Перейти к содержанию

Униформа и фото Украинской Армии


Рекомендуемые сообщения

Фото новое. А форма старая, Времен Кучмы.По мотивам Черноморской сотни РИА.  Какого-то вытащили с нафталина. 

491902_original_800.jpgi.gif

 

490862_original_800.jpgi.gif

 

491148_original_800.jpgi.gif

 

490522_original_800.jpgi.gif

 

491702_original_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман  :good:

осталось еще назвать имя того "національносвідомого" новатора, что впарил эту "москальскоімперську" идею промежуточному и нынешнему гаранту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот такой интересный чехол на каску нашел.

ЕМНИП, на Ливан такие шли. Впрочем, за давностью лет могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вечер добрый! Интересует униформа президентских полков разных стран. Натолкнулся на фото с Мариинского дворца, где стоят в казацкой форме Рота Почетного Караула Президентского полка. Но ни где не могу найти информацию что за форма на них. Может подскажете? Заранее благодарен.

Сюда привел Яндекс поиск )

 

вот фотоattachicon.gif26756600_1744834128900842_4543584183259514333_o.jpg

Форма Лейб-гвардии Черноморской казачьей сотни....обр. 1811 г.

post-41332-0-11049200-1521460537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман  :good:

осталось еще назвать имя того "національносвідомого" новатора, что впарил эту "москальскоімперську" идею промежуточному и нынешнему гаранту

А че "москальскоимперска", ну что имперская согласен (все ж сотня входила в состав Лейб-гвардии казачьего полка, но формировалась из Черноморского казачьего войска, которое в свою очередь было сформировано по инициативе Г.А. Потемкина в 1787 г., из  волонтерных команд из казаков, служивших  все же в бывшей Запорожской Сечи))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что связано с империей - у нас теперь "москальське", в новейшей украинской истории нет места ни Глуховским, ни Киевским, ни Изюмским и прочим имперским полкам, основу которых составили украинские казаки - то не наше

теперь в нашей истории больше "черных дыр", чем в космосе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такое фото вконтакте нашел : В 1994 году прошел первый парад Независимости на Крещатике, под руководством Министра обороны В. Радецкого и начальника Киевского округа И. Бижана. 
fbIF_xzXWw8.jpg

Что за форма на солдатах ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что раздербанили костюмерку какого-то театра....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же оркестр!

про костюмы не скажу, а вот в начале 90-х борода в ЗСУ была в моде, начиная с какого-то лейтенанта-генерала, восставшего из праха Союза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне форма с того фото парада 1994 года, напоминает форму сердюков -- гвардии последнего гетмана Украины, Павла Скоропадского :

Также интересна хоругвь, которую несут на фото. Мне кажется, что у человека , держащего край хоругви, на голове -- мазепинка, перешитая из советской фуражки.

 

От модератора: Просьба на будущее вставлять изображения в соответствии с правилами форума. В это раз я поменял.

post-2582-0-06485300-1529392810_thumb.jpg

post-2582-0-33965600-1529392818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне форма с того фото парада 1994 года, напоминает форму сердюков -- гвардии последнего гетмана Украины, Павла Скоропадского :

 

 

 

так это же хорошо!

 

все, что не по "советски" - это у нас традиция!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Лично мне форма с того фото парада 1994 года, напоминает форму сердюков -- гвардии последнего гетмана Украины, Павла Скоропадского :

 

 

так это же хорошо!

 

все, что не по "советски" - это у нас традиция!!

Ага, ага... "Хай гiрше - та iнше!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...