Перейти к содержанию

Щит Демянск без бревна


Рекомендуемые сообщения

Хороший по этим фоткам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (dan734 @ Oct 17 2009, 10:10 PM)
smile.gif

Прошу прощения, я не очень понимаю в щитах...

 

Но... немцы в какой-то период перешли на откровенную халтуру?

 

Шрифт то весь пляшет... такое ощущение, что немец по пьяни штамп резал...

Он пил… и все контура получались заплывшими… он пил,… но не бросал начатое… smile.gif

 

Теперь смотрим на крылья... это не крылья... это доска, на которой нарисовали горизонтальную линию... или надувной матрац... с пропеллером...

 

Птичка… да… любил немец голубей… вот и стилизовал орла под голубя…smile.gif увековечил любимца так сказать…

 

И был наш немец, Гансом его назовем… - откровенный антифашист… подколоть он решил НСДАП – взял да и вырезал на штампе свастику откровенно кривую... – пущай, мол, русские оценят… улыбнуться…. Вспомнят добрым словом…

 

Шло время… а Ганс всё пил… много пил... ну очень много.... просто не просыхал... и пил он "Горбачевку", скорее всего в районе дальнего востока... и щиты клепал из трофейных цинков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SMERSH @ May 26 2010, 09:04 AM)
QUOTE (dan734 @ Oct 17 2009, 10:10 PM)
smile.gif

Прошу прощения, я не очень понимаю в щитах...

 

Но... немцы в какой-то период перешли на откровенную халтуру?

 

Шрифт то весь пляшет... такое ощущение, что немец по пьяни штамп резал...

Он пил… и все контура получались заплывшими… он пил,… но не бросал начатое… smile.gif

 

Теперь смотрим на крылья... это не крылья... это доска, на которой нарисовали горизонтальную линию... или надувной матрац... с пропеллером...

 

Птичка… да… любил немец голубей… вот и стилизовал орла под голубя…smile.gif увековечил любимца так сказать…

 

И был наш немец, Гансом его назовем… - откровенный антифашист… подколоть он решил НСДАП – взял да и вырезал на штампе свастику откровенно кривую... – пущай, мол, русские оценят… улыбнуться…. Вспомнят добрым словом…

 

Шло время… а Ганс всё пил… много пил... ну очень много.... просто не просыхал... и пил он "Горбачевку", скорее всего в районе дальнего востока... и щиты клепал из трофейных цинков...

Думаю для Вас не будет аргументом тот факт, что данный тип щита является хрестоматийным и 100% признается экспертами как у нас, так и за рубежом (насколько я понял с мнением экспертов Вы готовы считаться только когда оно совпадает с Вашим wink.gif ). Я хотел бы попросить Железного выставить фото с примером ношения этого щита. По поводу эстетической составляющей наград Рейха- не всегда знаки были выполнены на высоком художественном уровне- вспомните скажем орла на Швериновской подлодке (если конечно эти знаки по Вашему мнению не являются фуфлом). Объяснять же почему на выставленном мною щите нет бревна, кривой паук и т.п. не вижу смысла т.к.

Во-первых тоже не являюсь спецом по щитам.

Во- вторых все уже объяснено в предыдущих темах, полистайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dan734, а стоит так реагировать? smile.gif Человек же написал первой фразой "Прошу прощения, я не очень понимаю в щитах", собственно исходя из этого не было смысла вообще что то пытаться объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ May 26 2010, 10:48 AM)
Dan734, а стоит так реагировать? smile.gif Человек же написал первой фразой "Прошу прощения, я не очень понимаю в щитах", собственно исходя из этого не было смысла вообще что то пытаться объяснить.

drinks_cheers.gif Прошу прощения, не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ May 26 2010, 10:37 AM)
Я хотел бы попросить Железного выставить фото с примером ношения этого щита.

drinks_cheers.gif

post-363-1274899095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип без бревна и с выбитой вверху 9.

post-363-1274899154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ May 26 2010, 09:39 PM)
Тип без бревна и с выбитой вверху 9.

Доброго всем утра!

 

Господа, Вы, что совсем ослепли???

 

Снимок то с киностудии ДЕФО - ФОТОПРОБА - 60-70 ГОДОВ - молодой актер Поляк!

 

Снимок сделан для определения, как актер будет смотреться в кадре!

 

 

P.S. Еще фото-аргументы есть? (или вся легенда создания "бракованного щита" на этом заканчивается???)

 

* Да и говорил я не о "браке в 9", а именно об образце, который описан в начале темы! - для чего уважаемый "dan734" - свалил всё на щит НИКнейма - "Железный"???

 

Типа гарантированных аргументов у самого нет, так давай сменим тему... так что ли???

 

Неужели Вы сами не видите, что ЩИТы разные!!!

Изменено пользователем SMERSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SMERSH @ May 27 2010, 06:44 AM)
QUOTE (Железный @ May 26 2010, 09:39 PM)
Тип без бревна и с выбитой вверху 9.

Доброго всем утра!

