Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сравнивай не сравнивай, а медаль правильная.

 

Только почему то ото правильной, помещенной выше для сравнения, отличается в деталях  :kiltie:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Крымские " произведения" о которых вы упоминали выше. Разница очевидна.

post-789-0-52129700-1569458545_thumb.jpeg

post-789-0-24031000-1569458563_thumb.jpeg

post-789-0-84146000-1569458582_thumb.jpeg

post-789-0-01099200-1569458598_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Чудах и чудотворцах. 

Как раз в это же самое время происхождения случайной находки в Тунисе мне предложили из Крыма одну такую медаль, найденную в дупле дерева (в сборе) и еще одну также найденную по частям, обратка  которой в точь совпадает с обраткой послежднего "чуда".  

Чудес не бывает, вот тема по этим штампам https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=473&t=352244

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О Чудах и чудотворцах. 

Как раз в это же самое время происхождения случайной находки в Тунисе мне предложили из Крыма одну такую медаль, найденную в дупле дерева (в сборе) и еще одну также найденную по частям, обратка  которой в точь совпадает с обраткой послежднего "чуда".

 

Чудес не бывает, вот тема по этим штампам https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=473&t=352244

Сергей, смысл вашего поста мне не понятен. В теме по фуфловым " Крымским штампам" на faleristika .info я участвовал под ником fomich и о ней я прекрасно помню. Ещё раз для тех кто не понял , считаю медаль представленную vla di mi rovich подлинной. Михаил Блинов утверждает, что медаль из Туниса подделка и сделана на Украине или в Крыму. Что в корне не верно. Крымско- Украинские фуфловые образцы представленные мною в теме, в корне отличаются от медали vla di mi rovich, которая в свою очередь идентична подлинным образцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О Чудах и чудотворцах. 

Как раз в это же самое время происхождения случайной находки в Тунисе мне предложили из Крыма одну такую медаль, найденную в дупле дерева (в сборе) и еще одну также найденную по частям, обратка  которой в точь совпадает с обраткой послежднего "чуда".

Чудес не бывает, вот тема по этим штампам https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=473&t=352244

Сергей, смысл вашего поста мне не понятен. В теме по фуфловым " Крымским штампам" на faleristika .info я участвовал под ником fomich и о ней я прекрасно помню. Ещё раз для тех кто не понял , считаю медаль представленную vla di mi rovich подлинной. Михаил Блинов утверждает, что медаль из Туниса подделка и сделана на Украине или в Крыму. Что в корне не верно. Крымско- Украинские фуфловые образцы представленные мною в теме, в корне отличаются от медали vla di mi rovich, которая в свою очередь идентична подлинным образцам.

 

Я просто напомнил тему про штампы (вдруг кто не видел, не одни же мы читаем эту тему). Про медаль я ничего не имел ввиду против. Мне она тогда еще понравилась, правда у самого нет и сравнить не с чем, только в литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor, не надо врать прежде всего. Я не утверждал что она фальшивая, я утверждал что не венрю в чудеса и в то, что надо разбираться.

Сравнивать есть с чем, 100 оригиналом. Смотрел мельком - разницу в деталях небольшую нашел, но Сибиряк прав,надо просмотреть и старое обсуждение и сравнить досконально с гарантированно родными. 

Крымский штамп был первой пробой и могли исправить свои неточности.

Если копия снята с оригинала восковкой, там расхождение будет в треть милиметра, это только вживую приложив можно заметить разницу

Изменено пользователем M.Blinoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где я соврал? Вы пишете цитирую , "... мне предложили из Крыма одну такую медаль найденную в дупле дерева в (сборе ) и ещё одну такую найденную по частям , обратка которой в точь совпадает с обратной последнего " чуда"...

Соответственно если Крымские находки являются явными подделками, и их реверс точь в точь повторяет реверс медали представленной в теме то и медаль vla di mi rovich соответственно подделка так или не так? По моему я ваши слова никак не исказил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ваших же слов обратка крымских медалей в точь до нюансов совпадает с медалью т.с . Покажите мне эти "точные" совпадения.

post-789-0-28755400-1569864316_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, эту медаль крайне трудно подделать. Её штамповали прямо в матрице без применения пуансона, матрица была сделана крайне не аккуратно с многочисленными " зайчиками " от штихеля . Крымские " находки" и рядом не стоят . Ждём кстати вашего скана 100% подлинной медали для сравнения. А то видимо мои доводы вас не убеждают :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пигите ерунду. Эту медаль оень легко подделать если есть оригинал.

я писал про обратку, обратную стронну каждой детали, а не про аверс и реверс.

Если делали литье с оригинала то совпадение будет во всех деталях 100%, но размер будет на пол милиметра меньше (ужатие при копировании).

почему я и говорил, что отличить можно только если наложить одну на другую и увидеть разницу в пол милиметра.

Не могли бы еще раз сделать снимки но наложив медаль на линейку сначала вертикально, потом горизонтально?

