Перейти к содержанию

Помогите атрибутировать (эполеты)


Рекомендуемые сообщения

Ну никто не может даже примерно опознать. Кавалерия? 19 Век? Европа?
Вензель расшифровал я как: J. i. T. а вот кому принадлежит , понять не могу. Вроде если соверен то должна быть корона над вензелем. Если же это республика то только Италия подходит. Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто не может даже примерно опознать. Кавалерия? 19 Век? Европа?

Вензель расшифровал я как: J. i. T. а вот кому принадлежит , понять не могу. Вроде если соверен то должнаa быть корона над вензелем. Если же это республика то только Италия подходит. Помогите пожалуйста разобраться.

 

Картинки погон

post-289-1342611394_thumb.jpg

Изменено пользователем dkzzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не Румыния ли какая-нибудь? Странные эполеты - "шейка" такая была у русских или у гессенских, металлическое полукружие - у немцев или тех, кто их униформу и знаки различия копировал... wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ответ скрывается в вензеле. Пока что предположения были следующие: Балканы/Восточ. Европа, 19 Век.

Я в мундирах нифига не понимаю, поэтому вопрос: Что на эполетах обозначено: Государство, Род войск или инициалы владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и не государство, и не вензель. Вероятнее всего - шифровка службы или ведомства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня вот эти . Выглядят очень похоже на мои.

"Konstanty Ordon’s horse artillery second-lieutenant’s epaulettes, Poland, 1827-1831"

post-289-1342926069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавалерийские офицерские эполеты времен Российской Империи! wink.gif

 

Я все-таки считаю, что это эполеты кого-то из восточно-европейской мелочи, вроде Румынии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leib-Hussar @ Jul 28 2012, 08:19 PM)
Кавалерийские офицерские эполеты времен Российской Империи! wink.gif

Я все-таки считаю, что это эполеты кого-то из восточно-европейской мелочи, вроде Румынии...

Согласен ,но найти ресурс по Румынской армии , мне не удается. Разгадка принадлежности в трёх буквах на эполетах. Я долго крутил вертел и пришел к выводу что пожалуй, средняя буква это "S" последняя кажется "F" и первая пожалуй что "J". <J. S. F.>

Eдинственное слово как то касающееся воинской службы и начинающееся на "J" будет: Jaegers, Егеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посмотрел тут литературу... Похожая форма эполет была одно время в Ольденбурге. Так что, возможно, это какая-то немецкая мелочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 7 лет спустя...

Взял написание латинских букв в стиле эполет со второй картинки,получилось ,что там вензель IST. А это уже "наше" -британское, вернее Британская Индия-Imperial Service Troops. Встречал подобное "цветистое" изображение вензелей, особенно в подразделения личной Гвардии махараджей.

https://en.wikipedia.org/wiki/Imperial_Service_Troops

26369372.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...