Перейти к содержанию

Глайдер из Габлонза.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Прошу высказать мнения о его подлинности. drinks_cheers.gif

Дюранте знак понравился.

но хочу услышать мнения наших спецов drinks_cheers.gif

post-591-1332356098_thumb.jpg

Изменено пользователем grenadire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В забугории мнения по нему расходятся - кто-то признает как оригинал, кто-то - нет. Ну и цена соответствующая - 1500 евро за этот знак против ~3-4000 за цинкового юнкера. Чем реже встречаются бесспорные оригиналы, тем больше буржуи открывают новые виды и типы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Mar 21 2012, 11:05 PM)
В забугории мнения по нему расходятся - кто-то признает как оригинал, кто-то - нет. Ну и цена соответствующая - 1500 евро за этот знак против ~3-4000 за цинкового юнкера. Чем реже встречаются бесспорные оригиналы, тем больше буржуи открывают новые виды и типы.

конечно я с вами согласен , конечно я понимаю что бесплатный сыр в известном месте , но всегда так хочется чуда spiteful.gif

 

а у привитеры есть такой планерист во втором томе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Mar 21 2012, 11:11 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Mar 21 2012, 11:05 PM)
В забугории мнения по нему расходятся - кто-то признает как оригинал, кто-то - нет. Ну и цена соответствующая - 1500 евро за этот знак против ~3-4000 за цинкового юнкера. Чем реже встречаются бесспорные оригиналы, тем больше буржуи открывают новые виды и типы.

конечно я с вами согласен , конечно я понимаю что бесплатный сыр в известном месте , но всегда так хочется чуда spiteful.gif

 

а у привитеры есть такой планерист во втором томе ?

Нет, ни у него, ни у Стижина Дэвида. Только юнкер и бсв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуитивно знак отторжения не вызывает. Но обладание сомнительным предметом удовольствия не доставляет. Классика больше способствует спокойствию (для меня это ислючительно глайдер производства Юнкера).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Mar 21 2012, 11:40 PM)
Интуитивно знак отторжения не вызывает. Но обладание сомнительным предметом удовольствия не доставляет. Классика больше способствует спокойствию (для меня это ислючительно глайдер производства Юнкера).

золотые слова drinks_cheers.gif

вот еще пришло в голову типа - мы не настолько богаты что бы покупать дешевые знаки smile.gif

 

но, особой ясности на происхождение предмета они не вносят

попробуем обозначить плюсы и минусы :

из минусов -

1) отсутствие упомянания об этом производителе в ранее изданных источниках

 

из плюсов

1. цена smile.gif

 

в общем пока 1:1

 

я бы конечно добавил еще бы один пункт в раздел из минусов- почемуто в том и этом году таких планеристов я видел несколько , а других не встречал , но это достаточно субъективный минус , т.к. возможно я ограничен в источниках где они могут появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что автор книги по глайдерам - Stijn David - во время работы над ней посещал многих ветеранов и ни у кого такой типа знака не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Mar 22 2012, 08:12 PM)
Добавлю, что автор книги по глайдерам - Stijn David - во время работы над ней посещал многих ветеранов и ни у кого такой типа знака не наблюдал.

Зато он наблюдал такие, которые в глаза никто не видел.

А чего стоит изумительное литье из Познани! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 22 2012, 09:59 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Mar 22 2012, 08:12 PM)
Добавлю, что автор книги по глайдерам - Stijn David - во время работы над ней посещал многих ветеранов и ни у кого такой типа знака не наблюдал.

Зато он наблюдал такие, которые в глаза никто не видел.

А чего стоит изумительное литье из Познани! smile.gif

Ну что показали, то и опубликовал lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...