Перейти к содержимому

Фотография

Застольные разговоры Гитлера. 1941-1942

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 DDD777

DDD777

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 11 407 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:10

Вот ещё мнение некого Дениса Положаева:

О КНИГЕ "ЗАСТОЛЬНЫЕ РАЗГОВОРЫ ГИТЛЕРА"

http://denis-polozha....com/17834.html

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. wacko.gif

Раз столько разныx мений после 10 минут гугления, то принципиально дочитаю, люблю разные мнения. wink.gif
  • 0

#22 axis88

axis88
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 2 726 сообщений
  • Interests:Иностранные добровольцы, СА, НСКК, В-СС.

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:16

QUOTE (DDD777 @ Sep 23 2012, 06:04 PM)

Это тоже самое или другая книга, а то там года разные и автор? Я уже начинаю путаться?! wacko.gif

это более развернутая версия Пикера

Раушнинга я упомянул для того, чтобы продемонстрировать что собой представляют подобные книгии. Раушнинг встречался с Гитлером всего 3 раза, а написал целую книгу, которая также как Застольные разговоры признана в РФ экстремистской. Это каким же надо быть кретином, чтобы книгу написанную антифашистом признать экстремистской (читай нацистской) wacko.gif

Д. Жуков - автор более 10 монографий по истории Третьего рейха, его "Оккультизм..." скоро будет переиздан в третий раз
  • 0
Мой город - твоя столица!

#23 balthasar

balthasar
  • SAMMLER.ru
  • 10 940 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 07:03

QUOTE (axis88 @ Sep 23 2012, 11:07 AM)
Добри, Застольные разговора такая же фальшивка, как беседы с Гитлером Раушнинга, тут и обсуждать нечего

Согласен.
Читал более 10 лет назад, но даже при том уровне знаний бросилось в глаза множество нестыковок и противоречий. В погоне за сенсационностью автор, как минимум, сильно исказил оригинал, а скорее всего, и полностью всё выдумал. spiteful.gif
  • 0
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил, тот и добрый.

#24 DDD777

DDD777

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 11 407 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 08:53

QUOTE (axis88 @ Sep 23 2012, 06:16 PM)
QUOTE (DDD777 @ Sep 23 2012, 06:04 PM)

Это тоже самое или другая книга, а то там года разные и автор? Я уже начинаю путаться?!  wacko.gif

это более развернутая версия Пикера

Раушнинга я упомянул для того, чтобы продемонстрировать что собой представляют подобные книгии. Раушнинг встречался с Гитлером всего 3 раза, а написал целую книгу, которая также как Застольные разговоры признана в РФ экстремистской. Это каким же надо быть кретином, чтобы книгу написанную антифашистом признать экстремистской (читай нацистской) wacko.gif

Д. Жуков - автор более 10 монографий по истории Третьего рейха, его "Оккультизм..." скоро будет переиздан в третий раз

Не совсем понял, в смысле более развёрнутая, он что дописал некоторые ,,разговоры" этот Тревор-Ропер?

Мде, органы Нашей Раши рулят, интересно но ,,MK" на русском вроде купить не проблема, что же там такое страшное в этих ,,разговоров", я на 20 странице, пока ничего такого сверхъестественного не прочитал.

Я за всю свою жизнь ни одну фантастическую и оккультную книгу не дочитал до конца, так что это для меня скорее анти-реклама, как перевыдача и большой тираж кстати. Попробую объяснить почему. Вот например автора, которого сейчас читаю О.В. Соколов. Для меня лично это открытие. Лучше о Наполеоне и наполеоновских войнах я никогда ранее ничего не читал. Трилогия ,Аустерлиц", которую мне одолжили сейчас надо вернуть обратно, хотя я бы с огромным удовольствием её приобрёл бы для своей коллекций. Но этих книжек в последний раз выпустили смешным для русской аудиторий тиражом в 5000 экземпляров, аж в далёком 2006 году и я уже месяц безуспешно пытаюсь их найти. А вот какого нибудь Дена Брауна, который для меня чистейший воды бульварное чтиво, переиздают минимум раз в год и такими тиражами, что скоро холи байбл перегонит. Вот тебе перевыпуски и тиражи, хорошо это или плохо, кому как.
  • 0

#25 DDD777

DDD777

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 11 407 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:02

QUOTE (balthasar @ Sep 23 2012, 08:03 PM)
QUOTE (axis88 @ Sep 23 2012, 11:07 AM)
Добри, Застольные разговора такая же фальшивка, как беседы с Гитлером Раушнинга, тут и обсуждать нечего

