Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество.

Какие будут мнения,по данной медали.

Благодарю,за внимание к теме.

С ув.

post-256-1368203828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ May 11 2013, 08:14 AM)
смотря что определять. Нормальная медаль.

...ну что именно ,оригинал-серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....в личку мне было и такое заключение: "Внимательно смотрим и сравниваем с МОНДВОР-сапоги, траву, горы справа, петлицы на воротнике, голову бойца (ухо особенно), автомат, кисть руки под барабаном (даже захват, пальцы вертикально) и т.д. Думаю продавец знает что это фуфло, потому и продает так дешево." А ВЫ увидили, что-то особенного в отличиях...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Даа.Если нижнее фото без искажений , значит Правильно Вам в личку писали . В таком случае, Медаль ЛЕВАЯ .Но , должен признать , фуфлоделы оттачивают свое мастерство. А теперь по делу. Серебрянная медаль , и ранний нейзильбер чеканились всего одной парой штемпелей. Всего штемпелей по вариантам (по аверсу) было не менее 3- 4-х, НО , ни на одном из них не было пограничника кавказской национальности, все они , более славянской наружности, то бишь ,если не курносые , но и , не носатые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потому и спросил про вес, что ранний нейзильбер похож на серебро.

 

Сравните лицо погриничника на первой и второй фотке smile.gif

 

Последние фото крайне неудачны. Думаю медаль нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бросился в глаза нос. После , более внимательно глянул на ВСЕ. Косяков можно насобирать....Господа , держите ухо , да и глаз ОСТРО. Фуфлоделы не ДРЕМЛЮТ....Печально ...А , были бы сразу хорошие фото(сканы) + фото (скан) гурта по кругу , и возле уха,думаю, все вопросы по подлинности(фуфловости) , отпали бы СРАЗУ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото аверса "полный ацтой"-судил по фото реверса и по весу. Запросите у продавца диаметр и толщину медали. Если всё в норме-медаль нормальная.Вообще то давно пора прекращать эту пагубную практику-нет хороших фото,НЕТ МНЕНИЙ! Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно фото гурта с обоих в таком ракурсе....Но , мне кажется , ЭТО этой медали не поможет....ТС

post-256-1368291973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем делать однозначные выводы давайте дождемся нормальных фото под разными углами, а потом обсудим если будет что.

 

Фотографии и сканы могут очень сильно искажать, поэтому правило - "нет фото - нет мнений" вполне обосновано. Качество копий растет и в сов.фалеристике много ньюансом о которых и вживую говорить сложно, а уж по плохим фото тем более.

 

Еще раз повторюсь: по первоначальным картинкам медаль отторжения не вызывает, возможно я ошибаюсь, но мне кажется врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросила у продавца фото-чёткое.Скинул(опять некудышние)говорит может завтра кого-то попросит сделать,сам не профи.Нос говорит-ровный не кавказ.

post-256-1368294231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.С. , закажите у продавца не фото , а сканы , аверса , реверса, гурта , ну и , ессно уха с гуртом , разрешением от 650-700ДПИ, так , как действительно , из продавца фотограф как из меня космонавт.Последние фото , можно отнести к рубрике: " Как не надо фотографировать". На первом , размытом фото нос погранца более похож на нормальный.Ждем хороших сканов , и , ТОЛЬКО СКАНОВ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы и правы. На фото с грузинским носом тоже видно раздвоение "личности" погранца. С такой частотой дрожания рук не быть продавцу фото художником...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...