Перейти к содержанию

Нарукавная Лента СС -Гейдрих


Рекомендуемые сообщения

Вы спец, вам видней... но я слышал разговор двух крутых нумизматов, они уже лет по 20 собирают рубли. так они не могли решить то ли про "двор" какой-то... то ли про "лошадь", я не понял. Короче, фальшивый рубль или подлинный, никто не определил. А серебряный рубль еще тяжелей сделать, чем щиток или железный крест, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль - сделать гораздо проще , чем щит.

(И о подлинности дорогих монет - не решают в приватном разговоре , на глаз ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 7 2009, 06:27 PM)
Вы спец, вам видней... но я слышал разговор двух крутых нумизматов, они уже лет по 20 собирают рубли. так они не могли решить то ли про "двор" какой-то... то ли про "лошадь", я не понял. Короче, фальшивый рубль или подлинный, никто не определил. А серебряный рубль еще тяжелей сделать, чем щиток или железный крест, как мне кажется.

С монетами сейчас совсем плохо дела обстоят ... даже при личном осмотре процент ошибки большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 7 2009, 03:23 PM)
Если ты внимательно почитаешь проспект , ты найдёшь там такой параметр - разрешение ( сравнишь этот параметр с размерами макродефектов - съэкономишь 7000 евро).
Второе - любая лазерная резка , оставляет характерный след на макроуровне .

Рома это исключительно твое мнение, основанное сам знаешь на чем biggrin.gif

Про рубль не знаю, а французкую монету 17 века сделать гооораздо сложнее, чем какой то щит, но делают же... wink.gif

А экономить мне не нужно, мне станок ни к чему smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Dec 7 2009, 09:59 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 7 2009, 03:23 PM)
Если ты внимательно почитаешь проспект , ты найдёшь там такой параметр - разрешение ( сравнишь этот параметр с размерами макродефектов - съэкономишь 7000 евро).
Второе - любая лазерная резка , оставляет характерный след на макроуровне .

Рома это исключительно твое мнение, основанное сам знаешь на чем biggrin.gif

Про рубль не знаю, а французкую монету 17 века сделать гооораздо сложнее, чем какой то щит, но делают же... wink.gif

А экономить мне не нужно, мне станок ни к чему smile.gif

Моё мнение - основанно на фактах в данном случае. Почитай внимательно ТТХ лазерных 3D резаков , про их возможности , про материалы на которых они могут резать объём , и возможно ты поймёшь - что повторить макродефекты , как и вырезать 3D штамп на стали данным станкам не под силу . Про монету 17 века - обратись к гравёрам (профессионалам) , они тебе скажут, что проще расчитать и повторить , штамп для монеты на 17 век , или штамп под тонколистовое изделие с высоким рельефом . wink.gif

P.S. Кстати , глянь ка в своём проспекте - точную марку и производителя чудо-станка за 7000 евро , я обосную предметно почему ты не прав. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 7 2009, 10:59 PM)
QUOTE (Stive @ Dec 7 2009, 09:59 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 7 2009, 03:23 PM)
Если ты внимательно почитаешь проспект , ты найдёшь там такой параметр - разрешение ( сравнишь этот параметр с размерами макродефектов - съэкономишь 7000 евро).
Второе - любая лазерная резка , оставляет характерный след на макроуровне .

Рома это исключительно твое мнение, основанное сам знаешь на чем biggrin.gif

Про рубль не знаю, а французкую монету 17 века сделать гооораздо сложнее, чем какой то щит, но делают же... wink.gif

А экономить мне не нужно, мне станок ни к чему smile.gif

Моё мнение - основанно на фактах в данном случае. Почитай внимательно ТТХ лазерных 3D резаков , про их возможности , про материалы на которых они могут резать объём , и возможно ты поймёшь - что повторить макродефекты , как и вырезать 3D штамп на стали данным станкам не под силу . Про монету 17 века - обратись к гравёрам (профессионалам) , они тебе скажут, что проще расчитать и повторить , штамп для монеты на 17 век , или штамп под тонколистовое изделие с высоким рельефом . wink.gif

P.S. Кстати , глянь ка в своём проспекте - точную марку и производителя чудо-станка за 7000 евро , я обосную предметно почему ты не прав. wink.gif

Эти аппараты работают только с цветными металлами. Сталь им действительно не по зубам.

