Перейти к содержанию

ЗОВО с знаком « За Великий Сибирский поход»


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа. Не совсем моя тема, хотя имею несколько знаков и наград по белому движению. Но вот столкнулся с таким крестом. Он без номера и степени. Возможно Приморский военный округ.

Знак такой на колодке вижу впервые. Меч с остатками « позолоты». Пожалуйста, ваши мнения.

post-48316-0-95927300-1667822510_thumb.jpeg

post-48316-0-95999900-1667822530_thumb.jpeg

post-48316-0-02406000-1667822552_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 

Лента и бант старые. Все остальное вызывает сомнение. Колодка современная копия, кольцо тоже. Клейм не видно на кресте, но похоже их там нет. Знак за ВСП по моему мнению тоже современной работы (à la  фрачник). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 

Лента и бант старые. Все остальное вызывает сомнение. Колодка современная копия, кольцо тоже. Клейм не видно на кресте, но похоже их там нет. Знак за ВСП по моему мнению тоже современной работы (à la  фрачник). 

Вот скрин с сайта Александра Ивановича. Похожий крест. И «фрачники» такие кто-нибудь видел? 

post-48316-0-78456800-1667827784_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, 

Лента и бант старые. Все остальное вызывает сомнение. Колодка современная копия, кольцо тоже. Клейм не видно на кресте, но похоже их там нет. Знак за ВСП по моему мнению тоже современной работы (à la  фрачник). 

Вот скрин с сайта Александра Ивановича. Похожий крест. И «фрачники» такие кто-нибудь видел? 

 

Сделайте макрофото клейма. Но то, что фрачник закреплён на новодельной колодке, - это уже вызывает вопросы… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест найден и куплен мною в свалке (горкой) разных французских наград. Три дня назад в старой антикварной лавке в Париже. У ветхой старушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест найден и куплен мною в свалке (горкой) разных французских наград. Три дня назад в старой антикварной лавке в Париже. У ветхой старушки)

Я сомневаюсь что ветхая старушка смогла бы соорудить этот сбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест найден и куплен мною в свалке (горкой) разных французских наград. Три дня назад в старой антикварной лавке в Париже. У ветхой старушки)

крест известное фуфло

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крест найден и куплен мною в свалке (горкой) разных французских наград. Три дня назад в старой антикварной лавке в Париже. У ветхой старушки)

 

крест известное фуфло
Если вы имеете ввиду подобный тип крестов, то у меня нет мнения по этому поводу ( другая сфера коллекционирования). Если про этот конкретный экземпляр, то вряд ли он настолько известен. Отец этой дамы умер лет 20 назад. Остался магазин. Будете в Париже - дам адрес. Может это конечно и сборняк с фуфлом вперемежку, но именно такой знак я больше нигде не видел. Если и делали левый знак, то не один однозначно. Работы там точно не на час. И не с целью же продать за «жирные» 200 евро. Кто нибудь видел такой знак хоть где - нибудь? Изменено пользователем meralex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крест найден и куплен мною в свалке (горкой) разных французских наград. Три дня назад в старой антикварной лавке в Париже. У ветхой старушки)

крест известное фуфло
Если вы имеете ввиду подобный тип крестов, то у меня нет мнения по этому поводу ( другая сфера коллекционирования). Если про этот конкретный экземпляр, то вряд ли он настолько известен. Отец этой дамы умер лет 20 назад. Остался магазин. Будете в Париже - дам адрес. Может это конечно и сборняк с фуфлом вперемежку, но именно такой знак я больше нигде не видел. Если и делали левый знак, то не один однозначно. Работы там точно не на час. И не с целью же продать за «жирные» 200 евро. Кто нибудь видел такой знак хоть где - нибудь?

 

Колодка - 400 рублей, кольцо - 100, знак и крест ~2 тысячи. Тот случай, когда лента и бант дороже всего сбора. Продать за €200 вполне даже прибыльно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю)

 

 

 

Крест найден и куплен мною в свалке (горкой) разных французских наград. Три дня назад в старой антикварной лавке в Париже. У ветхой старушки)

 

крест известное фуфло
Если вы имеете ввиду подобный тип крестов, то у меня нет мнения по этому поводу ( другая сфера коллекционирования). Если про этот конкретный экземпляр, то вряд ли он настолько известен. Отец этой дамы умер лет 20 назад. Остался магазин. Будете в Париже - дам адрес. Может это конечно и сборняк с фуфлом вперемежку, но именно такой знак я больше нигде не видел. Если и делали левый знак, то не один однозначно. Работы там точно не на час. И не с целью же продать за «жирные» 200 евро. Кто нибудь видел такой знак хоть где - нибудь?

