Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот эту медаль купил за очень небольшие деньги как НЕ серебряную. Вес 21 гр. Выходит обманули? Подсунули серебро?

post-256-1320137533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Nov 1 2011, 12:52 PM)
Вот эту медаль купил за очень небольшие деньги как НЕ серебряную. Вес 21 гр. Выходит обманули? Подсунули серебро?

Обманули.

Шанхайский барс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Nov 1 2011, 11:15 AM)
Зачем так много слов?
Просто сказали бы : извините, ошибся, не владею информацией, просто решил блеснуть знаниями, но не получилось....

Я остаюсь при своем мнении, может ошибся как в сообщении выше. Но то что было раньше в руках и считалось как не серебро, теперь проверить трудно. Найду покажу, нет значит ошибся. А знаниями по вопросу медали мелькают все справочники, по вопросу что медали выдавались и кому какие были положены ( с надписью или без) - считаю что прав так как это практика с которой сталкивался.

 

А вам тоже советую не писать много про пятки в грудь и прочее, от ошибок ни я ни вы не застрахованы, но оскорблять не стоит. Я имею свое мнение и его остаиваю. Если не прав значит не прав, но мнение мое и из -за того что медаль не светилась на форумах и продажах на интернет аукционах менять пока не собираюсь. Да правда и искать медаль не в серебре тоже не сильно горю желанием. Вам интересно вы и ищите, попадется покажу, нет так нет тоже переживать не буду, у каждого свои интересы в фалеристике. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И еще для вашего развития, если слабо ориентируетесь то лучше не пишите то что не знаете, медаль с надписью МВД СССР и без надписей это совершенно две разные медали,..."

 

 

Не напомните, кто это написал?

 

Это предполагает мою недоразвитость или неправильную ориентацию?!

И это пишет мне человек, который не может вспомнить , что он в руках держал.

Так, кто же из нас первый начал хамить?

Оставьте ваши советы для себя, в отличии от вас, я прекрасно знаю, о чём говорю.

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Nov 2 2011, 12:48 AM)
"И еще для вашего развития, если слабо ориентируетесь то лучше не пишите то что не знаете, медаль с надписью МВД СССР и без надписей это совершенно две разные медали,..."


Не напомните, кто это написал?

Это предполагает мою недоразвитость или неправильную ориентацию?!
И это пишет мне человек, который не может вспомнить , что он в руках держал.
Так, кто же из нас первый начал хамить?
Оставьте ваши советы для себя, в отличии от вас, я прекрасно знаю, о чём говорю.

Странный вы человек и слова крутите как нравится, я писал и подтверждаю что медали с надписью и без - это разные вещи (хоть зачастую их давали и ВВ и МВД), я как вел разговор про медаль с надписью МВД СССР так про нее и разговаривал, про медаль без надписи - обсуждения в данной теме не было.

 

Интересно знать что эта фраза обозначает ... Это предполагает мою недоразвитость или неправильную ориентацию?!... это что самакритика или предложение дальше грязь лить? Успокойтесь не вы не я не мальчик и хватит писать детские фразы.

 

По вопросу человек не помнит что в руках держал - для меня это рядовая медаль на которую я не обращаю никакого внимания - вы к примеру помните как выглядит медаль "За оборону Ленинград" которую годика три назад в руках крутили? Сомневаюсь что помните так как она для вас не интересна, вот и мне выслуга просто не интересна, поэтому и не помню, мало ли что через руки за 2-3 года прошло, все не упомниш.

 

Я повторюсь, я остаюсь при своем мнении - если медали с надписью МВД СССР нет на форуме или она не выплывает на интернет аукционах, это не значит что ее нет. Еще раз специально для ва повторюсь - мне эта медаль не интересна, вам интересна ищите, дерзайте и изучайте, мне по большому счету всеравно существует она или нет.

 

Удачи, считаю что с вами дискутировать это просто пустая трата времени, у каждого есть свое мнение, и если мое отличается от вашего то это значит что кто то неправ, может я а может вы. Время рассудит.

 

Тему выкидываю с подписки, так как обсуждение медали закончилось еще на первой странице, а сейчас это уже просто мозгоклюйка которая не имеет никакого отношения к обсуждаемой медали.

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Oct 30 2011, 08:52 PM)
QUOTE (Монархист @ Oct 30 2011, 11:34 AM)
QUOTE (kotofei64 @ Oct 30 2011, 11:14 AM)
QUOTE (Монархист @ Oct 29 2011, 09:32 PM)
Не надо взвешивать, эта медаль существует  только в серебре.

С чего это вы взяли? Взвешивание не помешает.Такую выслуга с середины 60х и до 1991г. изготавливали из посеребренной латуни.

Взял из собственного опыта.

Подобные медали для МВД из не серебра делались без надписи МВД СССР, с надписью - только серебряные.

И еще для вашего развития, если слабо ориентируетесь то лучше не пишите то что не знаете, медаль с надписью МВД СССР и без надписей это совершенно две разные медали, без надписи, это внутренние войска МВД СССР, тюремщики, пожарные которые в то время тоже к системе МВД относились. Было частенько что и тех и других награждали медалями как с надписью так и без, но по задумке было поделено так милиции с МВД СССР остальным без надписи.

Это не я "слова кручу", а вы крутитесь, как уж на сковородке, пытаясь оправдать своё хамство и невежество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif А разве трудно обсуждать награды не переходя на личности? icon_friends.gif Постарайтесь,может быть получится, drinks_cheers.gif Ну а для тех, кто все таки хочет разобраться......

http://www.tambovrar.ru/index.php?option=c...d=148&Itemid=40

....виды наград и цены приведены,конечно - это не панацея,но для ориентировки поможет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, вместо того, чтобы учить меня жизни, продали бы мне медаль 65 года в томпаке не за 0.5 т. руб , а за 10 000р. и смеялись бы над лохом!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ Nov 6 2011, 11:16 AM)
Из-за обычной выслуги такую перепалку подняли.

+1. Нашла коса на камень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в этом споре на стороне Монархиста. spiteful.gif Собачится конечно не стоит а разбраться надо.Ну небыло их не в серебре,НЕБЫЛО.И не кто не покажет,так слова одни.

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,медаль с надписью "20 лет МВД СССР" была только в серебре,а на сайте тамбовцев ошибка. В 1965 г. не было МВД,а называлось МООП и медали штамповали с этим названием,т.е. МООП РСФСР,МООП Уз.ССР,МООП ГССР,МООП БССР и т.д.и вот они как раз были не из серебра.А МООП было переименовано снова в МВД только в 1968 г. и медали делали уже без надписи и также не из серебра. Изменено пользователем nsn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не надо ссориться. До сих пор Боева и Лазоренко (2006) никто не опровергнул. Сканов МООП РСФСР 2 и 3 степени, МООП Тадж.СССР 2 и 3 степени, МООП Лит.ССР 3 степени, МООП Армянской ССР 2 и 3 степени, МВД МССР 1 и 3 степени никто не смог предъявить, только "слова", о том, что кто-то когда-то видел, имел, отдал и т.п. Нет подтверждения и существования МВДСССР 1 степени несеребряной. А вот, встречал ли кто выслугу ВС СССР 2 степени со звездой без золотистого покрытия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...