Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Captain Willard @ Oct 11 2007, 12:12 AM)
QUOTE (профессор Преображенский @ Oct 10 2007, 11:38 PM)
фото 4.  г-н Виллард. Вы же модератор и наверное знаете ...............................по каскам.  drinks_cheers.gif

Коллега, вами приведены каски из книги Артура Хайеса, книги безусловно замечательной, но в качестве справочной литературы по каскам СС бесполезной. Вот все, что в ней освещено из касок:

 

- шлем RZM без декалей

- парадная каска Allgemeine -SS

- каска M35 двухдекальная.

 

А вот что в ней неосвещено только на первый взгляд:

 

- вариации шлемов RZM по окрасу

- шлемы М16/18 с декалями LAH

- шлемы М16/18 с декалями SS-VT

- шлемы М35 с одной декалью

- шлемы М35 - перевыдача с декалями СС поверх армейских и прочих

- шлемы М40 с двумя декалями

- шлемы М40 с одной декалью

- шлемы М40 перевыдача опять же

- шлемы М42 с одной декалью

- шлемы полицейской дивизии СС с собственными вариациями декалей (а были и такие)

- шлемы с вариантами декалей национальный формирований (двойные руны например и т.п.)

- варианты камуфляжа шлемов в зависимости от ТВД (Россия, Средиземноморье и т.д.)

 

И еще много чего, думаю этот список можно продолжить.

М42 двухдекальная незаслуженно забыта tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Oct 11 2007, 12:25 AM)
QUOTE (Captain Willard @ Oct 11 2007, 12:13 AM)
Вам знакомы хотя бы одна из этих книг?

Ты Хикса 3-ю книжку забыл, она таки самая правильная drinks_cheers.gif

А еще труды Радовича, Гудэппла и т.п. Ну и скромный труд наших друзей-молодоженов biggrin.gif Который они на наши с тобой деньги издали biggrin.gif

post-74-1192048089_thumb.jpg

Изменено пользователем Captain Willard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Книги хорошие icon_daumenhoch.gif Но у Нашего коллеги из Латвии мне кажется нет даже похожей. Да и наверное опыту маловато в опредилении подленности. А Нам то чего бадаться? drinks_cheers.gif Не виже смысла. Доказывать кто сколько знает? Считаю это глупо. Знаете ХОРОШО. Что то нет - Поделитесь инфо. Всем удачи. Филипп Филипыч. drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда по цвету отнесем мою касочку 35 с тремя перекрасами tongue.gif biggrin.gif яблоко,грязное болото а поверх белый окрас кистью drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Oct 11 2007, 12:33 AM)
Да. Книги хорошие icon_daumenhoch.gif Но у Нашего коллеги из Латвии мне кажется нет даже похожей. Да и наверное опыту маловато в опредилении подленности. А Нам то чего бадаться? drinks_cheers.gif Не виже смысла. Доказывать кто сколько знает? Считаю это глупо. Знаете ХОРОШО. Что то нет - Поделитесь инфо. Всем удачи. Филипп Филипыч. drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

г-н проффессор, никто и не думает бодаЦЦо, но когда видишь на форуме в не-знаю-который-раз бесполезный скан из книги......... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же поделимся. Но прежде чем хотя бы литературу советовать, надо знать, что советовать. Не говоря уже о своих суждениях по предметам. А наличие опыта вещь безусловно ценная для всего сообщества, данный форум для того и создан, что бы им обмениваться, а не бодаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Oct 11 2007, 01:15 AM)
Если нет, то весьма рекомендую их приобрести и ознакомиться, поверьте, они того стоят.

Я не проф.Преображенский, но эти книги приобрёл бы! Не подскажите, где? huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 11 2007, 10:54 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Oct 11 2007, 01:15 AM)
Если нет, то весьма рекомендую их приобрести и ознакомиться, поверьте, они того стоят.

Я не проф.Преображенский, но эти книги приобрёл бы! Не подскажите, где? huh.gif

Да, без проблем.

 

http://www.therupturedduck.com/

 

в разделе Books. Для покупки желательно иметь кредитную карту VISA, доставку можете заказать прямо домой, по Москве проходит без проблем.

 

Вот еще хороший магазин по книгам: www.combatbooks.com , там выбор гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Всем большое спасибо за инфо. А то тащишь из Европы челый чемодан литературы. ! Проще заказать и нет проблем. СПАСИБО ДРУЗЬЯ icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...