Перейти к содержанию

Эфиопские медали и прочее...


Erast

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (teoretik @ Apr 28 2013, 07:31 PM)
Интересная медаль, но "разукомплектованная"...
http://www.medal-medaille.com/sold/product...roducts_id=3733

спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pilot 927 @ Apr 28 2013, 03:24 PM)
QUOTE (Erast @ Apr 28 2013, 03:19 PM)
Да, попадаются, Пилот. Я уже определился, внимательно просмотрев темы Эфиопии здесь и на других сайтах. Такие вещи, в общем-то, недорого стоят, поэтому я сразу схватился за то, что посчитал наиболее ценным. Теперь, когда, придя домой и посмотрев чего я там на радостях набрал (причем кое-что даже в двух экземплярах) и проштудировав темы форума, я буду умней и аккуратней, и то, что кажется неважным и стоит немного, порой оказывается очень даже интересной вещью.

Если будет возможность, прошу для меня взять) drinks_cheers.gif

Присоединяюсь к просьбе пилота927.

Меня интересуют знаки пилота ВВС, так что имейте и меня ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Erast @ Apr 28 2013, 12:57 PM)
............................. . .

Здесь реверс имитирует талер Марии Терезии, достаточно известную, даже массовую монету в Эфиопии, т.к. она была валютой кофейной торговли.

 

Вы бы нумеровали картинки wacko.gif

Изменено пользователем vvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ May 1 2013, 12:20 AM)
QUOTE (Erast @ Apr 28 2013, 12:57 PM)
............................. . .

Здесь реверс имитирует талер Марии Терезии, достаточно известную, даже массовую монету в Эфиопии, т.к. она была валютой кофейной торговли.

 

Вы бы нумеровали картинки wacko.gif

Я думаю, что это какой-то брелок.

Насчет нумерации картинок - учту. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erast, поздравляю и завидую коричневой завистью. Пару месяцев назад я собрался на несколько дней в Эфиопию. Наводил справки, брал консультации у знающих людей в GMIC, короче, готовился. Но чем ближе к делу, тем больше вмешивалось всяких обстоятельств и тем проблемнее становилась поездка. В общем, в итоге я поехал всего на один день. Ну, думаю, с моими адресами, явками и паролями (на самом деле, просто несколько магазинчиков на Черчилль-роуд) я и за день нагребу три кило орденов. И ПОЛНЫЙ ОБЛОМ! Тот единственный день выпал на воскресенье, и все магазинчики оказались закрыты.

 

Так что желаю хоть вам удачной охоты. Отомстите за меня tanksmile.gif Учтите только, что на таможне могут быть проблемы с вывозом предметов императорского периода. А Дерг и Федерацию выпускают, не глядя. Я-то как раз коммунистов и хотел набрать, потому что люблю награды "красных черных" (марксистских режимов Африки). Кстати, их у вас что-то не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (somosa @ May 4 2013, 10:44 PM)
Erast, поздравляю и завидую коричневой завистью. Пару месяцев назад я собрался на несколько дней в Эфиопию. Наводил справки, брал консультации у знающих людей в GMIC, короче, готовился. Но чем ближе к делу, тем больше вмешивалось всяких обстоятельств и тем проблемнее становилась поездка. В общем, в итоге я поехал всего на один день. Ну, думаю, с моими адресами, явками и паролями (на самом деле, просто несколько магазинчиков на Черчилль-роуд) я и за день нагребу три кило орденов. И ПОЛНЫЙ ОБЛОМ! Тот единственный день выпал на воскресенье, и все магазинчики оказались закрыты.

Так что желаю хоть вам удачной охоты. Отомстите за меня tanksmile.gif Учтите только, что на таможне могут быть проблемы с вывозом предметов императорского периода. А Дерг и Федерацию выпускают, не глядя. Я-то как раз коммунистов и хотел набрать, потому что люблю награды "красных черных" (марксистских режимов Африки). Кстати, их у вас что-то не видно.

С "Красным режимом" здесь люди очень аккуратны - за продажу (считается рекламой) предметов "враждебного" строя могут и привлечь и посадить. Так что, пока парни-торговцы ко мне присматриваются, но уже потихонечку обещают кое-что подтянуть.

 

Рискну - а как ещё коллекционировать? - а там видно будет -даже тот факт что они уже были моими как-то душу греет, а сканы напоминать об этом (если что) будут всегда. Спасибо, всё учту и постараюсь.

 

С праздником. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет провоза. Купите юбку или платок для танцев с кучей блестяшек и положите медали вместе с ней в багаж(ленты с медалей можно снять для страховки).

post-291-1367779037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Кто знает награды народно-демократической Эфиопии. Описание наград социалистической Эфиопии есть в каталоге Париж 2000 г. И какие награды в Федеративной республике Эфиопия в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...