Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Walter @ Jul 29 2009, 03:06 PM)
QUOTE (швейк-1964 @ Jul 27 2009, 07:44 PM)
По эмблеме телеграфист рядовой.

А почему телеграфист? Петличный знак Железнодорожника.

До войны железнодорожники и телеграфисты проходили в одной категории. Почему так не знаю! Для подготовки резерва существовал отдельный полк железнодорожников и отдельный полк телеграфистов. Оба готовили кадры для всей армии. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк-1964 @ Jul 29 2009, 05:59 PM)
QUOTE (Walter @ Jul 29 2009, 03:06 PM)
QUOTE (швейк-1964 @ Jul 27 2009, 07:44 PM)
По эмблеме телеграфист рядовой.

А почему телеграфист? Петличный знак Железнодорожника.

До войны железнодорожники и телеграфисты проходили в одной категории. Почему так не знаю! Для подготовки резерва существовал отдельный полк железнодорожников и отдельный полк телеграфистов. Оба готовили кадры для всей армии. drinks_cheers.gif

Понятно drinks_cheers.gif Наверное потому, что телеграф относительно ж.д. совершенно новое открытие, и в начале века телеграфные части были новыми и скорее всего вспомогательными, пока их определили в отдельную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doker @ Jul 29 2009, 04:04 PM)
Даю крупнее.Сзади никаких надписей

Жаль, все равно не разобрать. Не-е, на американца не потянет. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doker @ Jul 29 2009, 04:04 PM)
Даю крупнее.Сзади никаких надписей

Вот нашёл у себя фото.Кто это?Наконечник шнура такой же как у неопознанного бойца

post-428-1248938383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doker @ Jul 30 2009, 10:19 AM)
Вот нашёл у себя фото.Кто это?Наконечник шнура такой же как у неопознанного бойца

Француз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doker @ Jul 31 2009, 12:00 PM)
Женщина?
Служили ли в армии женщины?

Добровольно. Но не в армии а в подразделениях красного креста. Медали и кресты заслуг Красного креста для женщин, с бантиком, вместо колодки попадаются очень часто.

Хотя возможно и были случаи когда женщины служили в каких то частях. Как и во всех армиях. Но мне об этом не известно. catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк-1964 @ Jul 31 2009, 02:12 PM)
Хотя возможно и были случаи когда женщины служили в каких то частях. Как и во всех армиях. Но мне об этом не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jul 31 2009, 03:49 PM)
QUOTE (швейк-1964 @ Jul 31 2009, 02:12 PM)
Хотя возможно и были случаи когда женщины служили в каких то частях. Как и во всех армиях. Но мне об этом не известно.

Ну сичевые стрельцы несколько из другой оперы............Это не классика А-В. catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doker @ Jul 31 2009, 11:57 AM)
Спасибо.

Ставлю очередных.
Род войск,звание?

Оберлейтенант или порутчик и усе! catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк-1964 @ Jul 31 2009, 05:03 PM)
QUOTE (Walter @ Jul 31 2009, 03:49 PM)
QUOTE (швейк-1964 @ Jul 31 2009, 02:12 PM)
Хотя возможно и были случаи когда женщины служили в каких то частях. Как и во всех армиях. Но мне об этом не известно.

Ну сичевые стрельцы несколько из другой оперы............Это не классика А-В. catjava.gif

wacko.gif Пардоньте-с, не догнал sclerosis.gif Это как же понимать?

 

Чехи, украинцы, поляхи, венгры ... служили в многонациональной армии Авсро-Венгерской империи с одним и тем же уставом. Или растолкуйте, что такое класика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь не совсем точно выразился!!! Сичевые стрельцы сформировались в период войны году в 1915. А я имелл виду классические вооруженные силы А-В мирнного времени и начала войны. Т. Е. Общую армию, ландвер и гонвед. catjava.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1914 году была введена полотняная облегченная форма. Облегченный китель отличался отложным воротником. Двое сидящих на втором плане и стоящий отличаются именно такой формой. В середине капитан по знакам различия в полевой форме и ботинках с крагами, которые положены только офицерскому составу. Вооружен офицерской пехотной саблей. Пока все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото мелкое, а я , отнють не признанный эксперт по А-В. А только учусь. Поэтому предполагаю.

1. Фото артеллерийской части.

2. В центре капитан с двумя наградами.

3. Слева музыкант в унтерофицерском звании с саблей установленной для унтерофицеров.

4. Многие имеют квалификвционный знак, выдачу которых отменили с началом войны Знак не читается. Однако нет аксельбантов специалистов. Возможно фото и было посвященно выдачи этого знака.

однак это мои предположения могу и ошибаться. catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Фотографии я ставлю самые разные-все,что попали.Надеюсь с вашей(специалистов!)помощью не пропустить что-нибудь интересное.

Вот очередное фото.Награда австрийская?Можно ли по ленте определить какая?

post-428-1249406032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодка какраз немецкого стиля. Цвета ленты похожи на медаль войны 1870-71 годов, но кабы не ошибиться, если можно, дайте покурупнее саму медаль.

 

Для сравнения вот http://sammler.ru/index.php?showtopic=32161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Aug 4 2009, 10:56 PM)
колодка какраз немецкого стиля. Цвета ленты похожи на медаль войны 1870-71 годов, но кабы не ошибиться, если можно, дайте покурупнее саму медаль.

Для сравнения вот http://sammler.ru/index.php?showtopic=32161

Согласен. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doker @ Aug 6 2009, 08:12 PM)
Что за бляхи?И почему две?

Красавец мужчина в полном расцвете сил! Почти карласон!

Фото для родителей или любимой.

Две бляхи-два квалифкационных знака. Допускалось носить оба но не особо приветствовалось. Вид не очень.

И так.

1. Драгун звания взводный. По немецки цургфюрер, правда за точную транскрипцию я не уверен.

2. Два знака Отличный каваллерист и отличный стрелок-каваллерист.

3.Вооружен каваллерийской саблей 1904 года.

4. А вот с аксельбантом вопрос-кажется это вообще неуставное народное творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...