Перейти к содержанию

Щит Демянск


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Нужно мнение сообщества по поводу оригинальности данного щита.

Заранее всем СПАСИБО! drinks_cheers.gif

post-363-1173002535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кто? сестренка! biggrin.gif И бумага "оберточная" spiteful.gif

post-363-1173082140_thumb.jpg

Изменено пользователем Geiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже близкий родственник? biggrin.gif И спина не блестит spiteful.gif

post-363-1173082451_thumb.jpg

Изменено пользователем Geiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, если это возможно, кто производитель? sclerosis.gif

Алексей Wolf высказал предположение что это Karl Wurster? rolleyes.gif

post-363-1173084803_thumb.jpg

Изменено пользователем Geiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был высказать мнения, я высказал.

Доказывать чего то смысла не вижу, я не продавец данных щитов и не покупатель, мне честно говоря все равно, фуфло там у вас будет в коллекции или оригиналы smile.gif Каждый сам для себя делает выводы, не более того wink.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 5 2007, 09:58 PM)
Вопрос был высказать мнения, я высказал.
Доказывать чего то смысла не вижу, я не продавец данных щитов и не покупатель, мне честно говоря все равно, фуфло там у вас будет в коллекции или оригиналы smile.gif Каждый сам для себя делает выводы, не более того wink.gif

А ни кто и не просит что-нибудь доказывать! Раз уж Вы счетаете себя истинной в последней инстанции, то снизашли бы до нас убогих и объяснили, что такого с этим щитом, кроме "других усов". Или это всем известное фуфло? Или те два щита что я показал тоже? ( http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...light=demjansk)

Я не большой спец в щитах, но пытаюсь разобраться и научиться чему-нибудь, поэтому спрашиваю. Здесь: http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=207732 и здесь: http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=5491

С уважением, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметил, что W-A как-то либерально относится к щитам.

У нас же каждый норовит высмореть в них какой-то подвох.

Я не имею в виду конкретно Стива.

Может мы черезчур требуем от несчастных стальных щитков ювелирного качества изготовления и абсолютной похожести?

Я, лично, пару лет назад на битой телеге под Бобруйском ( с посудой и прочим битым мусором) нашел три стальных Демьянска.

Лежали вместе, очевидно, когда-то были связаны между собой.

Невыдача, как это я называю.

Один из них "осел" у Вольфа.

Кого они собирались награждать Демянсками в середине 1944 года?

Вероятно. что количество выпущенных щитов все-таки было гораздо больше, чем принято считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Mar 6 2007, 08:58 PM)
Я давно заметил, что W-A как-то либерально относится к щитам.
У нас же каждый норовит высмореть в них какой-то подвох.
Я не имею в виду конкретно Стива.
Может мы черезчур требуем от несчастных стальных щитков ювелирного качества изготовления и абсолютной похожести?
Я, лично, пару лет назад на битой телеге под Бобруйском ( с посудой и прочим битым мусором) нашел три стальных Демьянска.
Лежали вместе, очевидно, когда-то были связаны между собой.
Невыдача, как это я называю.
Один из них "осел" у Вольфа.
Кого они собирались награждать Демянсками в середине 1944 года?
Вероятно. что количество выпущенных щитов все-таки было гораздо больше, чем принято считать...

"Ходатайства о награждениях должны были быть поданы до 31 марта 1944 года, а сами награждения должны были завершиться 1 июля 1944 года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Mar 6 2007, 11:40 PM)
Операция "Багратион" началась на несколько дней позже...