Но если мы вспомним люфтовые знаки из бунта ... какие уж тут микродефекты. При их копировании все можно списать на плохое качество литья или если кому нравится штамповки. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно: монету, котрую СПЕЦИАЛЬНО защитили от подделки, сделать оказывается легче, чем пустячную штамповку? Эти щиты, мне кажется, никто специально не выделывал, штамповали, как получится. Может, просто те, кто подделывает монеты, не взялись за щиты по-настоящему??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gifСкажу как психотерапевт Камрады на грани фуфлофобии. Большинство девайсов как щитов так и лент выпускались массово огромными тиражами -подленники продать не так то легко.Материала сохранилась масса -так и будет он кочевать от коллекционера к коллекционеру -из коллекции в коллекцию. Щиты достаточно хорошо изучены и стоит ли так заморачиваться если одномоментно много не продать всеравно а после выявления поддельного типа весь тираж нахер не нужен будет.Специалисты с такими способностями уж как нибудь по другому способны заработать.Тут оригинал то иной раз некому ниже закупки продать. Все сказанное конечно некасается мего раритетов гипер дорогих -где есть смысл бороться за высочайшее сходство. Ну наштампуют Крымов а продавать то кому? Поэтому серьезно этим нет великого смысла заниматься на высочайшем уровне.Да возразят мне камрады недорогие девайсы тоже подделывает но без заморочки их скорее можно назвать просто копиями чем фальсификатом. И САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК НИ СТАРАЙСЯ А ДОТОШНЫЕ ВСЕ РАВНО ОТЛИЧАТ И ВЫЯВЯТ ПОДДЕЛКУ И ФУФЛОГОНЫ САМИ ЭТО ПОНИМАЮТ И Я ДУМАЮ ДАВНО РАЗОЧАРОВАЛИСЬ УЖЕ В ЭТОМ РЕМЕСЛЕ ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РАМОНТИЧЕСКИХ РАБОТ-ИБО ПРОДАВАТЬ ТО КОМУ ? КОГДА ОРИГИНАЛОВ МОРЕ-КОТОРЫЙ И ТАК НЕЛЕГКО ПРОДАТЬ. Что ж у нас никто досих пор Демьянски с НАРВИКАМИ НЕ ШТАМПУЕТ В МЕГО КАЧЕСТВЕ-РАЗ ЭТО ТАК ВЫГОДНО?????? Вкосмос летают а Демьянск сделать не смогут????????? -значит не могут в точности воспроизвести а скорее всего -нетак уж это и выгодно ибо продавать кому???????в колличестве.Так баловались копиями -и то в давние времена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Проще хрень малевать -типа современного искусства и продавать дорого с важным видом -не так уж и интересен наш рынок-развешто только в нашем воспаленном сознании -за пределами форума эти ленточки за 100 рублей обывателю не нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gifнетак уж это и выгодно ибо продавать кому???????в колличестве. Таким талантам проще легче надежней на обычной ювелирке заработать эти деньги-ибо в отличии от лент и щитов раскупается всем населением.А Еще проще реплики ден знаков делать -раз такие таланты и заморачиваться со збытом не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif А вместо кителей проще Шубы шить или Костюмы -спрос на которые выше значительно да и цены зачастую выше и норма прибыли -а вот себестоимость точно ниже и спокойно продавать. Любой кто будет вкладывать в производство силы и время и средства в первую очередь думает о прибылях о сбыте. А при выявлении фуфла или инфы о производстве фуфла -сбыт мнгновенно исчезнет и все силы будут потрачены напрасно -да и подделать надо еще на мего высочайшем уровне -что совсем уж проблематично и маловероятно и кому это надо?????? Может у нас на форуме есть желающие- производить и гнать на экспорт??????????? Все это фантазии на уровне нашей темы и девайсов которые нам интересны.Пусть хоть кто то попробует 50 -100 Кубаней продать на запад. Стоит ли это таких заморочек с учетом еще и воспроизведение на микро макро уровнях??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Пусть начинают шить ленточки СС -ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ -НЕ ОТЛИЧИМЫЕ НА МИКРОУРОВНЕ ОТ ОРИГИНАЛОВ ЕСЛИ СЧИТАЕТ ЧТО ЭТО ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕС.Есть желающие????????????????????-посвятить этому время и деньги и усилия если результат трудов будет под большим вопросом и будет ли вобще-когда тупо эти же усилия можно приложить для производства обычных товаров.Тут Костюмы то сшить нормально не могут -что уж о Ваффенроках фантазировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Сейчас все начнут спорить .Но между фантазиями фуфлофобов и реальным производством а также реальным смыслом этого производства -огромная пропасть. Копии кустарей и даже предприятий - это да-но всеже только копии -вполне отличимые при желании ибо оригиналов множество-повтарюсь оригиналы то особо не кому продавать -так штучно.Ну допустим продали Одну ленту Гейдриха на аукционе который раз в 4 месяца-когда вторую???????????? Да и оригиналов много по коллекциям и сундукам ветеранов -зачем Готлибу фуфлом торговвать-свой бизнес угробить????? он и с оригинала моржу в 30 процентов получил без напряга-что разве наблюдается недостаток девайсов??????? Аспецам способным производить высокоточные копии вряд ли это будет интересно ибо и без этого заработают больше эффективней и надежней и без заморочек со збытом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif А если и есть великие -способные производить неотличимый фальсификат -то вряд ли им будут интересны крымы кубани демьянски-они приложат усилия на фальсификате значитено более дорогих и практически штучных артифактов чтобы впарил раз и заработал отбив все роасходы-не имея проблем со збытом и мелкой розницей . Напомню мы говорим о высочайшего уровня подделках -неотличимых если конечно такое возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 7 2009, 11:28 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 7 2009, 10:59 PM)
QUOTE (Stive @ Dec 7 2009, 09:59 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 7 2009, 03:23 PM)
Если ты внимательно почитаешь проспект , ты найдёшь там такой параметр - разрешение ( сравнишь этот параметр с размерами макродефектов - съэкономишь 7000 евро).
Второе - любая лазерная резка , оставляет характерный след на макроуровне .

