Перейти к содержанию

Гвардейская пехота. Нижние чины


Рекомендуемые сообщения

-наличие фотоснимков,никак не относящихся к заявленному(1914-17) периоду,стр.25.Или вообще не имеющих отношения к Гвардии,стр.249.

-полное отсутствие информации по СШ,стр.119.

-частичная информация(и полное отсутствие фотоматериалов) по огнестрельному оружию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, с таянием снега и приходом весны появились охаиватели!

Которые даже не удосужились прочитать, то, что критикуют и понять, почему не относящиеся к периоду или теме фотографии были размещены и почему про оружие так мало написано!

Что такое СШ я не понял...

Непонятно также, что исправлять.

 

Для тех кто интересуется: 2-я часть (про офицеров и генералов) думаю, выйдет в апреле. Половина верстки почти готова.

Изменено пользователем Военный коллекционер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "охаивание" оставлю на Вашей совести.Слишком неуместно.В моих сообщениях подобного не было.Это первое.

Второе:вместо фото не по Теме(которые вовсе не сопутствуют периоду) существует большое кол-во интереснейшего фотоматериала.

Третье:СШ-стальной шлем.

По поводу Весны(и всё,что с этим связано):не понравилось многое с момента получения Книги(Сентябрь 2011 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Охаиванием я называю, когда огульно (без аргументов) говорят: надо исправлять! Все неправильно! Я считаю, неуместно вставлять свои сентенции, если они не аргументированы. Если есть аргументы - выкладывайте, создайте даже отдельную тему на этот счет. Можем обсудить ошибки, если они есть. Я уверен, что абсолютного разума не существует, чтобы охватить весь пласт информации и не совершить ошибок или опечаток. Пока я не услышал ничего конструктивного.

2) Материала существует действительно много. Но у меня по Гв. пехоте 3 части выйдет, а не одна. И я публикую только тот материал, который удалось достать из закромов музеев и любезных коллекционеров. Если где-то что-то еще есть, я буду только рад использовать этот материал.

3) Вы писали про стр. 119 - там про сапоги. Про шлемы на стр. 118. Я, честно говоря подумал даже, что СШ - спецшов какой-нибудь, о котором я не написал. Про стальные шлемы будет информация в томе про армейскую пехоту. Нетипичны они были для Гвардии в период до 2.03.1917. Вообще у меня давно подготовлена по ним статья для журнала. Только жду фотографии из Артилл. музея. Все и сразу, к сожалению не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Дмитрий всегда с пониманием относился к конструктивной и обоснованной критики своих работ. Он и сам просил читателей высказывать свое мнение по первой книги. Но из постов Зорина я таи и не понял какие именно ..... несоответствия он нашел в книге. Ну в самим деле, - считать основанием для критики всего труда фото рядового армейской пехоты со стр. 249, по меньше мере это ...... абсурдно. Мне кажется, что такая критика уж больно смахивает на чувство зависти. sclerosis.gif

Что греха таить - мне тоже завидно, что не я автор этой книги. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Дмитрий!

А планируется ли охватить в каком-то томе военно-медицнскую и военно-ветеринарную службы РИА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то планируется. Но не скоро. Сейчас бы со строевыми частями разобраться, а там дело дойдет и до штабов. военно-учебных заведений и т.д. Хотя иллюстративная часть по медикам уже собрана приличная. Изменено пользователем Военный коллекционер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Книга стала лауреатом премии Ассоциации книгоиздателей России в номинации "Лучшая книга года об армии и флоте (история и современность)". Награждение состоится в Ленэкспо 26 апреля на Книжном салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, прими поздравления. Молодец. 1126964223.gif drinks_cheers.gif 1127990230.gif Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Apr 24 2012, 03:45 AM)
Книга стала лауреатом премии Ассоциации книгоиздателей России в номинации "Лучшая книга года об армии и флоте (история и современность)". Награждение состоится в Ленэкспо 26 апреля на Книжном салоне.

Поздравляю! drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга стала победителем в номинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вышедшая в этом году продолжение возьмет "Лучшая книга года об армии и флоте (история и современность)" за 2012 год, и так далее.... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Apr 27 2012, 01:23 PM)
Я так понимаю, что вышедшая в этом году продолжение возьмет "Лучшая книга года об армии и флоте (история и современность)" за 2012 год, и так далее.... drinks_cheers.gif

Всем спасибо за поздравления! Но больше всего надо поздравить любимое издательство - это вообще-то его наградили.

Как оценят продолжение(я) - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае первая и основная слава принадлежит автору.

У меня нет никаких сомнений, что к примеру лучшая книга по отечественной военной истории за 2007г. является - Отличные храбростью... Я до сих пор с огромным удовольствием ее перечитываю и пересматриваю. Вот уж действительно уникальнейшая книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поздравляю автора с призом. Работа проделана огромная. Книга СУПЕР!

Когда ожидать второй том. Скоро июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Типография задерживает, завалена заказами на 1812 год, но обещали до конца месяца напечатать. Вообще я выделил отдельную тему, там актуальные новости по этой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Леонидъ @ Jul 18 2012, 06:58 PM)
Ссылочку не скинете,как называется тема?

Неужели трудно посмотреть в разделе?! Тема находится по соседству:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=107896

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...