Даты были назначены крайними для награждения, но не для хранения щитов. Тем более, что связка из трех лишний раз может служить подтверждением, что вручали не один экземпляр. drinks_cheers.gif

Да и других вариантов полно ... пришли награды, а награжденные находились в госпитале, отпуске, командировке и т.д. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Geiz @ Mar 6 2007, 04:03 PM)
QUOTE (Stive @ Mar 5 2007, 09:58 PM)
Вопрос был высказать мнения, я высказал. 
Доказывать чего то смысла не вижу, я не продавец данных щитов и не покупатель,  мне честно говоря все равно, фуфло там у вас будет в коллекции или оригиналы  smile.gif  Каждый сам для себя делает выводы, не более того wink.gif

А ни кто и не просит что-нибудь доказывать! Раз уж Вы счетаете себя истинной в последней инстанции, то снизашли бы до нас убогих и объяснили, что такого с этим щитом, кроме "других усов". Или это всем известное фуфло? Или те два щита что я показал тоже? ( http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...light=demjansk)

Я не большой спец в щитах, но пытаюсь разобраться и научиться чему-нибудь, поэтому спрашиваю. Здесь: http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=207732 и здесь: http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=5491

С уважением, Валерий.

Интересно, а где это написанно??? ( я имею ввиду поледнюю инстанцию). Всегда удивлялся, почему некоторые участники как то странно читают и и интропритируют посты??? Повторю еще раз, это мое мнение и не более того, его можно принимать во внимание, а можно забить на него болт biggrin.gif Кроме того уважаемый Валерий, "нас убогих" уже очень неплохо просветили по данному щиту на Блокгаузе, так что не стоит право, косить под пионера wink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 7 2007, 12:15 AM)
QUOTE (Geiz @ Mar 6 2007, 04:03 PM)
QUOTE (Stive @ Mar 5 2007, 09:58 PM)
Вопрос был высказать мнения, я высказал. 
Доказывать чего то смысла не вижу, я не продавец данных щитов и не покупатель,  мне честно говоря все равно, фуфло там у вас будет в коллекции или оригиналы  smile.gif  Каждый сам для себя делает выводы, не более того wink.gif

А ни кто и не просит что-нибудь доказывать! Раз уж Вы счетаете себя истинной в последней инстанции, то снизашли бы до нас убогих и объяснили, что такого с этим щитом, кроме "других усов". Или это всем известное фуфло? Или те два щита что я показал тоже? ( http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...light=demjansk)

Я не большой спец в щитах, но пытаюсь разобраться и научиться чему-нибудь, поэтому спрашиваю. Здесь: http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=207732 и здесь: http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=5491

С уважением, Валерий.

Интересно, а где это написанно??? ( я имею ввиду поледнюю инстанцию). Всегда удивлялся, почему некоторые участники как то странно читают и и интропритируют посты??? Повторю еще раз, это мое мнение и не более того, его можно принимать во внимание, а можно забить на него болт biggrin.gif Кроме того уважаемый Валерий, "нас убогих" уже очень неплохо просветили по данному щиту на Блокгаузе, так что не стоит право, косить под пионера wink.gif

Смирись,

Я вот тоже всегда стараюсь упоминуть про личное мнение и все такое. Но это как правило не имеет значение. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, твое, так называемое, личное мнение для многих на этом форуме значит больше, чем бумажка, которую называют экспертизой Ниманна.

Если у Вольфа сохранился этот щиток или его фотки, то он покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Mar 7 2007, 12:23 AM)
Роман, твое, так называемое, личное мнение для многих на этом форуме значит больше, чем бумажка, которую называют экспертизой Ниманна.
Если у Вольфа сохранился этот щиток или его фотки, то он покажет.

Но я то этого совсем не хочу ... sad.gif

От этого никакой пользы, только ругань для меня и ссоры из моего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 7 2007, 12:20 AM)
QUOTE (Stive @ Mar 7 2007, 12:15 AM)
QUOTE (Geiz @ Mar 6 2007, 04:03 PM)
QUOTE (Stive @ Mar 5 2007, 09:58 PM)
Вопрос был высказать мнения, я высказал. 
Доказывать чего то смысла не вижу, я не продавец данных щитов и не покупатель,  мне честно говоря все равно, фуфло там у вас будет в коллекции или оригиналы  smile.gif  Каждый сам для себя делает выводы, не более того wink.gif

А ни кто и не просит что-нибудь доказывать! Раз уж Вы счетаете себя истинной в последней инстанции, то снизашли бы до нас убогих и объяснили, что такого с этим щитом, кроме "других усов". Или это всем известное фуфло? Или те два щита что я показал тоже? ( http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...light=demjansk)

Я не большой спец в щитах, но пытаюсь разобраться и научиться чему-нибудь, поэтому спрашиваю. Здесь: http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=207732 и здесь: http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=5491

С уважением, Валерий.

Интересно, а где это написанно??? ( я имею ввиду поледнюю инстанцию). Всегда удивлялся, почему некоторые участники как то странно читают и и интропритируют посты??? Повторю еще раз, это мое мнение и не более того, его можно принимать во внимание, а можно забить на него болт biggrin.gif Кроме того уважаемый Валерий, "нас убогих" уже очень неплохо просветили по данному щиту на Блокгаузе, так что не стоит право, косить под пионера wink.gif

Смирись,

Я вот тоже всегда стараюсь упоминуть про личное мнение и все такое. Но это как правило не имеет значение. drinks_cheers.gif

Я вообще-то смирный biggrin.gif

А по поводу щитов "с телеги", там не так все просто, щит Лехин в убитом состоянии и пока находяться в стадии идентификации smile.gif

И раз выяснилось, что щиты лично нашел уважаемый LEXX, задам один вопрос.

Щиты были найдены в разобранном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щиты были без пластин, но лежали вместе.

Это могли разобрать и трофейщики (от нечего делать), и местное население (пластинки могли показаться им очень полезными в хозяйстве).

Для стального щита сохран там, кстати, был более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,что значит"совсем не хочу"! Многие здесь учатся на твоем опыте! drinks_cheers.gif Сегодня ты не хочу,завтра Стив не хочу,потом другие Магистры..., а мы потом попи....не о чем? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, Юра, Geiz , Миша - ну нафига нам спорить из-за Демянского щитка этго, ссылаться друг на друга и оставаться при своих мнениях. Каждый из вас сам-с-усам sclerosis.gif

Geiz, Юра категоричен и дотошен это его плюс, у Романа сумашедший опыт и практика это его плюс, Михаил не кивает на мнение запада где признается все это его плюс, так надо не выбирать и спорить а складывать свой плюс drinks_cheers.gif

Если есть желания то можно по каждому типу щитка начать тему и там рвать его на части или оправдывать ради изучения а не в вопросе покупки - как вам идея ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здравое предложение! drinks_cheers.gif

Главное не доказывать друг-другу, что мол я самый умный. wink.gif

Факты, мысли, логика и так шаг за шагом. icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Mar 7 2007, 09:34 AM)
Да, щиты были без пластин, но лежали вместе.
Это могли разобрать и трофейщики (от нечего делать), и местное население (пластинки могли показаться им очень полезными в хозяйстве).
Для стального щита сохран там, кстати, был более-менее.

Ясно, спасибо за ответ. Ни трофейщики, ни тем более местные думаю щиты не разбирали, проще их было взять с собой, а уж потом дома курочить, это же не танк smile.gif

Уважаемый Вольф выдвинул версию, что телега была обозной и щиты были просто бракованы по каким то причинам и валялись просто в запасе. Возможно в этой версии, что то и есть, но я например причин нахождения разобранных щитов придумать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, на таких вот телегах находиться достаточно большой процент знаков специально разломанных на несколько частей, с булавкими свернутыми в спираль.....

Как будто-то кто-то этим занимался исключительно от нечего делать.

Но истину узнать уже все равно невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ все обозники писали мемуары, поэтому мы пока что будем на предположениях основываться sclerosis.gif Чем болеее логичное - то и вернее drinks_cheers.gif

Вот Роман мысль сразу ухватил - респкт icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...