Согласен.
Читал более 10 лет назад, но даже при том уровне знаний бросилось в глаза множество нестыковок и противоречий. В погоне за сенсационностью автор, как минимум, сильно исказил оригинал, а скорее всего, и полностью всё выдумал. spiteful.gif

Мне тоже пока бросаются много нестыковок и противоречий, но учитывая, что это говорил (если вообще говорил) художник и ефрейтор с плохим образованием, который только в начале 30-ых начал более менее сносно говорить на хох дойч, а не супер образованный и начитанный аристократ, генерал или сам господь бог и этих нестыковок и противоречий пока намного меньше чем в библий и коране например, то ничего странного в этом я пока не вижу. Обычный себе парень с элементами манией величия, который привык чтоб его все слушали расскрыв рты, чешет себе вечером за стаканом воды (он же вроде не пил) перед благодарной и податливой аудиторией, которая даже толком поспорить с ним не может.

Читается пока легко, особенно интересны его (или не его) рассуждения о англичанах. Если это он говорил, похоже он действительно совершенно не хотел с ними воевать...
  • 0

#26 axis88

axis88
  • 2 726 сообщений
  • Interests:Иностранные добровольцы, СА, НСКК, В-СС.

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:10

QUOTE (DDD777 @ Sep 23 2012, 09:53 PM)
Вот например автора, которого сейчас читаю О.В. Соколов. Для меня лично это открытие. Лучше о Наполеоне и наполеоновских войнах я никогда ранее ничего не читал.

да, хороший автор! Имею честь знать его еще с 90-х. Мне кажется он единственный историк и реконструктор России награжденный властью Французской республики орденом Почетного легиона
  • 0
Мой город - твоя столица!

#27 Плохиш

Плохиш

Он же - Gayer, Ветеран, Православный и другие тролли

• Участник форума
  • 4 492 сообщений
  • Interests:faleristica

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:14

Вот интересно: читает, читает, читает, а умней ни на йоту не становится! reading_help.gif
  • 0
"Подлинное коллекционирование заключается не в приобретении редких и дорогих предметов, которые, будучи надежно спрятаны от людей, служат надменному тщеславию владельца и превращаются в культовые предметы тайных страстей сребролюбия и гордыни. Настоящее коллекционирование - это одна из граней процесса познания Божьего мира, восторг перед которым заставляет нас щедро делиться своими открытиями с окружающими, и пренебрегать тщеславием и корыстью."
+Gayer

#28 DDD777

DDD777

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 11 407 сообщений

User's Awards

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:46

Чтоб потом не забыть, буду потихоньку выкладывать интересные фразы, вне зависимости от того кто их говорил А.Г. или фальсификатор:

,,Если Америка и оказывает Англии помощь, то лишь затем, чтобы приблизить тот миг, когда она окажется в состоянии стать ее наследником."

• 0

#29 Плохиш

Плохиш

• Участник форума
  • 4 492 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:13

Потрясающая по философской глубине мысль. Типа: "Сосед помогает вам чинить машину потому, что положил глаз на вашу жену".
  • 0
"Подлинное коллекционирование заключается не в приобретении редких и дорогих предметов, которые, будучи надежно спрятаны от людей, служат надменному тщеславию владельца и превращаются в культовые предметы тайных страстей сребролюбия и гордыни. Настоящее коллекционирование - это одна из граней процесса познания Божьего мира, восторг перед которым заставляет нас щедро делиться своими открытиями с окружающими, и пренебрегать тщеславием и корыстью."
+Gayer

#30 DDD777

DDD777

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 11 407 сообщений

User's Awards

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 05:12

В 1941-ом, хорошо! Неплохо даже если кто-то это придумал в 1951-ом...

,,Какая это великолепная вещь — единый экономический порядок, охватывающий всю Германию и Европу."
  • 0

#31 DDD777

DDD777

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 11 407 сообщений

User's Awards

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 05:55

О, дальше интереснее:

