцев , присутствует  офицер в форме Л-Гв. 3 Стрелкового финского батальона .....  В общем я тогда пришёл к выводу , что вероятно этого офицера зовут  Биргер Густавович фон Троиль ! ( будущий Выборгский губернатор ).

В  Адресной книге по Санкт-Петербургу на 1892 он числится в Л-Гв.Семёновском полку . Хотя известно , что служил в Л-Гв. 3 Стрелковом финском ....

... поставлю фрагменты для сравнения .... Похож , вроде-бы.

post-38722-0-86223800-1519495191_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На эполете видна звездочка, но сколько их непонятно. По колодке с первыми двумя вопросов вроде нет. А вот медали и последний крест неведомы, ясно, что раз крест последний, значит иностранный. Ворот скошенный, наверно гвардия? Аксельбант-адьютант?

 Случайно набрёл на эту тему .....    возможно , конечно , это уже и не актуально ,  но мне кажется я знаю как зовут офицера-адъютанта .  Во всяком случае , есть весьма вероятный претендент .

 Некоторое время назад  увлёкся атрибуцией известного группового фото офицеров Л-Гв.Семёновского полка , снятого в 1892 году ( http://ria1914.info/images/c/c0/Лейб-гвардии_Семеновский_полк_1892.jpg).

 На нём ,   помимо  офицеров-семёновцев , присутствует  офицер в форме Л-Гв. 3 Стрелкового финского батальона .....  В общем я тогда пришёл к выводу , что вероятно этого офицера зовут  Биргер Густавович фон Троиль ! ( будущий Выборгский губернатор ).

В  Адресной книге по Санкт-Петербургу на 1892 он числится в Л-Гв.Семёновском полку . Хотя известно , что служил в Л-Гв. 3 Стрелковом финском ....

... поставлю фрагменты для сравнения .... Похож , вроде-бы.

attachicon.gifАДЪЮТАНТ.png

 

 

Похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Дмитрий. Приятное открытие. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...