Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, я новичок здесь, есть у меня такой вот замечательный крест. В подлинности не сомневаюсь, его подарил очень хороший человек. Я сам посмотрел все темы тут, но такого же не увидел. Крюк странной формы, застежка без клейм. Сам он не магнитный, значит, думается мне это из ранних. Свастика вытерта до желтого метала. Хотел бы услышать мнение экспертов, кто производитель, редкий ли экземпляр, как сохран на ваш взгляд?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Steiner @ Dec 9 2013, 10:12 PM)
Доброго времени, я новичок здесь, есть у меня такой вот замечательный крест. В подлинности не сомневаюсь, его подарил очень хороший человек. Я сам посмотрел все темы тут, но такого же не увидел. Крюк странной формы, застежка без клейм. Сам он не магнитный, значит, думается мне это из ранних. Свастика вытерта до желтого метала. Хотел бы услышать мнение экспертов, кто производитель, редкий ли экземпляр, как сохран на ваш взгляд?

Крест подлинный, производитель-"100".

Не редкий, очень не редкий.

Состояние весьма среднее, видимо перекрашен.

За фото с радиКАЛа можно получить по попе от модератора.

У меня все cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Dec 10 2013, 12:14 AM)
QUOTE (Steiner @ Dec 9 2013, 10:12 PM)
Доброго времени, я новичок здесь, есть у меня такой вот замечательный крест. В подлинности не сомневаюсь, его подарил очень хороший человек. Я сам посмотрел все темы тут, но такого же не увидел. Крюк странной формы, застежка без клейм. Сам он не магнитный, значит, думается мне это из ранних. Свастика вытерта до желтого метала. Хотел бы услышать мнение экспертов, кто производитель, редкий ли экземпляр, как сохран на ваш взгляд?

Крест подлинный, производитель-"100".

Не редкий, очень не редкий.

Состояние весьма среднее, видимо перекрашен.

За фото с радиКАЛа можно получить по попе от модератора.

У меня все cool.gif

Спасибо за ответ. А "100" это какая-то фабрика? Я просто в сокращениях не разбираюсь. На счет покраски не знаю, я не красил точно, крест привезли из Германии, может быть там кто-то колхозил smile.gif

 

На радикал загрузил, чтобы уменьшить в объеме пост и автоматически обрезать фотки. Не знал, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот интересную информацию. Пишут, что с немагнитным сердечником чаще награждали на флоте, якобы, во избежание коррозии.

 

http://www.wehrmacht-odlikovanja.com/1-all...lgemeine-05.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Steiner @ Dec 10 2013, 09:31 AM)
Нашел вот интересную информацию. Пишут, что с немагнитным сердечником чаще награждали на флоте, якобы, во избежание коррозии.

http://www.wehrmacht-odlikovanja.com/1-all...lgemeine-05.htm

Это миф, награждали тем, что есть в наличии. А вот покупать да, моряки могли отдавать "цветным" крестам предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Dec 10 2013, 11:30 AM)
QUOTE (Steiner @ Dec 10 2013, 09:31 AM)
Нашел вот интересную информацию. Пишут, что с немагнитным сердечником чаще награждали на флоте, якобы, во избежание коррозии.

http://www.wehrmacht-odlikovanja.com/1-all...lgemeine-05.htm

Это миф, награждали тем, что есть в наличии. А вот покупать да, моряки могли отдавать "цветным" крестам предпочтение.

А как то можно отличить наградной крест от покупного, не имея документов, или они все из "одной бочки" и ценятся одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже имея документы это не определяемо. После определенного переода кресты для продажи имели маркировку L/... В общем, и наградные и "розничные" кресты равноценны, но вторые чуть пореже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Dec 10 2013, 11:36 AM)
Даже имея документы это не определяемо. После определенного переода кресты для продажи имели маркировку L/... В общем, и наградные и "розничные" кресты равноценны, но вторые чуть пореже.

Да, жаль что они не номерные, как наши ордена. было бы проще проследить историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я чтобы тем не плодить - тут спросил. Точная оценка не нужна, продавать не буду. Просто интересно, для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...