Перейти к содержанию

Погончик Воронежского кад. корпуса


maksimkazloy

Рекомендуемые сообщения

И как написала ashka, всё это - фуфло?

 

Если Вы в целом про «эмигрантские погончики» - то я понятия не имею, фуфло это или нет.  

Поэтому, выше в теме я и задал вопрос знающим людям - как давно эти "эмигрантские погончики" стали появляться в коллекциях и на рынке?

Если уж имперские погончики подделывают, то так называемые «эмигрантские» (которые изначально без клейм и более простые

в изготовлении, и которые можно штамповать массово – что мы и наблюдаем) тем более должны привлекать внимание фуфлоделов…

Конечно ИМХО, но эта «эмигрантская тема» - мутноватая…

 

А что касается «Воронежского кадета», то ashka указала главный аргумент – по ее мнению эмаль на снимках выглядит новой.

Если на форуме есть ещё специалисты по эмалям – то, конечно, было бы интересно послушать и их мнение (именно по эмали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

за гравировку я вообще молчу.

 

 
Тоже гравировка не нравится. Видимо, пытались изобразить инициалы в стиле "ар-нуво" (aka "модерн"), 
но получилось как-то неуклюже и безвкусно... 
Гравировка скорее больше походит на современную неудачную имитацию, чем на руку гравера нач.XX века...
ИМХО

 

Ну, если вы не технолог, то наверное - специалист по гравёрам?

 

 

Если Вам в кафе подадут вонючую тухлятину, то Вам необходимо быть дипломированным кулинаром, чтобы определить, что перед Вами тухлятина?  :)
 
Нет, я не специалист по гравёрам, поэтому я и написал ИМХО. 
Лично мне эта гравировка видится как неуклюжая имитация стиля "ар-нуво", что, на мой взгляд, является косвенным подтверждением 
её современного происхождения.
При этом, заранее согласен, что в Российский Империи, наряду с опытными мастерами, могли также трудиться и криворукие.

 

Если подытожить ваши высказывания , то получится, что вы ни в чём не разбираетесь, но вам не нравится и вы хотите услышать.

Может быть сразу надо слушать?

Изменено пользователем Монархист
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если подытожить ваши высказывания , то получится, что вы ни в чём не разбираетесь, но вам не нравится и вы хотите услышать.

 

Может быть сразу надо слушать?

 

 

Гравировка мне действительно не нравится (и я написал почему).

А по эмали мне действительно хотелось бы послушать (в дополнение к тому, что написала ashka).

Что не так??  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фуфел, без вариантов. :)

Какие доводы в пользу фуфла?

1. Свежая эмаль недавно сделана

2. Царапины без потемнения в рыхлых местах сделаны после изготовления данного предмета.

3. Отсутствие следов бытования, чистые канты, что интересно эмаль поцарапали, а метал не тронули.

4. Общее изготовление предмета и отсутствие позолоты,  за гравировку я вообще молчу.

5. Отсутствие клейм если это серебро

Есть еще нюансы, одним словом фуфел....

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=175152пост№8 ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штихелем делалась выборка под эмаль, потом в выборку клали эмали и запекали. После этого абразивным камнем с водой излишки эмали снимались, и проявлялся контур необходимого изображения.

    То что указано стрелочкой это дефект того кто резал (недостаточно углубился) , от этого при обработке

излишков эмали проявилась лысина!  :)

 

post-16323-0-79694100-1504464336_thumb.jpg

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фуфел, без вариантов. :)

Какие доводы в пользу фуфла?

1. Свежая эмаль недавно сделана

2. Царапины без потемнения в рыхлых местах сделаны после изготовления данного предмета.

3. Отсутствие следов бытования, чистые канты, что интересно эмаль поцарапали, а метал не тронули.

4. Общее изготовление предмета и отсутствие позолоты,  за гравировку я вообще молчу.

5. Отсутствие клейм если это серебро

Есть еще нюансы, одним словом фуфел....

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=175152пост№8 ???????

 

То что клейм нет это еще не 100% аргумент чтоб его списать на подделку.

Это всего лишь намек на более внимательный подход к данному предмету.

 

А разве кто то с этим не согласен?

Вот мы скрупулезно подходим к обсуждению данного предмета, или Вы против? 

Напишите свое мнение в защиту этого "замечательного" погончика, не только же передергивать , и указывать на чужие посты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штихелем делалась выборка под эмаль, потом в выборку клали эмали и запекали. После этого абразивным камнем с водой излишки эмали снимались, и проявлялся контур необходимого изображения.

    То что указано стрелочкой это дефект того кто резал (недостаточно углубился) , от этого при обработке

излишков эмали проявилась лысина!  :)

Никто и никогда, таким образом, короны и вензели не  изображал на этих погонах. Не надо фантазий.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Штихелем делалась выборка под эмаль, потом в выборку клали эмали и запекали. После этого абразивным камнем с водой излишки эмали снимались, и проявлялся контур необходимого изображения.

    То что указано стрелочкой это дефект того кто резал (недостаточно углубился) , от этого при обработке

излишков эмали проявилась лысина!  :)

Никто и никогда, таким образом, короны и вензели не  изображал на этих погонах. Не надо фантазий.

 

О чем Вы, что имеете ввиду технологию изготовления данного предмета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Штихелем делалась выборка под эмаль, потом в выборку клали эмали и запекали."

Вы критикуете гравера инициалов, а такой вензель и корону, кто штихелем вырезал,виртуоз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Фуфел, без вариантов. :)

Какие доводы в пользу фуфла?

1. Свежая эмаль недавно сделана

2. Царапины без потемнения в рыхлых местах сделаны после изготовления данного предмета.

3. Отсутствие следов бытования, чистые канты, что интересно эмаль поцарапали, а метал не тронули.

4. Общее изготовление предмета и отсутствие позолоты,  за гравировку я вообще молчу.

5. Отсутствие клейм если это серебро

Есть еще нюансы, одним словом фуфел....

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=175152пост№8 ???????

 

То что клейм нет это еще не 100% аргумент чтоб его списать на подделку.

Это всего лишь намек на более внимательный подход к данному предмету.

 

А разве кто то с этим не согласен?

Вот мы скрупулезно подходим к обсуждению данного предмета, или Вы против? 

Напишите свое мнение в защиту этого "замечательного" погончика, не только же передергивать , и указывать на чужие посты......

 

тогда за чем вы пишите пункт №5 аргумент что погон фуфло? А как на счет пункта 3 отсутствия бытовая ..и  пункта №2 чарапины.. 

Вы думаете когда пишите?  Риторический вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда за чем вы пишите пункт №5 аргумент что погон фуфло? А как на счет пункта 3 отсутствия бытовая ..и  пункта №2 чарапины.. 

Напишите свое мнение в защиту этого "замечательного" погончика, не только же передергивать , и указывать на чужие посты......

 

Вы думаете когда пишите?  Риторический вопрос...

 

Я думаю те кто читают это обсуждение уже давно сделали для себя свои выводы по поводу подлинности данного предмета!

:)

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...