,,Когда в древности плебеев подняли на защиту христианства, это означало, что интеллигенция окончательно отвергла античную культуру. В наши дни человек, знакомый с открытиями в области естествознания, уже не сможет всерьез воспринимать учение церкви: то, что противоречит законам природы, не может быть божественного происхождения и господь, если пожелает, поразит молнией также и церковь. Целиком основывающаяся на взглядах античных мыслителей, религиозная философия отстает от современного уровня развития науки. В Италии и Испании это закончилось резней.
Я не хочу, чтобы у нас случилось то же самое. Мы счастливы, что сохранились Парфенон, Пантеон и другие святыни, хотя с религиозной стороной этих сооружений мы уже не имеем ничего общего. Будь их у нас еще больше, это было бы просто великолепно. Мы ведь все равно не будем поклоняться в них Зевсу.
У нас такая же ситуация: лишь церковь сохранила весомые свидетельства о средневековье. Теперь представьте себе, я становлюсь ярым иконоборцем и одним махом уничтожаю все, что у нас было создано в V—XVII веках. На этом месте возникает дыра. И как из-за этого обеднеет мир!
Я ничего не знаю о загробном мире и достаточно честен, чтобы открыто признаться в этом. Другие же утверждают, что кое-что знают о нем, а я не могу представить доказательства, что это не так."

,,В ходе мировой войны мы убедились: единственным подлинно христианским государством была Германия; она-то и потерпела поражение. Это — отвратительное лицемерие, когда такой архимасон, как Рузвельт, говорит о христианстве: все церкви должны возвысить свой голос и потребовать запретить это, поскольку его поступки диаметрально противоположны христианской вере. На дворе эпоха гибели церкви. Пройдет еще несколько веков, и путем эволюции свершится то, что не удалось сделать путем революции. Любой ученый, совершающий открытие, отсекает тем самым частицу первоосновы. Жаль, что живешь в то время, когда еще неясно, каков будет новый мир."

,,Не следует так уж высоко ценить жизнь каждого живого существа. Если эта жизнь необходима, она не погибнет. Муха откладывает миллионы яиц. Все ее личинки гибнут, но: мухи остаются. Останется прежде всего не индивидуальная мысль, но настоянная на крови субстанция. Из нее-то и родится мысль. Она-то и родит мысль.
Никто не обязан рассматривать бытие в перспективе, в которой оно лишено всякой привлекательности.
Органы чувств нужны человеку, чтобы познать прекрасное. И какой же богатый мир открывается тому, кто оперирует ими! К тому же природный инстинкт побуждает каждого человека, встретившегося с прекрасным, сделать его доступным также и другим. Прекрасное должно овладеть людьми; оно хочет сохранить над ними свою власть. Чем иначе еще можно объяснить тот факт, что в тяжелые времена всегда находилось бесчисленное множество людей, готовых без тени сомнения отдать жизнь ради выживания своего народа!
К несчастью, наша религия убивает всякую любовь к прекрасному. Протестанты еще более худшие ханжи, чем католики. И ту и другую церковь нельзя недооценивать, но в этом отношении евангелическая церковь — сверкающий северный ледник, в то время как католическая церковь, будучи древнее на тысячу лет, обладая поэтому гораздо более богатым опытом и питаясь непосредственно плодами иудейского интеллекта, поступает очень мудро: в масленицу человеку позволено грешить — его все равно от этого не отвадишь,— но лишь затем, чтобы в первую среду великого поста через описание адских мук заставить его раскошелиться в пользу церкви, а потом спустя какое-то время вновь позволить ему дать волю своим страстям."

Эту страницу можно в целом цитировать:

http://militera.lib..../picker/11.html

Выражается конечно местами странновато, но это возможно неточности стенографирования или такие воспоминания или такой был человек или такой был фальсификатор...

Лень начинать перечитывать сначала, но есть места где я совершенно с ним не согласен, постараюсь в будущем их тоже цитировать.

Многое просто не интересно читать, философствования на тему, да язык почесать и поумничать, таких пассажей пока около 30%. Представления не имею зачем их вообще надо было записывать или если это фальшивка - придумывать.

...
  • 0

#32 DDD777

DDD777

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 11 407 сообщений

User's Awards

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:02

По поводу этого пассажа:

,,...Не следует так уж высоко ценить жизнь каждого живого существа. Если эта жизнь необходима, она не погибнет. Муха откладывает миллионы яиц. Все ее личинки гибнут, но: мухи остаются. Останется прежде всего не индивидуальная мысль, но настоянная на крови субстанция. Из нее-то и родится мысль. Она-то и родит мысль.
Никто не обязан рассматривать бытие в перспективе, в которой оно лишено всякой привлекательности..."

С точки зрения одного человека, это ужасно, но с точки зрения диктатора и властелина миллионов жизни, это наверно правильно. Не зря же говорят: ,,Если кто убил одного человека, то он убийца, если миллионов, то он великий полководец!".