Колодка - 400 рублей, кольцо - 100, знак и крест ~2 тысячи. Тот случай, когда лента и бант дороже всего сбора. Продать за €200 вполне даже прибыльно)

Не спорю) Но думаю дороже бы стоило однозначно. И было бы их в Франции на любой барахолке валом. За 12 лет жизни во Франции ни разу нигде не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю)

 

 

 

Крест найден и куплен мною в свалке (горкой) разных французских наград. Три дня назад в старой антикварной лавке в Париже. У ветхой старушки)

крест известное фуфло
Если вы имеете ввиду подобный тип крестов, то у меня нет мнения по этому поводу ( другая сфера коллекционирования). Если про этот конкретный экземпляр, то вряд ли он настолько известен. Отец этой дамы умер лет 20 назад. Остался магазин. Будете в Париже - дам адрес. Может это конечно и сборняк с фуфлом вперемежку, но именно такой знак я больше нигде не видел. Если и делали левый знак, то не один однозначно. Работы там точно не на час. И не с целью же продать за «жирные» 200 евро. Кто нибудь видел такой знак хоть где - нибудь?
Колодка - 400 рублей, кольцо - 100, знак и крест ~2 тысячи. Тот случай, когда лента и бант дороже всего сбора. Продать за €200 вполне даже прибыльно)
Не спорю) Но думаю дороже бы стоило однозначно. И было бы их в Франции на любой барахолке валом. За 12 лет жизни во Франции ни разу нигде не встречал.

 

.....

1222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спорить\доказывать.

Каждый вправе оставаться при своем мнении .тем более человек не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю. Просто рассуждаю. Выше написал - не моя тема. Всё то что появляется у меня из фалеры, практически всегда мимоходом - по случаю. Про невнятность с «розановскими» крестами был наслышан когда - то. Но ещё раз повторяю, что тема не моя. Право, да и цена  пустячная  для возникшего интереса. Этот крест «прилип» к рукам только из - за вот этого моего знака. Хотел разобраться.

post-48316-0-98429100-1667845444_thumb.jpeg

post-48316-0-58712600-1667845460_thumb.jpeg

Изменено пользователем meralex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, думал сказочники про ветких старушек с сундуками наполненными наградами БД в эпоху интернета перевелись... а нет оказывается... Сейчас, что старушка, что ребенок со смартфона может посмотреть реальную стоимость предмета и не продавать раритеты за 200 евро.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю. Просто рассуждаю. Выше написал - не моя тема. Всё то что появляется у меня из фалеры, практически всегда мимоходом - по случаю. Про невнятность с «розановскими» крестами был наслышан когда - то. Но ещё раз повторяю, что тема не моя. Право, да и цена  пустячная  для возникшего интереса. Этот крест «прилип» к рукам только из - за вот этого моего знака. Хотел разобраться.

Да и этот знак, ветхая бабулька живущая во Франции, уже здесь выкладывала на обсуждение. Тему лень искать, попробуйте сами. А приобрела его старушка на МиМе https://www.numismat.ru/au.shtml?descr=%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0+2853&au=-1&per=0&material=0&lottype=0

post-5843-0-38721800-1668215827_thumb.jpg

Изменено пользователем Sibirayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я и не спорю. Просто рассуждаю. Выше написал - не моя тема. Всё то что появляется у меня из фалеры, практически всегда мимоходом - по случаю. Про невнятность с «розановскими» крестами был наслышан когда - то. Но ещё раз повторяю, что тема не моя. Право, да и цена  пустячная  для возникшего интереса. Этот крест «прилип» к рукам только из - за вот этого моего знака. Хотел разобраться.

