Перейти к содержанию

медаль за отвагу 208126


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане 

помогите пожалуйста определить подлинность медали и ее период награждения

всем спасибо за помошь

post-43766-0-00535300-1525559410_thumb.jpg

post-43766-0-19375500-1525559423_thumb.jpg

post-43766-0-14684900-1525559425_thumb.jpg

post-43766-0-98086000-1525559426_thumb.jpg

post-43766-0-94007200-1525559428_thumb.jpg

post-43766-0-92653900-1525559430_thumb.jpg

Изменено пользователем dax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Коллега! :drinks:

Медаль - подлинная. Т.н. "толстая".

Все комплектующие, включая большую гайку, ленту и пром.звено - подлинные. Родной сбор. В буквах - лак. Номер штатный, без вмешательств.

По поводу периода: у меня в коллекции ближайший: № 229.......тыс., на февраль 1943 г., за "Демянский котёл" ( правда, она из следующего варианта - "тонкая" ).

Но с этим, всё условно: фронт войны огромный - от Чёрного до Баренцева морей, и партии медалей были разбросаны.  Для точного определения нужна пробивка.

 

P.S. Реверс большой гайки посмотреть возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за Ваше мнение и оценку. Добавил ещё фото. Жду Ваших мненийpost-43766-0-32393700-1525615860_thumb.jpegpost-43766-0-18952500-1525615877_thumb.jpegpost-43766-0-86473200-1525615889_thumb.jpegpost-43766-0-80319200-1525615905_thumb.jpegpost-43766-0-21738900-1525615922_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка, к/гайка и пластина - жутковатое фуфло. Медаль подлинная, но родной номер (после 1,3 млн., - хвосты прямые) удален, а поверхность сточена и обработана. Пуансоны явно не подлинные, скорее всего, от пишущей машинки. Увы, это всего лишь очередной криворукий шедевр фуфлоделия, определяемый с 5 метров.  :lol:

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Дмитрий! :drinks:

Но ведь не один же набор пуансонов мог использоваться при таком массовом производстве...

Что кроме номера в медали не так, чтобы с уверенностью утверждать, что это фуфло с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но ведь не один же набор пуансонов мог использоваться при таком массовом производстве...

Что кроме номера в медали не так, чтобы с уверенностью утверждать, что это фуфло с нуля?

Разумеется не один, но ТАКОГО точно не было. Для меня одного номера достаточно, чтобы записать предмет в "фуфло"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Есть у меня одно интересное исследование авторитетного человека в этой нише фаллеристики, по "Отвагам" на квадроколах. Я покопаюсь в нём.... 

И "отчитаюсь" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда легко определить подлинность по фото. Возможно колодка и не родная. Медаль сама по себе настоящая. Не думаю ,что что_то сточенно и обработано. У меня есть наградное удостоверение к этой награде. Извените что не сообщил (но оно не вызывает у меня сомнений). Ув Gever абсолютно прав насчёт даты выдачи. Возможно «умельцы» сделали награду к документам.? Мнения разошлись ,я думаю финальную точку поставит GeverGever. Всем спасибо за потраченное время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрел.....Ну,может быть только сам "блинок" был когда-то подлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

....финальную точку поставит GeverGever.....

Коллега!

Благодарю, но Вы преувеличиваете мой "авторитет".....

Единственное...я разберусь до конца для себя, прежде всего...и поделюсь с коллегами своими выводами, в любом случае....не зависимо от того, прав я или не прав.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня любое мнение —авторитетно. Конечно не приятно ,что тотрачены средства на подделку. Но все приходит с опытом. А самое главное сохранить память о всех прошедших войну (даже коллекционируя медали и ордена)

Всех с наступающим 9 Мая

post-43766-0-91194400-1525638390_thumb.jpeg

Изменено пользователем olus1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда легко определить подлинность по фото. Возможно колодка и не родная. Медаль сама по себе настоящая. Не думаю ,что что_то сточенно и обработано. У меня есть наградное удостоверение к этой награде. Извените что не сообщил (но оно не вызывает у меня сомнений). Возможно «умельцы» сделали награду к документам. Мнения разошлись ,я думаю финальную точку поставит GeverGever. 

"Не всегда легко" - не при обсуждении Вашего предмета... И, уж если есть удостоверение с подлинной записью номера медали, это добавляет еще + 100% уверенности в фальсификации этой Отваги. 

А финальную точку пусть поставит GeverGever, коль Вам так хочется. Не сомневаюсь, что она будет поставлена после слов "грубая подделка". Опыт, к сожалению, чаще всего приходит после осознания ошибок, и не только своих. Но это - неизбежный путь любого исследователя, в т.ч. и фалериста.  :drinks:

Кстати, так выглядит номер ближайшей подлинной медали в этом №-м диапазоне.

 

post-35490-0-49782800-1525678838_thumb.jpg

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув layman. Радует то ,что среди участников форума есть спецы Вашего уровня. Уверен,что Вы бы не купились на»грубую подделку» но есть те ;кто делает ошибки и здесь мы стараемся (словом) помоч друг другу,как коллеги. И кто поставит финальную точку не принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

я думаю финальную точку поставит GeverGever.

Последнюю точку поставил layman.....

 

 

...... поставлена после слов "грубая подделка". Опыт, к сожалению, чаще всего приходит после осознания ошибок, и не только своих. Но это - неизбежный путь любого исследователя, в т.ч. и фалериста.  :drinks:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность всего, что это переделка с типа 2, В1а- снят номер и перебит. Или же с Т2, В3 срезано ухо и перепаяно заново, набит номер. Колодка, для меня, больше похожа на боевые заслуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скаковой источника взяты эти типы и варианты?

Источник - сайт Мондвор.ру.

  Блинчик - не от Т2, В3. Там эмаль в буквах!

  Номер гаражный.

  Колодка и пластина - фуфло, гайки - под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рукодельничают, почему вы не исключаете выбивку эмали и закладку лака?

А Вы попробуйте выбить эмаль! На первой букве всё поймёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если так рукодельничают, почему вы не исключаете выбивку эмали и закладку лака?

А Вы попробуйте выбить эмаль! На первой букве всё поймёте...

 

    Эмаль Рубин №3 и № 5 удалить крайне просто. Потребуется всего лишь погрузить предмет в плавиковую кислоту...На самом предмете НИКАКИХ следов данной операции НЕ ОСТАНЕТСЯ...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рукодельничают, почему вы не исключаете выбивку эмали и закладку ла

Вы сами попробуйте эмаль выбить! Всё поймёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по первой медали однозначно пуансон левак, на многих фуфелах такие встречаются, если не на большинстве, сравните некоторые циферки и сразу разницу увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...