 

Господа, Вы, что совсем ослепли???

 

Снимок то с киностудии ДЕФО - ФОТОПРОБА - 60-70 ГОДОВ - молодой актер Поляк!

 

Снимок сделан для определения, как актер будет смотреться в кадре!

 

 

P.S. Еще фото-аргументы есть? (или вся легенда создания "бракованного щита" на этом заканчивается???)

 

* Да и говорил я не о "браке в 9", а именно об образце, который описан в начале темы! - для чего уважаемый "dan734" - свалил всё на щит НИКнейма - "Железный"???

 

Типа гарантированных аргументов у самого нет, так давай сменим тему... так что ли???

 

Неужели Вы сами не видите, что ЩИТы разные!!!

Если про киностудию правда, то очень смешно!!! молодец SMERSH, вычислил шпиона drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SMERSH @ May 27 2010, 06:44 AM)
QUOTE (Железный @ May 26 2010, 09:39 PM)
Тип без бревна и с выбитой вверху 9.

Доброго всем утра!

 

Господа, Вы, что совсем ослепли???

 

Снимок то с киностудии ДЕФО - ФОТОПРОБА - 60-70 ГОДОВ - молодой актер Поляк!

 

Снимок сделан для определения, как актер будет смотреться в кадре!

 

 

P.S. Еще фото-аргументы есть? (или вся легенда создания "бракованного щита" на этом заканчивается???)

 

* Да и говорил я не о "браке в 9", а именно об образце, который описан в начале темы! - для чего уважаемый "dan734" - свалил всё на щит НИКнейма - "Железный"???

 

Типа гарантированных аргументов у самого нет, так давай сменим тему... так что ли???

 

Неужели Вы сами не видите, что ЩИТы разные!!!

Что-то не вижу на фотографии слово Дефо и слово фотопроба. Можете чем-то подтвердить свои высказывания? Или это просто гон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ May 27 2010, 08:58 AM)
QUOTE (SMERSH @ May 27 2010, 06:44 AM)
QUOTE (Железный @ May 26 2010, 09:39 PM)
Тип без бревна и с выбитой вверху 9.

Доброго всем утра!

 

Господа, Вы, что совсем ослепли???

 

Снимок то с киностудии ДЕФО - ФОТОПРОБА - 60-70 ГОДОВ - молодой актер Поляк!

 

Снимок сделан для определения, как актер будет смотреться в кадре!

 

 

P.S. Еще фото-аргументы есть? (или вся легенда создания "бракованного щита" на этом заканчивается???)

 

* Да и говорил я не о "браке в 9", а именно об образце, который описан в начале темы! - для чего уважаемый "dan734" - свалил всё на щит НИКнейма - "Железный"???

 

Типа гарантированных аргументов у самого нет, так давай сменим тему... так что ли???

 

Неужели Вы сами не видите, что ЩИТы разные!!!

Что-то не вижу на фотографии слово Дефо и слово фотопроба. Можете чем-то подтвердить свои высказывания? Или это просто гон?

Именно гон и троллинг как почти во всех постах данного товарища. Эксперты по щиту свое мнение высказали. А мнение SMERSH'а мне паралельно т.к. в какой либо степени компетентным считаться не может. Предлагаю игнорировать этого субъекта и его темы- зачем на форуме разводить флуд и склоки? (Чего собственно он и добивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SMERSH @ May 27 2010, 06:44 AM)
QUOTE (Железный @ May 26 2010, 09:39 PM)
Тип без бревна и с выбитой вверху 9.

Доброго всем утра!

 

Господа, Вы, что совсем ослепли???

 

Снимок то с киностудии ДЕФО - ФОТОПРОБА - 60-70 ГОДОВ - молодой актер Поляк!

 

Снимок сделан для определения, как актер будет смотреться в кадре!

 

 

P.S. Еще фото-аргументы есть? (или вся легенда создания "бракованного щита" на этом заканчивается???)

 

* Да и говорил я не о "браке в 9", а именно об образце, который описан в начале темы! - для чего уважаемый "dan734" - свалил всё на щит НИКнейма - "Железный"???

 

Типа гарантированных аргументов у самого нет, так давай сменим тему... так что ли???

 

Неужели Вы сами не видите, что ЩИТы разные!!!

Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умным.

КЛЮЧЕВСКИЙ Василий Осипович

Право глупца - отрицать истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ May 27 2010, 08:35 AM)
QUOTE (SMERSH @ May 27 2010, 06:44 AM)
QUOTE (Железный @ May 26 2010, 09:39 PM)
Тип без бревна и с выбитой вверху 9.

Доброго всем утра!

 

Господа, Вы, что совсем ослепли???

 

Снимок то с киностудии ДЕФО - ФОТОПРОБА - 60-70 ГОДОВ - молодой актер Поляк!

 

Снимок сделан для определения, как актер будет смотреться в кадре!

 

 

P.S. Еще фото-аргументы есть? (или вся легенда создания "бракованного щита" на этом заканчивается???)

