Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги.Кто знает,подскажите,пожалуйста:на одном из форумов попался знак"Лучший сотрудник спецподразделений"производства ММД с горячей эмалью.Что это за выпуск,все ли знаки категории"лучший..."выпускались в таком виде,насколько это редкость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

QUOTE (first @ Jan 7 2013, 11:10 PM)
Здравствуйте,коллеги.Кто знает,подскажите,пожалуйста:на одном из форумов попался знак"Лучший сотрудник спецподразделений"производства ММД с горячей эмалью.Что это за выпуск,все ли знаки категории"лучший..."выпускались в таком виде,насколько это редкость?

"ВоенЗнак" выпускал с горячей эмалью, какой год - не знаю. ММД не видел...

Изменено пользователем Игумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (Konstantin68 @ Mar 22 2014, 07:01 PM)
Знаки ММД. Уже истoрия.

Да ММД есть ММД, качество отличное! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лучший сотрудник криминальной милиции ММД. Получил в ЧР в 2002году.Были еще за верность долгу и участник бд ММД остались у бывшей жены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Нагрудный знак «За Отличие» вневедомственной охраны МВД.  Приказ МВД от 2 августа 1999 г. № 574.

post-23617-0-42300400-1429411183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрудный знак «За отличие в службе в особых условиях».  Приказ МВД от 31 октября 2012 г. № 989.

post-23617-0-36654200-1429411287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрудный знак «За отличную службу в МВД» I степени.  Приказ МВД от 31 октября 2012 г. № 989.

post-23617-0-29531100-1429411388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги подскажите :это официальный выпуск или нет , как я понимаю этот знак приведён в этой теме http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=66812,гайка мосштампа от него или нет. Размеры знака соответствуют описанию (мечи короче на 0,5 мм , а медальон шире) эмаль горячая знак собран на винте из трёх элементов

post-38232-0-91302000-1431197141_thumb.jpg

post-38232-0-75588700-1431197154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречал эти знаки, официально выданные, от суперской красоты в горячих эмалях до штамповки с краской. С учетом стоимости самого дорогого знака 500 рублей и массовости его выдачи, заморачиваться с подделкой не вижу смысла.

Изменено пользователем Гасконец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречал эти знаки, официально выданные, от суперской красоты в горячих эмалях до штамповки с краской. С учетом стоимости самого дорогого знака 500 рублей и массовости его выдачи, заморачиваться с подделкой не вижу смысла.

Спасибо за ответ , если я вас правильно понял то такой знак вполне мог( может) быть вручён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , а с чем связано такое многообразие ведь как я понимаю знаки централизовано заказываются МВД у ограниченного количества поставщиков а затем направляются в региональные подразделения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Многообразие связано с тем, что МВД, скажем Субъекта, получив "централизовано" качественные знаки, и добросовестно развешивает их в своих главках (на родственников и любовниц). Когда возникает вопрос о поощрении обычных сотрудников (а знаков нет), в спешном порядке за мизерную плату главк заказывает знаки у фирмочек занимающихся штамповкой подарочных наград и т.п. Соответственно такие знаки не блещут красотой, ко всему прочему быстро портятся, т.к. произведены из г..а, за мизерную плату. Это версия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все таки централизованный заказ МТО МВД РФ дает о себе знать в плане качества изготовления)))по сравнению с заказом МВД РТ (производства ПСП)

post-35492-0-03420700-1448555369_thumb.jpg

post-35492-0-82548400-1448555383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и есть лак.В челябинских из нескольких пар выбрал одну практически идеальную.Думаю,и другие производители,в том числе "Металлист",отбраковкой не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

 

Из личной коллекции

 

Всё смешалось...

 

Подарите недостающее - и весь планшет будет исключительно по теме  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...