Перейти к содержанию

Военный чиновник ?


Рекомендуемые сообщения

На днях получилось приобрести такое фото...Судя по нагрудному знаку - служба этого человека проходила (проходит) в 6-м уланском Волынском полку...

Но...Знак утверждён в конце декабря 1907 года (фото самого знака из сети),а фото,как мне кажется,сделано ранее...

Оборот чистый...Снимок сделан в Калуге.

post-30354-0-70745000-1550333146_thumb.jpg

post-30354-0-63552100-1550333159_thumb.jpg

post-30354-0-26754800-1550333193_thumb.jpg

post-30354-0-28988500-1550333201_thumb.jpg

post-30354-0-04265000-1550333210_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,галун погон должен быть гражданский. Жаль ,что по фото не разобрать. Затем  ,этот знак утвержден 21 декабря 1907 года ,следовательно,если на фото именно знак Волынских Улан , то фото сделано самое раннее в начале 1908 года ,  но почему тогда пуговицы без чекана ,да и воротник странный  для чиновника , вернее наличие галуна меня смущает. Но тут лучше дождаться Сергея Попова ,или Кирилла. На воротник полицейского   чиновника не похоже ,да и погоны не похожи,ни по ширине ни по просветам и кантам ,в случае полиции.На Тюремное ведомство просветы и канты похожи. Такой галун был у чиновников Тюремных но в штаб офицерских чинах,а тут Губернский Секретарь Но опять же тюремным пуговицы со столпом закона полагались,а тут вроде гладкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,галун погон должен быть гражданский. Жаль ,что по фото не разобрать. Затем  ,этот знак утвержден 21 декабря 1907 года ,следовательно,если на фото именно знак Волынских Улан , то фото сделано самое раннее в начале 1908 года ,  но почему тогда пуговицы без чекана ,да и воротник странный  для чиновника , вернее наличие галуна меня смущает. Но тут лучше дождаться Сергея Попова ,или Кирилла. На воротник полицейского   чиновника не похоже ,да и погоны не похожи,ни по ширине ни по просветам и кантам ,в случае полиции.На Тюремное ведомство просветы и канты похожи. Такой галун был у чиновников Тюремных но в штаб офицерских чинах,а тут Губернский Секретарь Но опять же тюремным пуговицы со столпом закона полагались,а тут вроде гладкие

 

Боря,спасибо. Ну,ты же знаешь: галуны,выпушки,пуговицы - в этом я не очень силён. Буду рад,если кто-то дополнит твои предположения.

А вот похожего знака...ну,не нашёл. По мне - так уверен,что это Волынский знак....

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок сделан после 1906 года, по бланку - около 1910г.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие галуны были у нижних чинов дворцовой полиции. Фотографий классных чинов этой полиции я никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие галуны были у нижних чинов дворцовой полиции. Фотографий классных чинов этой полиции я никогда не видел.

А какие полагались им просветы и канты погон ?  и прибор какой был ? ,не серебряный часом? ,или все же золотой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похожие галуны были у нижних чинов дворцовой полиции. Фотографий классных чинов этой полиции я никогда не видел.

А какие полагались им просветы и канты погон ?  и прибор какой был ? ,не серебряный часом? ,или все же золотой ?

 

Ничего не знаю. Видел только фото нижних чинов. Погоны у них - не погоны, а жгуты, как у городовых, прибор - золотой, насколько я разбираюсь в цветопередаче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похожие галуны были у нижних чинов дворцовой полиции. Фотографий классных чинов этой полиции я никогда не видел.

А какие полагались им просветы и канты погон ?  и прибор какой был ? ,не серебряный часом? ,или все же золотой ?

 

Ничего не знаю. Видел только фото нижних чинов. Погоны у них - не погоны, а жгуты, как у городовых, прибор - золотой, насколько я разбираюсь в цветопередаче. 

 

Правда на этом фото не классный чин,но служащий(надзиратель) дворцовой полиции. Судя по фото прибор однако серебряный.Фото из сети.Публиковалось на Форуме "СУ"

post-23996-0-82544000-1550422992_thumb.jpg

post-23996-0-57910500-1550423015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,а вот ещё один пример ношения такого галуна...Выкадровка,правда,не самая лучшая (фото не на руках),но,тем не менее...

 

А может галун (на первом фото) быть чисто из разряда неуставных элементов?

post-30354-0-73598400-1550430364_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,а вот ещё один пример ношения такого галуна...Выкадровка,правда,не самая лучшая (фото не на руках),но,тем не менее...

 

А может галун (на первом фото) быть чисто из разряда неуставных элементов?

Саша,данный пример в принципе не в тему, тут на фото военный чиновник ,в чине Коллежского Советника ,ему такой галун на ворот полагался и именно по низу ворота. такой же галун полагался и тюремным,но тоже в штаб офицерских чинах. Чиновникам в обер офицерских чинах таковой не полагался. А на основном фото Губернский секретарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги,а вот ещё один пример ношения такого галуна...Выкадровка,правда,не самая лучшая (фото не на руках),но,тем не менее...

 

А может галун (на первом фото) быть чисто из разряда неуставных элементов?

Саша,данный пример в принципе не в тему, тут на фото военный чиновник ,в чине Коллежского Советника ,ему такой галун на ворот полагался и именно по низу ворота. такой же галун полагался и тюремным,но тоже в штаб офицерских чинах. Чиновникам в обер офицерских чинах таковой не полагался. А на основном фото Губернский секретарь

 

Боря,ну,а если предположить - что нашит вопреки устава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой галун был у чиновников Тюремных но в штаб офицерских чинах,а тут Губернский Секретарь.

В штаб-офицерских должностях. В Тюремном ведомстве мундир полагался по должности, а плечевые знаки по чину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такой галун был у чиновников Тюремных но в штаб офицерских чинах,а тут Губернский Секретарь.

В штаб-офицерских должностях. В Тюремном ведомстве мундир полагался по должности, а плечевые знаки по чину.

 

Тогда это все ставит на свои места. Получаем Тюремщика. Но почему пуговицы гладкие?,так и не узнали.Вероятно эксцесс  исполнителя ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснение.

 

В итоге - получаем: чиновник тюремного ведомства (губернский секретарь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснение.

 

В итоге - получаем: чиновник тюремного ведомства (губернский секретарь)?

Исходя из того что прояснили,то да .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, без меня разобрались. Замечу только, что пуговица, как и положено, со столпом закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...