Рома это исключительно твое мнение, основанное сам знаешь на чем biggrin.gif

Про рубль не знаю, а французкую монету 17 века сделать гооораздо сложнее, чем какой то щит, но делают же... wink.gif

А экономить мне не нужно, мне станок ни к чему smile.gif

Моё мнение - основанно на фактах в данном случае. Почитай внимательно ТТХ лазерных 3D резаков , про их возможности , про материалы на которых они могут резать объём , и возможно ты поймёшь - что повторить макродефекты , как и вырезать 3D штамп на стали данным станкам не под силу . Про монету 17 века - обратись к гравёрам (профессионалам) , они тебе скажут, что проще расчитать и повторить , штамп для монеты на 17 век , или штамп под тонколистовое изделие с высоким рельефом . wink.gif

P.S. Кстати , глянь ка в своём проспекте - точную марку и производителя чудо-станка за 7000 евро , я обосную предметно почему ты не прав. wink.gif

Эти аппараты работают только с цветными металлами. Сталь им действительно не по зубам.

Но если мы вспомним люфтовые знаки из бунта ... какие уж тут микродефекты. При их копировании все можно списать на плохое качество литья или если кому нравится штамповки. wink.gif

Роман. Может ты назовёшь модель лазерного гравёра , который режет полноценное 3D (трёхмерку) с грубиной рельефа хотя бы на латуни? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 8 2009, 09:25 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 7 2009, 11:28 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 7 2009, 10:59 PM)
QUOTE (Stive @ Dec 7 2009, 09:59 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 7 2009, 03:23 PM)
Если ты внимательно почитаешь проспект , ты найдёшь там такой параметр - разрешение ( сравнишь этот параметр с размерами макродефектов - съэкономишь 7000 евро).
Второе - любая лазерная резка , оставляет характерный след на макроуровне .

Рома это исключительно твое мнение, основанное сам знаешь на чем biggrin.gif

Про рубль не знаю, а французкую монету 17 века сделать гооораздо сложнее, чем какой то щит, но делают же... wink.gif

А экономить мне не нужно, мне станок ни к чему smile.gif

Моё мнение - основанно на фактах в данном случае. Почитай внимательно ТТХ лазерных 3D резаков , про их возможности , про материалы на которых они могут резать объём , и возможно ты поймёшь - что повторить макродефекты , как и вырезать 3D штамп на стали данным станкам не под силу . Про монету 17 века - обратись к гравёрам (профессионалам) , они тебе скажут, что проще расчитать и повторить , штамп для монеты на 17 век , или штамп под тонколистовое изделие с высоким рельефом . wink.gif

P.S. Кстати , глянь ка в своём проспекте - точную марку и производителя чудо-станка за 7000 евро , я обосную предметно почему ты не прав. wink.gif

Эти аппараты работают только с цветными металлами. Сталь им действительно не по зубам.

Но если мы вспомним люфтовые знаки из бунта ... какие уж тут микродефекты. При их копировании все можно списать на плохое качество литья или если кому нравится штамповки. wink.gif

Роман. Может ты назовёшь модель лазерного гравёра , который режет полноценное 3D (трёхмерку) с грубиной рельефа хотя бы на латуни? wink.gif

Не назову, но тему такую обсуждал с "заинтересованными" лицами пару лет назад. Дело не касалось наших дел, но смысл был примерно тот же. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 8 2009, 03:25 PM)
Просто нет лазерного резака сегодня - который резал бы латунь в 3D .

Конкретно про латунь ничего не говорили. Только о том, что из стали нельзя, а из цветных металлов можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерный гравёр (последних моделей , таких 2 года назад ещё не было ) - НЕ РЕЖЕТ по металлу , ЛЮБОМУ МЕТАЛЛУ полноценный 3D рельеф .

А тот вариант лазерного гравёра , про который написал Юра (за 7000 евро) - предназначер для производства рекламной продукции , наненсении логотипов , глубокой резки - пластиков , дерева , керамики , мягких металов (причём при условии нанесения на поверхность металла специальных паст , или покраски поверхности ) . Максимум - им можно вырезать двухмерную печать , на алюминии или латуни , но обычно на резине .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...