 

Да и этот знак, ветхая бабулька живущая во Франции, уже здесь выкладывала на обсуждение. Тему лень искать, попробуйте сами. А приобрела его старушка на МиМе https://www.numismat.ru/au.shtml?descr=ледяного+похода+2853&au=-1&per=0&material=0&lottype=0
Этот знак купил лично я в ноябре 2018 г. на аукционе «Монеты и Медали». И то только потому, что в моей коллекции появилась шашка с провенансом.

post-48316-0-20384000-1668244031_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается мадам у которой я купил «до кучи» с разными «бранзулетками» (которые понравились моей жене), то это хозяйка достаточно известного в Париже антикварного магазина «Санкт Петербург» у Морсо. Роза Иосифовна. Она могла реально и не знать. Отец её умер 2008 - 2009.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не совсем она и ветхая была, сын вот как - то нездоров был. Там у неё ещё советские ордена были. Про орден Суворова она сразу сказала, что копия. А про этот крест, что он от отца остался. Напоминаю - он антиквар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не совсем она и ветхая была, сын вот как - то нездоров был. Там у неё ещё советские ордена были. Про орден Суворова она сразу сказала, что копия. А про этот крест, что он от отца остался. Напоминаю - он антиквар.

Вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза Иосифовна - и не знает?! Я Вас умоляю!...

Роза Иосифовна - и не знает?! Я Вас умоляю!...

Роза Иосифовна - и не знает?! Я Вас умоляю!...

Я и не говорю, что она не знала.

Я не знал) Ну за учебу не такая уж и лютая цена…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну уж не совсем она и ветхая была, сын вот как - то нездоров был. Там у неё ещё советские ордена были. Про орден Суворова она сразу сказала, что копия. А про этот крест, что он от отца остался. Напоминаю - он антиквар.

Вообще ни о чем.

Не совсем понял, но согласен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну уж не совсем она и ветхая была, сын вот как - то нездоров был. Там у неё ещё советские ордена были. Про орден Суворова она сразу сказала, что копия. А про этот крест, что он от отца остался. Напоминаю - он антиквар.

Вообще ни о чем.
Не совсем понял, но согласен)

Ну, как это может иметь хоть какое то отношение к подлинности креста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две сотни евро можно было бы потратить на что-то более приятное...

Две сотни евро можно было бы потратить на что-то более приятное...

Это как раз понятно и с этим я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Будет весьма полезным назвать адрес антикварного магазина ветхой старушки в городе Париже.

Не рекламы ради,а экономии для.

Будет очень кстати для тех,кто тоже не в теме.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну уж не совсем она и ветхая была, сын вот как - то нездоров был. Там у неё ещё советские ордена были. Про орден Суворова она сразу сказала, что копия. А про этот крест, что он от отца остался. Напоминаю - он антиквар.

Вообще ни о чем.
Не совсем понял, но согласен)
Ну, как это может иметь хоть какое то отношение к подлинности креста?
Я это не утверждаю. Мне уже понятно, что это для меня « учеба».

Не являюсь таким специалистом в этой области как все вы. Всё то, что касается любой флаеры, я почти всегда покупал только на аукционах. И то, только по теме ХО РИА моей коллекции. Как правило - шашки, кортики с провенансом.

Кресты подобного типа, я в руках не держал. В основном владею офицерскими наградами и знаками, купленными на ауке в том же ММ. Первый раз купил в этом магазине. Хотя наслышан был о нем только хорошее. Заинтересовал знак на колодке. И только потому, что у меня есть почти такой же. Потом рассмотрел, что меч с остатками а ля « позолоты». Значит не такой как у меня, а за ВСП.

Такого ни разу не видел. Обратился на свой форум - молчат. Поэтому пришёл сюда.

Изменено пользователем meralex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Будет весьма полезным назвать адрес антикварного магазина ветхой старушки в городе Париже.

Не рекламы ради,а экономии для.

Будет очень кстати для тех,кто тоже не в теме.

https://forum.artinvestment.ru/blog.php?b=3085&ysclid=ladsa1ru7n275672502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

 

Будет весьма полезным назвать адрес антикварного магазина ветхой старушки в городе Париже.

Не рекламы ради,а экономии для.

Будет очень кстати для тех,кто тоже не в теме.

https://forum.artinvestment.ru/blog.php?b=3085&ysclid=ladsa1ru7n275672502

Вот заметка про этот магазин и его хозяина. Адрес внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...