 

* Да и говорил я не о "браке в 9", а именно об образце, который описан в начале темы! - для чего уважаемый "dan734" - свалил всё на щит НИКнейма - "Железный"???

 

Типа гарантированных аргументов у самого нет, так давай сменим тему... так что ли???

 

Неужели Вы сами не видите, что ЩИТы разные!!!

Если про киностудию правда, то очень смешно!!! молодец SMERSH, вычислил шпиона drinks_cheers.gif

Доказывать кому-либо что-либо - дело не благодарное... (т.е. мне лень этим заниматься)

 

А вот пройтись по фотографии - легко!

 

Ремарочка - меня легче поймут те, что еще при СССР успел послужить... (срочку или офицером - эт не важно...)

 

Вопрос намбер ван - почему ни кто не обратил внимание на то, что форма на этом актере сидит, как на корове седло? - смотрите внимательно - ведь всё однозначно видно - размер ПШ на 1-2 размера больше этого парня!

 

Далее - что такое щит ДЕМЬЯНСК - правильно! - НАГРАДА!

 

Чем может похвастаться этот псевдо немец? - парой медалек и ДЕМЬЯНСК...

Так вот ДЕМЬЯНСК с лихвой перекрывает всю остальную армейскую бижутерию типа восточки!

 

Топерь вопрос - на какую форму налепили щит? - повседневку? Боевую? - бред - этого не было никогда! - или парадка или ПШ для цивильного выхода в город (этот вариант был доступен только для расквартированных частей (казарма) - пехота к ним не имеет ничего общего!) - скорее полиция, ПВО... тыл... и т.д. и т.п.... + санчасть конечно.

 

Последнее отпадает - на форме нет ранений!

 

Так если парень решил похвастаться перед родней своими "достижениями" по службе - он идет в ателье или просит богатого приятеля сделать фотку - служивые меня поймут...

 

И что? - тупой фотограф не понял, как нужно вознести солдата? - или объектив оказался мал... smile.gif и Демьянск не пошел в кадр? - бред!!!

 

Да этот солдат тут же накостылял бы этому фотографу и попросил бы переделать снимок за свой счет! – и уж точно, солдат постыдился бы посылать такой снимок родным.

 

Т.е. снимок не из серии "на память" или "для родни" - факт!

 

Вывод - снимок делался СОВЕРШЕННО ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ! - и размер ПШ был выбран усредненный, - согласно сценария - лишь бы понять подходит актер на эту роль или нет!

 

А есть еще и подворотничек... ПШ на голое тело… и отсутствие естественной помятости... (ну не на вешалке же он нес этот комплект формы к фотографу...) smile.gif

 

Есть еще понятие фон... - видно - это не студийный снимок....

 

Да и сами пропорции фотографии не имеют ничего общего с пропорциями периода 2 ВОВ

 

Можно, кстати, попросить уважаемого господина "железный" - сфотографировать обратку этого снимка - так же хороший показатель...

 

P.S. Виньетка ДЕФО использовалась только для натурных снимков и для рекламных фотографий, которые потом мог купить любой! (а это просто рабочий снимок… коих было немереное множиство…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 27 2010, 02:52 PM)
Коллеги  drinks_cheers.gif  Даже не пробуйте опровергнуть этот бред  drinks_cheers.gif
Пускай еще пишет -светило фалеристики и спец по фото  biggrin.gif

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!

 

Когда нечего сказать по сути... тогда тему можно превратить в комедию! (тут 2 разновидности - впасть в детство или в маразм... и всё это... на нервной почве...)

 

wink.gif

 

Один "Царь" - уже и так от своего щитка тему перепрофилировал в тему о фотографии... smile.gif

Изменено пользователем SMERSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как глубоко изрекает "убивец шпионов" Браво!!!

Вот это полет мысли ! Вот это глубина познаний в теме !

Так держать ! drinks_cheers.gif

А чтоб от темы несчастного Демяна не удалятся ,напишите еще по щиту wub.gif

Очень интересно про методы производства услыхать , фашистскую эстетику наградную вы уже в пух и прах разоблачили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 27 2010, 03:12 PM)
Как глубоко изрекает "убивец шпионов" Браво!!!
Вот это полет мысли ! Вот это глубина познаний в теме !
Так держать ! drinks_cheers.gif
А чтоб от темы несчастного Демяна не удалятся ,напишите еще по щиту wub.gif
Очень интересно про методы производства услыхать , фашистскую эстетику наградную вы уже в пух и прах разоблачили

УПС... - встречное предложение - довести одно до ума... а уж потом обсудим всё остальное!

 

P.S. Позвольте мне сделать предположение... лично Вы никогда не служили - я о периоде СССР, в период современной России - скорее всего процентов на 85% - то же не служили... - это я к тому, что Вы, просто не отдаете себе отчет в том, что здесь написано... (отношение СОЛДАТА к ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДЕ!.... "дембельские"фокусы... современным языком это называется - окопное творчество" и т.д. и т.п. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...