Кстати, мне всегда было интересно, почему Сталин ВЕЛИКИЙ, Наполеон ВЕЛИКИЙ, Александр ВЕЛИКИЙ, Фридрих ВЕЛИКИЙ, Карл ВЕЛИКИЙ, ЦЕЗАРь ... и тд и тп, таких ВЕЛИКИХ много, а Гитлер, Чингис Хан, Тимурлан, Мусолини... чудовища? В чём между ними разница? Неужели всё в этом мире зависит только от того кто выиграл, а кто проиграл? Цинично...
  • 0

#33 fallout

fallout
  • SAMMLER.ru
  • 562 сообщений
  • Interests:Германия 1914-45

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:26

QUOTE (DDD777 @ Sep 24 2012, 07:02 PM)
По поводу этого пассажа:

,,...Не следует так уж высоко ценить жизнь каждого живого существа. Если эта жизнь необходима, она не погибнет. Муха откладывает миллионы яиц. Все ее личинки гибнут, но: мухи остаются. Останется прежде всего не индивидуальная мысль, но настоянная на крови субстанция. Из нее-то и родится мысль. Она-то и родит мысль.
Никто не обязан рассматривать бытие в перспективе, в которой оно лишено всякой привлекательности..."

С точки зрения одного человека, это ужасно, но с точки зрения диктатора и властелина миллионов жизни, это наверно правильно. Не зря же говорят: ,,Если кто убил одного человека, то он убийца, если миллионов, то он великий полководец!".

Кстати, мне всегда было интересно, почему Сталин ВЕЛИКИЙ, Наполеон ВЕЛИКИЙ, Александр ВЕЛИКИЙ, Фридрих ВЕЛИКИЙ, Карл ВЕЛИКИЙ, ЦЕЗАРь ... и тд и тп, таких ВЕЛИКИХ много, а Гитлер, Чингис Хан, Тимурлан, Мусолини... чудовища? В чём между ними разница? Неужели всё в этом мире зависит только от того кто выиграл, а кто проиграл? Цинично...

Природа цинична сама по себе....проиграл-изволь...
  • 0
По вашим меркам дело к январю,
А я твержу вам про весну свою.
По всем приметам до капели век,
А я капель, по крайней мере, слышу...

#34 Плохиш

Плохиш

• Участник форума
  • 4 492 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:36

Смешно... Материалисты и атеисты пытаются разобраться в смысле жизни и осатанело бьются, как рыба об лед, о непостижимость бытия. Отсюда псевдоумные выводы, сродни ефрейторскому: "в наши дни человек знакомый с естествознанием, не может всерьез принимать учение церкви"... Это недоучка Гитлер, оказывается, был "знаком с естествознанием", умора. А верующие христиане Исаак Ньютон и Карл Линней, очевидно, естествознание знали хуже, чем фюрер lol.gif
"Природа цинична..." - какая бездна мысли! Если ставишь себя в центр мироздания, то ветер непочтителен, горы надменны, окружающие люди ничтожны, а природа цинична потому, что самого фюрера скормила опарышам в грязной воронке...

Воистину, пытающимся проникнуть в овчарню через забор, а не дверями, несть числа.

• 0
+Gayer

#35 eddi

eddi
  • 2 597 сообщений
  • Interests:История

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:05

Вот начинается "засирание " темы .... вообще то хотелось по теме....
Можно услышать высказывания прочитавших сию книгу....
  • 0

#36 DDD777

DDD777

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 11 407 сообщений

User's Awards

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:17

Лукавит Адик, лукавит (это он о Гинденбурге). wink.gif

,,Вскоре он известил меня, что намерен теперь всегда прислушиваться к моему мнению в случае принятия каких-либо важных решений. Это уже о многом говорило. Но влияние враждебных мне кругов все еще было настолько сильным, что я даже в 1933 году поначалу был вынужден докладывать ему только в присутствии фон Папена{3}. Как-то раз Папен был в отъезде. Я отправился к нему один. «Почему господин Папен всегда присутствует здесь? Я хочу говорить только с вами!» Папен по возвращении очень сожалел, что был вынужден уехать. «Старый господин» считал его ветрогоном, но, по-моему, все же любил. Папен очень умело с ним обращался. Да и заслуги у него немалые. Он первым проявил инициативу: нарушил священную конституцию. Ну а то, что он не смог сделать следующий шаг..."

