Перейти к содержанию

Каталогизация коллекции


Рекомендуемые сообщения

Создавая тему, хотелось бы делиться в ней опытом хранения и оформления наших коллекций. Покажу как я храню и оформляю свои знаки.

post-526-1266756255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систематизировал я свои знаки, конечно же как и в нашем форуме (отдельное спасибо модераторам за проделанную работу!)

post-526-1266756450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папки храню вертикально, для того чтобы файлы не порвались.

post-526-1266756757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые знаки (которые собрал по теме все или почти все) оформляю в фото рамки по размеру.

post-526-1266756861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, Игорь

хочется пожелать тебе квартиры побольше, а то рамки на стенах много места просють.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Feb 21 2010, 06:03 PM)
молодец, Игорь
хочется пожелать тебе квартиры побольше, а то рамки на стенах много места просють.
Удачи.

Спасибо, будем расширяться!!! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Масленников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, что папки на 4-х кольцах. У меня вот на 2-х кольцах, так файлы болтаются... sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Feb 21 2010, 07:36 PM)
Классно, что папки на 4-х кольцах. У меня вот на 2-х кольцах, так файлы болтаются...  sad.gif

Специально покупаю на четыре кольца. С двумя уже намучился!

Изменено пользователем Масленников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, при 4-х кольцах можно хранить папки и "стоя" - файлы не рвутся - проверено за много лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Feb 21 2010, 10:28 PM)
кстати, при 4-х кольцах можно хранить папки и "стоя" - файлы не рвутся - проверено за много лет.

Саш, так покажи свои варианты хранения smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 21 2010, 10:49 PM)
QUOTE (Александров @ Feb 21 2010, 10:28 PM)
кстати, при 4-х кольцах можно хранить папки и "стоя" - файлы не рвутся - проверено за много лет.

Саш, так покажи свои варианты хранения smile.gif

В студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я когда начинал собирать, а в дальнейшем для обмена пользовался фотоальбомом. при желании в нем можно и систематизировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно мне попалась вырезка из жырнала то ли "Вийсько Украины" то ли "Камуфляж" за 2004 год с фотографией коллекции нашивок. Жаль, очень мелкое, почти ничего не разобрать, а есть интересные экземпляры, которые хотелось бы видеть крупнее..

post-526-1268339913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Сеня, еще не скоро - вот уволюсь, куплю фотоаппарат, тогда уж .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Володя респект! drinks_cheers.gif а я в храню на листах картона формата А4, приклеиваю двухсторонним скотчем и в файлы, потом в папки. 127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекция - супер) но жестоко как-то)))) ну очень много)) жалко комнату)) loki32.gif Изменено пользователем игорь_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот такое есть фото...

вот так надо оформлять коллекции.... но, блин, где взять денег на рамки и стенку такую??? у меня так не скоро будет...

post-526-1282759760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос мне интересен такой - с чего у Вас началось коллекционирование шевронов? что "побудило"? как всё начиналось и почему...

например я:

был у меня один лишний (моей службы) и областной УМВД.. когда был в других областях - у друзей "забирал" их областной... и вот когда их "стало" штук 5-6, думаю - а не повесить ли на стенку? и так в марте 2010 года появились они на стенке... показалось что - "мало" tanksmile.gif - прозвонил однокурсникам - истребовал drinks_cheers.gif другие областные) так появились все области УВД.. ну а потом уж пошло-поело... за почти год "пробил/выпросил/купил" около 300-400 штук точно... и на стенку они уже не влазят wacko.gif Bawling.gif Bawling.gif Bawling.gif начинаю покупать рамки и "перемещать" на другие стены кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал с 32 армейского корпуса, так как отец служил там, и только недавно достал последний знак, которого не было, а позже начал и остальные собирать!

Всех сослуживцев достал уже распросами о знаках, некоторые отдали свои.

Собираю около 2-х лет, пока около 1000 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый нарукавный знак ... 1996 год, стакан "Збройні сили" подарил отец.. их им выдали в 46 Дивизии РВСН... долго он лежал и пылился.. а после того как пошол служить срочную заинтересовался нашивками.. в 6 ДНГУ в Чугуеве их было много... но все достать неудалось, Bawling.gif о чём жалею. А вот какое колличество нашивок у меня в коллекции.. даже примерно незнаю.. плохая это примета их считать.. коллекция долго потом непополняеться)))) забобоны так сказать. С уважением Андрей. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все началось с того момента, когда в моей родной 93-й дивизии ввели нарукавные знаки, отдельные для каждой части. Я служил тогда в управлении дивизии, в службе РАВ, ну и у того забрал, у того выпросил, там купил. Так и пошло-поехало. Потом перевелся в штаб Южного ОК, там появился доступ к ресурсам. Но коллекцию пополняю вяло, от случая к случаю. Очень ценю знаки с "историей". В сущности, почти за каждым знаком для меня стоит конкретный человек (исключая знаки, купленные в военторге). Поэтому с коллекцией я "общаюсь", а не просто ее перебираю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...