Перейти к содержанию

Георгиевский крест 4 ст. на подлинность №173332


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток подскажите по правильности.Спасибо.

post-47865-0-81889400-1508343044_thumb.jpg

post-47865-0-91166200-1508343045_thumb.jpg

post-47865-0-43726500-1508343046_thumb.jpg

post-47865-0-24097700-1508343047_thumb.jpg

post-47865-0-26627600-1508343060_thumb.jpg

Изменено пользователем inmarsat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится......совсем. :fake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:рыхлое поле ,характерное для литья,нечеткие линии у монограммы "СГ" и у самого изображения Георгия Победоносца.Это не последствия износа,т.к. его здесь нет.А самый красноречивый снимок,где награда зажата в прищепке: отсутствие следов вырубки и опять же раковины. В следующий раз кладите награду на весы и тоже фотографируйте (естественно без проволоки на ушке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:рыхлое поле ,характерное для литья,нечеткие линии у монограммы "СГ" и у самого изображения Георгия Победоносца.Это не последствия износа,т.к. его здесь нет.А самый красноречивый снимок,где награда зажата в прищепке: отсутствие следов вырубки и опять же раковины. В следующий раз кладите награду на весы и тоже фотографируйте (естественно без проволоки на ушке).

А то что из земли и не чищен ..... Крест пока не у меня но оснований не верить человеку нет ни каких.

post-47865-0-42110400-1508392909_thumb.jpg

post-47865-0-51893700-1508392919_thumb.jpg

post-47865-0-01129400-1508392928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз кладите награду на весы и тоже фотографируйте (естественно без проволоки на ушке).

Т.е. Вы хотите сказать, что ТС, выкопав этот крест с родной, закрученной винтом проволокой, должен был её раскрутить, снять(потом её можно выкинуть) только для того, что бы Вы взглянули и узнали сколько он весит без этой проволоки? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В следующий раз кладите награду на весы и тоже фотографируйте (естественно без проволоки на ушке).

Т.е. Вы хотите сказать, что ТС, выкопав этот крест с родной, закрученной винтом проволокой, должен был её раскрутить, снять(потом её можно выкинуть) только для того, что бы Вы взглянули и узнали сколько он весит без этой проволоки? 

 

Вот и я о том же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.Ведь он выставляет крест на всеобщее обсуждение и хочет получить мнения коллег "по цеху".Вес награды это её "водяной знак".Иначе не надо ничего выставлять!Даже вживую люди в клубах проверяют предмет на весах,что уж говорить про такое опосредованное изучение. Глаза можно "сломать"!

То,что копанина это всё ерунда,это слова ,которые не стоят и  3 копейки.Фуфлогоны зарывают награды в грунт,чтобы добиться признаков подлинности : патины,окисления,позеленения,отслойки эмали и т.д. Для этого они терпеливо и бережно ждут результата ,чтобы порадовать нас шедеврами с "мест боёв", "из семьи" ,"разбирали старый сарай и вдруг...." :fake:

Я не буду страшно биться за свой ответ,пусть каждый выскажет своём мнение,для этого и есть форум. Но то,что я вижу на снимках признаков подлинности мне не прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вес - это "водяной знак", как Вы выражаетесь? Смею Вас уверить, что вес у крестов, с учётом разных обстоятельств, может несколько отличаться (даже в одной тысяче). Если бы только по весу можно было определить подлинность...Это было бы просто великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с постом(№10) Бориса:если интересует мнение(бесплатное на данный момент) тех,кто готов бескорыстно помогать "за подленость",будьте любезны предоставить полную информацию о предмете.С "тяжёлыми" и "читаемыми" фотографиями/сканами,весом,размерами и т.п.

Только тогда будет нормальное обсуждение.С мотивацией и фактами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с постом(№10) Бориса:если интересует мнение(бесплатное на данный момент) тех,кто готов бескорыстно помогать "за подленость",будьте любезны предоставить полную информацию о предмете.С "тяжёлыми" и "читаемыми" фотографиями/сканами,весом,размерами и т.п.

Только тогда будет нормальное обсуждение.С мотивацией и фактами.

А форум для чего нужен ???? Есть доказательства  фуфельности предъявите. То что не литьё это видно и по этим фото посему не аргумент.Выше писал что крест не у меня посему фото такие какие есть. Пришёл сюда по совету что тут спецы ,а на деле получается что типа новичку растолкуем что и как нужно делать.А помогать бескорыстно  нет желания пройдите мимо .Я вот на многих сайтах помогаю и денег не прошу.......... Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что не литьё это видно.

 

 

Да,  видно. но помните что подделки можно тoже штамповать. Если на гурте креста (фото № 2) след минерализации считаю крест подлинным. Но ли это действительно минерализация копанины по этим фото определить не дастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток подскажите по правильности.Спасибо.

Подлинный Георгиевский крест. Не сомневайтесь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сводным спискам Удинцов Григорий - 293 пех. Ижорский полк, ст. унтер-офицер. За отличие в боях 12.02.1915.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сводным спискам Удинцов Григорий - 293 пех. Ижорский полк, ст. унтер-офицер. За отличие в боях 12.02.1915.

Спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно специалисту по этому вопросу, мне на данном этапе нет так как таковым не являюсь.

А например Борису 7 из 3 поста было очевидно что это не правильный крест. Поэтому и задаю вопросы......... :)

Изменено пользователем тим1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...