Перейти к содержанию

Определение - кто, где и тд.


Рекомендуемые сообщения

Присвоение очередного воинского звания подразумевает  повышение по должности и никак не связано с награждением.

       Не обязательно, если занимаемая должность позволяет получить очередное звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня такой вопрос...

Награждение очередной медалью ... в данном случае "За Боевые Заслуги" ... могло ли сопровождаться присвоением очередного воинского звания???

 

 Никакой связи нет между награждением и присвоением звания..за исключением награждения Славы 1ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в каком контексте был задан мой вопрос.

Через "Подвиг народа" надеюсь все-таки определить сержанта на фото по его наградам и званию.

Но я искал исключительно среди СЕРЖАНТОВ, но ведь он на момент награждения мог быть и МЛАДШИМ СЕРЖАНТОМ, а потом уже получить свое сержантское звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в каком контексте был задан мой вопрос.

Через "Подвиг народа" надеюсь все-таки определить сержанта на фото по его наградам и званию.

Но я искал исключительно среди СЕРЖАНТОВ, но ведь он на момент награждения мог быть и МЛАДШИМ СЕРЖАНТОМ, а потом уже получить свое сержантское звание.

По награждениям, мне кажется, найти нереально. Вот если попробовать по номеру авто пробить кому принадлежала (возила) из рук. состава и главное, ГДЕ - т.е. принадлежность к какой комендатуре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылка прибыла из Австрии, город Графенбах. Из этого сделал вывод, что это 3-й Украинский фронт, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол храма с католическим ступенчатым крестом.

А католики, после реформации, обосновались в основном в Южной Германии и Австрии.

Изменено пользователем Мерин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква "Ш" (в сочетании с цифрами "Ш5" "Ш6" "Ш8" - говорит о принадлежности авто к Прибалтийскому военному округу

Этому есть достоверные подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол храма с католическим ступенчатым крестом.

А католики, после реформации, обосновались в основном в Южной Германии и Австрии.

Читаю интересную книгу про Центральную комендатуру Вены. Генерал майор Травников, генерал-лейтенант Лебеденко, генерал майор Благодатов Алексей Васильевич - 1-й комендант Вены. 3-й Украинский фронт Толбухина 

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителя замполита комендатуры подполковник Перервина Ивана Александровича, звали ПЕТР....

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ознакомиться можно с этой книгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги ...."Просто бродить толку мало. Вы, полковник, должны знать Вену назубок... для пользы службы. С умом надо ходить. Возьмите с собой Чепика: он Вену как пять пальцев знает... Выдели для сопровождения полковника сержанта Журавку, — обращается Лебеденко к Травникову. — Он всю Вену изъездил с межсоюзным патрулем. Да и сержант он боевой. Если что — не растеряется. Все-таки Вена — не улица Горького."

 

 

Сержант Журавко (а)......

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель коменданта Вены генерал-лейтенанта Лебеденко - ст. сержант ЖУРАВКА Макар (по книге полковника Савенок Г.М. замполита комендатуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Подвигу удалось найти из Макаров, близкого к водительскому делу, только его

Журавко Макар Михайлович 1900 Изменено пользователем Мерин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на фото и не водитель, а сержант из батальона охраны? Водитель мог бы и "щегольнуть" за рулем...с открытой дверью......и ногу так, в сторону, на подножку? А сержант на фото, так скромненько прикоснулся к двери.......

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

Изменено пользователем Мерин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буква "Ш" (в сочетании с цифрами "Ш5" "Ш6" "Ш8" - говорит о принадлежности авто к Прибалтийскому военному округу

Этому есть достоверные подтверждения?

 

Это взято вот отсюда http://go.mail.ru/redir?via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpsNLXTywrydfNy89NLdIrKtXPSy1Pyy8qzdXPzEtJrdAryCiwTywosAWLFasl5-eVFOXn5KQW2ZbkF2Qmq2Wm2JpYGpip5eanlOakQpUxMBiaGpmYWBhZmpkx3L-053pRTn6ZbI9QhvRVN1UAMBkrEA на стр. 2

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..., тоже пытался найти. Но это явно не водитель с фото...возраст не тот.

Я и не думал, что это это он, просто искал Журавко(а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да..., тоже пытался найти. Но это явно не водитель с фото...возраст не тот.

Я и не думал, что это это он, просто искал 

Да я так и понял  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Маршал Жуков представлял СССР в Контрольном совете и довольно часто ездил туда на заседания. Без шика: два флажка на передних крыльях "паккарда", "шевроле" с охраной. [...]

Бучин А. Н. 170000 километров с Г. К. Жуковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Монастырь Хайлигенкройц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Монастырь Хайлигенкройц

Монастырь "Святого Креста" в городке Хайлигенкройц (Нижняя Австрия), южная часть Венского леса, в 18 км. от Вены по прямой.

post-45710-0-76880800-1544084912_thumb.jpg

post-45710-0-98492200-1544084927_thumb.jpg

post-45710-0-43690700-1544084966_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место определено, но вопросы остались касаемо личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Филиппович, не скажу, что я с Вами не согласен, но выскажу свои предположения.

Возьмем, например серии "У" и "П".

Очень часто они встречаются - 1 УкрФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю о фронтовом распределении автономеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Илья Филиппович, не скажу, что я с Вами не согласен, но выскажу свои предположения.

Возьмем, например серии "У" и "П".

Очень часто они встречаются - 1 УкрФ

Ну....я не спец в номерных знаках вообще и того периода, в частности. Это Ваша тема. Версия - она и есть версия. Не более того.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...