Такие пассажи кстати на фальшивку как раз и не похоже...
  • 0

#37 DDD777

DDD777

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 11 407 сообщений

User's Awards

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:19

QUOTE (eddi @ Sep 24 2012, 11:05 PM)

Не обращайте на него внимание, когда нибудь да появится модератор или админ и почистит весь флуд, главное не вестись. wink.gif
  • 0

#38 Kiev-52

Kiev-52
  • Участник форума
  • 70 сообщений
  • Interests:Faleristika

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 06:15

QUOTE (eddi @ Sep 24 2012, 11:05 PM)

Честно признаюсь - книгу не читал, и не планирую.
Не планирую по многим причинам, но главная - у меня отношение к Гитлеру немного своеобразное, одним словом не очень хорошее. Можно сравнить с отношением ддд777 к евреям.
Так же читать мысли и застольные разговоры человека, который в этот мир принес только горе, смерть, разруху и несчастье многим странам (Германии в первую очередь) не считаю нормальным.
И что-бы он (Гитлер) там не писал и не говорил - результат то один, и никуда не денешься.
Пришел в тему просто нагадить, по примеру нашего общего друга (DDD777).
С пионерским приветом
Привет из Пиндосии - или как там у тебя ДырДырДыр называется Америка?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1945.jpg   84,05К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Kiev-52: 25 Сентябрь 2012 - 06:23

• 0

#39 DDD777

DDD777

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 11 407 сообщений

User's Awards

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:45

rolleyes.gif

19.1.1942, вечер
«Волчье логово»

До 1933 года мне постоянно с большим трудом удавалось удерживать наших людей от дуэлей. И тогда я просто запретил их. Из-за таких глупостей я потерял нескольких наших лучших людей. И что послужило поводом для дуэлей!
Как-то мы сидели в «Рейхсадлере» (ресторан в Мюнхене) . Гесс был с женой и свояченицей. Подвыпивший студент пристал к ним и оскорбил дам. Гесс пригласил его выйти и высказал ему все, что он о нем думал. На следующий день двое таких вот болванов явились к нему и принесли вызов на дуэль, поскольку он позволил себе поучать члена студенческой корпорации. Я запретил ему связываться с ними. Пусть они лучше ко мне придут. Я бы сказал им: «Человек четыре года сражался с врагом. Вам не стыдно?»
Никто не сможет заменить Штрунка — единственного нашего журналиста с мировой известностью. Оскорбили его жену и в результате застрелили его самого. Где же тут разум?
Бывает, двое мужчин вступают между собой в конфликт, который никак нельзя разрешить в судебном порядке. Когда, например, двое ухаживают за одной женщиной. Как-то им нужно разобраться между собой. Кто-то должен уйти. Но сейчас война, и нет ни возможности отнестись с пониманием к таким вещам, ни времени. Нация не может себе этого позволить.
Когда речь идет о раздорах в деревне, я за проявление терпимости. Деревенский парень побоится на людях показаться, если он не стал драться за свою девушку. Ничего трагического здесь нет. Случается, суд объявляет убийцей того, кто заслуживает обвинения лишь в неумышленном убийстве. Достаточно было виновному хоть раз сказать:
«Я убью его!» — как в его деянии уже видят «преступление с заранее обдуманными намерениями». Но куда мы придем, если в умышленном убийстве обвинят всех тех, кто в деревне сказал нечто подобное? В таких случаях я обычно смотрю сквозь пальцы, если, на мой взгляд, речь идет о хороших ребятах. В тюрьме им заменяют наказание и вскоре досрочно освобождают.
Кто у нас сегодня имеет право защищаться? Четких представлений о защите чести мундира не существует. Если еще и ДАФ (Немецкий трудовой фронт) потребует предоставить ему право устраивать дуэли, останется лишь каких-нибудь два-три несчастных, которые вообще не имеют ни мундира, ни чести. Я тогда из принципа разрешу дуэли только между представителями духовного сословия и юристами.
Есть множество других возможностей поступить благородно и принести пользу нации. Мы обязаны предъявлять высокие требования к такого рода вещам. Подчас, чем больше в жизни великих событий, тем менее значительными они кажутся. И сколько семей таким вот образом было ввергнуто в несчастье. Дуэлью ничего не докажешь. Ты можешь тысячу раз быть правым; но вопрос лишь в том, лучше ли ты стреляешь.
  • 0

#40 Kiev-52

Kiev-52
  • Участник форума
  • 70 сообщений
  • Interests:Faleristika

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:16

Дружище ДырДырДыр
Ты меня не понял. Я не пришел в эту тему, что бы ты мне что-либо доказывал и переубеждал. Мне не интересно.
Тем более я из "гавна", которое крутится вокруг тебя умника.
Я пришел просто нагадить, так же, как ты делаешь во многих темах. catjava.gif
Больше я сюда заходить не буду, мне не интересно.
Не нужно МНЕ отвечать. Не трать время. spiteful.gif

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных