Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Михаил @ Jul 13 2006, 07:30 PM)
Виктор а можно покрупнее сами цифры?

 

...Вот Михаил, всё что смог. Спасибо за помощь. drinks_cheers.gif

post-212-1152815180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jul 14 2006, 07:40 PM)
Помоему у него усы боковые если это так то нормальный щит.

...Про усы хозяин не помнит и нет возможности пока посмотреть, по памяти говорит , что вроде не боковые. Щит магнитится с обеих сторон. Ещё скан нарезал крупнее, может сделать ещё виды? Скажите какие?

post-212-1152892046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, из моего небольшого опыта по Демьянску:

 

1. Вызывает вопрос длинная шея орла.(в сочетании с такой датой)

2. При такой комбинации цифр в дате, они должны быть более рельефные, т.е с более строгими гранями.

 

Может это какой-то переходной вариант, но то, что бросилось в глаза я выделил.

Дождись ответа спецов по щитам, или договаривайся с гарантией возврата если что...

Удачи! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Jul 15 2006, 09:02 PM)
Виктор, из моего небольшого опыта по Демьянску:

1. Вызывает вопрос длинная шея орла.(в сочетании с такой датой)
2. При такой комбинации цифр в дате, они должны быть более рельефные, т.е с более строгими гранями.

Может это какой-то переходной вариант, но то, что бросилось в глаза я выделил.
Дождись ответа спецов по щитам, или договаривайся с гарантией возврата если что...
Удачи! drinks_cheers.gif

 

...Спасибо за консультацию! Мне то же показалась странная для стального щита проработка, скорее похож на цинковый. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jul 17 2006, 04:43 PM)
Я думаю что хороший щит, но если я не прав то пусть мэтры меня поправят.

 

...Завтра щиток приедет ко мне , так что сделаю хорошие сканы и посмотрим подробнее. drinks_cheers.gif Мэтры, как ни странно - молчат. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 17 2006, 04:54 PM)
QUOTE (Михаил @ Jul 17 2006, 04:43 PM)
Я думаю что хороший щит, но если я не прав то пусть мэтры меня поправят.

 

...Завтра щиток приедет ко мне , так что сделаю хорошие сканы и посмотрим подробнее. drinks_cheers.gif Мэтры, как ни странно - молчат. blink.gif

Мэтры в отпусках. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, как я вижу drinks_cheers.gif Но почему то молчат..

То Виктор, мне этот вариант Демянска не нравиться, а вот буржуи его признают. Так что решай сам.

post-212-1153166800_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 18 2006, 12:19 AM)
Не все, как я вижу drinks_cheers.gif Но почему то молчат..
То Виктор, мне этот вариант Демянска не нравиться, а вот буржуи его признают. Так что решай сам.

 

...Понял Stive, спасибо! drinks_cheers.gif Мне по сканам те что прислали, то же чего то не приглянулся. На твоих выглядит прилично. Короче поверчу в руках, как "чуйка" подскажет. biggrin.gif Но твоё мнение меня не сильно обрадовало, буду хорошо подумать перед покупкой. spiteful.gif Ждал твоего мнения по щиту, благодарю за консультацию! drinks_cheers.gif И ещё вопрос: этот тип щита стальной, или в цинке? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У буржуев он и в жести и в цинке мелькает. smile.gif А вообще в реальности мне Демянск попадался только в двух исполнениях- со смазанной, на короткой шее, головой орла, с бревном и на боковых усах в жести (правда есть мнение о его исполнении в алюминии, возможно скоро это проясниться) и щит так называемый "без бревна", орел на длинной шее, усы крестом, в жести (такой тип висит в магазине форума). Все остальные варианты исполнения вспылают и тусуються исключительно на западе и там же признаються wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 18 2006, 09:56 PM)
У буржуев он и в жести и в цинке мелькает. smile.gif А вообще в реальности мне Демянск попадался только в двух исполнениях- со смазанной, на короткой шее, головой орла, с бревном и на боковых усах в жести (правда есть мнение о его исполнении в алюминии, возможно скоро это проясниться) и щит так называемый "без бревна", орел на длинной шее, усы крестом, в жести (такой тип висит в магазине форума). Все остальные варианты исполнения вспылают и тусуються исключительно на западе и там же признаються wink.gif

Стив, Демьянск тоже не самый редкий щит, по количеству награждений.

Как тебе такой вариант?

post-212-1153245313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман покажи пожалуйста обратку, если все так как я думаю, то щит хороший, но это не новый "третий вариант" smile.gif. Ты его случаем не продаешь? Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 18 2006, 10:50 PM)
Роман покажи пожалуйста обратку, если все так как я думаю, то щит хороший, но это не новый  "третий вариант" smile.gif. Ты его случаем не продаешь?

Он уже не у меня. tongue.gif

Есть вещи от которых я избавился, но не мог их отпустить дольше Воронежа. wink.gif

post-212-1153248636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, я именно такой давно ищю. Или что в Воронеж попало, то пропало?sad.gif. А вообще это второй тип и есть, как раз ранний штамп, до потери "бревна". smile.gif Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...На оригинальное покрытие не похоже, напоминает нитро краску. Под краской похоже на матовое родное покрытие. Зачем его покрасили? blink.gif

post-212-1153249588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 18 2006, 11:14 PM)
Жалко, я именно такой давно ищю. Или что в Воронеж попало, то пропало?sad.gif. А вообще это второй тип и есть, как раз ранний штамп, до потери "бревна". smile.gif

А вот тут вступают скрипки. drinks_cheers.gif Этот ранний штамп был выдан в середине 1944 г., вернее послан по почте семье погибшего бойца. rolleyes.gif

post-212-1153249647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что показали скрипки? Только то, что щит отправлен в 44 году, а не то, что он в этом году сделан. Или у тебя есть данные, что щиты сразу с производства отправляли? smile.gif.

То Виктор, извини ввел в заблуждение, на первых фотках показалось, что у щита параллельные усы. Теперь все хорошо видно, щит нормальный, а покрыт он не нитро краской, а тонирован темным целлулоидным лаком, что бы не блестел drinks_cheers.gif Сравни обратку.

post-212-1153251661_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 18 2006, 11:47 PM)

То Виктор, извини ввел в заблуждение, на первых фотках показалось, что у щита параллельные усы. Теперь все хорошо видно, щит нормальный, а покрыт он не нитро краской, а тонирован темным целлулоидным лаком, что бы не блестел drinks_cheers.gif Сравни обратку.

 

...Спасибо Stive! drinks_cheers.gif По старым сканам и мне показалось, что щит с паралельными усами и в цинке, а щит стальной и под лаком просматривается нетронутое родное матовое светлое покрытие которое и сохранилось благодаря лаку. Как считаеш, стоит лак смыть со щита, или не надо?

 

...Обратка один в один с твоим. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на верхний правый ус, одинаковое смещение wink.gif. Смывать ничего не надо, оставь как есть, это все по родне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...