Изменено пользователем M.Blinoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве вам не обратку поставил? Где вы видите аверс? По моему я сравнивал реверсы :-) А линейка вам зачем? Пусть её т.с. приложит, что это даёт?Может лучше штангенциркуль . Вы и в правду считаете что реверс медали vla di mi rovich литой? Занавес...... Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве вам не обратку поставил? Где вы видите аверс? По моему я сравнивал реверсы :-) А линейка вам зачем? Пусть её т.с. приложит, что это даёт?Может лучше штангенциркуль . Вы и в правду считаете что реверс медали vla di mi rovich литой? Занавес......

сори что помешал Вашей светской беседе , но...я  понял вопрос о обратной части аверса и обратной части реверса, самих частей знака...

цитирую пост выше - "я писал про обратку, обратную стронну каждой детали, а не про аверс и реверс".- вы это читали?

Если литье с известного оригинала то и обратка будет практически одинакова, с оригиналом с которого делали форму.

- де факто одинаково обратка аверса и реверса не может быть одинаковая на данных знаках..будут более весомые отличия.

 

- резонно, что  после данных фото и будет по ходу скан 100% медали, прям интрига))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Чуда".

В сказки , растущие из Крыма, Украины и особенно Ростова мы уже давно не верим.

Посмотрел я в свои архивы по поводу обладателя медали -Бикс Петр Иванович . Интересная штука выходит.

В Галлиполи Бикс не засветился, это раз.

Исчез из поля зрения - это два. Ну не исчезают люди такого уровня, а тут исчез....

Но вот некто Бикс Петр Янович (!) со своей женой появился на горизонте .....в Китае!!!!!!!

Смею предположить, что он во время эвакуации мог попасть на корабль, идущий на французскую колонию в Тунис. Это неверно что туда одни моряки пришли, туда и много сухопутных тоже, даже цветных Там мог продать (деньги нужны) свою медаль. А вот почему за много лет один коллекционер, проживающий там (Павел Науменко) ее не купил, вот это загадка и действительно чудо (ну если медаль действительно оттуда, а не из Украины, Ростова или Крыма) 

Французы предлагали многим кому во Владивосток, (1921) кому просто на французскую концессию в Шанхае, где и работа была, а главное- туда суда регулярно ходили. Далее концы Бикса теряются, при чем неизвестно на севере Китая или в Шанхае. Буду дальше копать.

Извините, но пока сверку деталей не делал, было интересна сама биография владельца

Изменено пользователем M.Blinoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-34596-0-32683100-1570095241_thumb.jpgpost-34596-0-00664200-1570095281_thumb.jpg....По поводу "Чуда".

В сказки , растущие из Крыма, Украины и особенно Ростова мы уже давно не верим.

Посмотрел я в свои архивы по поводу обладателя медали -Бикс Петр Иванович . Интересная штука выходит.

В Галлиполи Бикс не засветился, это раз

......... А вот почему за много лет один коллекционер, проживающий там (Павел Науменко) ее не купил, вот это загадка и действительно чудо (ну если медаль действительно оттуда, а не из Украины, Ростова или Крыма) 

 

...не перестаю удивляться,-причем здесь Крым,Китай,Ростов,проживающий где то некий ПН!?

...медаль у меня,и она настоящая!!!...просто хотел похвалиться с Вами коллекционерским счастьем...!

...думаю,что обсуждение,которого я не просил,-ПРИ ВСЕМ МОЕМ УВАЖЕНИИ,К КОЛЛЕГАМ, не имеет смысла продолжать!

...еще приведите доводы,-как она вдруг могла попасть ко мне,-армянину,-я никогда небыл в Китае...

..сделал еще фото,-наслаждайтесь!

post-34596-0-76656800-1570095321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как это он не засветился в Галлиполи? Он Галлиполиец .

 

Поделиться

БИКС ПЕТР ИВАНОВИЧ

 

Воинская часть 1-й офицерский стрелковый полк

Звание Полковник

Биография

 

Образование: 2-я Иркутская школа прапорщиков 1915. Подпоручик. В Добровольческой армии с 8 февраля 1918 в отряде полк. Жебрака; участник похода Яссы — Дон в составе Стрелкового полка отряда полк. Дроздовского; адъютант полка. В Вооруженных Силах Юга России во 2-м Офицерском (Дроздовском) стрелковом полку; с 30 сентября 1919 капитан; на 30 декабря 1919 командир 12-й роты 1-го Дроздовского полка, октябрь 1920 командир 3-го батальона того же полка. Полковник. Галлиполиец. Отстал от полка в Варне.

 

Источники

 

Волков С.В. База данных №2: «Участники Белого движения в России - "Б"» стр. 342

Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну вот,- все встало на свои места!

...знак находится и сейчас в Варне!

..спасибо доктору!

...PS-Если у кого есть фото,скиньте пожалуйста!

...зараниее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще запутаннее...Был ли он реально в Галлиполи или только на бумаге? Обратие внимание что числится толлько на октябрь 1920. 

Отстал от полка в Варне? Не доехал из Константинополя до Варны или в самой Варне сел на пародод и отправился в Шанхай?

Как из Варны ? медаль попала в Тунис?????

Вопросов еще больше, но по моему никому это не интересно.

Медаль подлинная, сказал владелец, а экспертизу такими людьми как Рудиченко не проводилась.

Я еще покатоже не сравнивал и не смотрел, пытаюсь понять пока судьбу хозяина.

Спасибо за фото, думаю поможет, только так не фотографируют. Надо размеры самого "яйца" в высоту и в ширину , если не затруднит, переснимите правильно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, это более полная версия его биографии. Причём тут Китай и Шанхайские эмигранты? Вы сами себя запутали. На медали чётко стоят инициалы П.И. Бикс. Других участников похода с подобной фамилией в списках Дроздовского полка не значится .

 

Пётр Иванович Бикс 1895-?

 

Дата рождения 20 сентября 1895 года в семье коллежского регистратора Курляндской губернии.

 

Закончил городское торговое училище в городе Якобштадте.

 

30 июня 1915 года вступил по жребию в 3-ю батарею Сибирского запасного артиллерийского дивизиона.

 

21 сентября 1915 года был командирован во 2-ую Иркутскую школу прапорщиков для прохождения ускоренного курса наук., куда прибыл и зачислен в списки юнкеров на следующей день. 6 декабря 1915 года был произведен в военный чин младшего унтер-офицера. На 22 декабря того же года приказом по войскам Иркутского военного округа за № 160 младший унтер-офицер Петр Иванович был произведен в военный чин прапорщика по армейской пехоте.

 

Затем был направлен в распоряжение начальника штаба Петроградского военного округа.

 

29 апреля 1916 года Высочайшим приказом утверждено производство в прапорщики армейской пехоты.

 

Был направлен на театр военных действий Первой Великой Войны в состав Сводного Морского Добровольческого полка Румынского фронта.

 

После чего был произведен военный чин подпоручика и назначен на вакантную должность полкового адъютанта Сводного Морского Добровольческого полка.

 

17 (4) февраля 1918 года в составе отряда (под командованием полковника Жебрака) вступил в состав Дроздовского отряда (под командованием ГШ полковника Михаила Гордеевича Дроздовского). Участник Похода Яссы-Дон.

 

Затем подпоручик Бикс вступил в составе 2-ого Сводно-Офицерского стрелкового полка в Добровольческую армию (под командованием ГШ генерал-лейтенанта Антон Ивановича Деникина).

 

В период с 1918 по 1919 гг. служил в состава 1-ого и 2-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелковых полков.

 

Весной 1919 года назначен на вакантную должность начальника пулеметной команды 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка.

 

13 июня 1919 года приказом Главнокомандующего ВСЮР № 1220 подпоручик был произведен в военный чин поручика по старшинству 10 мая 1917 года.

 

30 сентября 1919 года поручик (штабс-капитан) 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был произведен в военный чин капитан.

 

30 декабря 1919 года был назначен на вакантную должность командира 12-ой роты 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка.

 

1 июня 1920 года приказом Главнокомандующего ВСЮР о чинах военных № 125 капитан 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был произведен в военный чин подполковники со старшинством 3-его апреля 1920 года, в августе 1920 года был произведен в военный чин полковника.

 

В августе 1920 года был назначен на вакантную должность командира 3-его батальона 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка. Ранен.

 

В ноябре 1920 года в результате катастрофы Русской армии барона Врангеля на полуострове Крым полковник 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был эвакуирован в составе частей Дроздовской дивизии Русской армии барона Врангеля на кораблях Черноморская эскадра Русской армии барона Врангеля из Крыма в Галлиполии (Турция).

 

Затем в составе Дроздовского полка 1-ого армейского корпуса Русской армии барона Врангеля переезжает из Галлиполии (Турция) в Болгарию.

 

1 августа 1922 года полковник 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс отстал от Дроздовского полка в городе Варна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - почему вы считаете биографию владельца знака атрибутом подлинности знака? - это не показатель доказательства.

Вы что реально считаете что те кто может сделать высококачественную копию (не утверждаю ни чего про этот знак)

не имеет списки Дроздовцев ? учитывается в деле фуфлогонства грамотными специалистами все..и вся..

Мое скромное мнение , что только экспертиза покажет что за знак..оригинал хорошо, фуфло..другим наука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы это взяли? В библиографические дебри начал лезть Михаил. Мне то лично по медали все ясно и вопросов у меня по ней нет. Да и владелец не ставил целью её определение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По. поводу экспертизы вопрос не простой. На последнем МИМе даже среди топ лотов было не мало фуфла. Например 22 лот правда не продан. Но на обложку каталога попал. И где из эксперты? :-)

 

https://www.numismat.ru/au.shtml?au=1007&per=0&descr=&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=5&orderdirection=ASC&num=12&b=0&f=0&&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По. поводу экспертизы вопрос не простой. На последнем МИМе даже среди топ лотов было не мало фуфла. Например 22 лот правда не продан. Но на обложку каталога попал. И где из эксперты? :-)

 

https://www.numismat.ru/au.shtml?au=1007&per=0&descr=&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=5&orderdirection=ASC&num=12&b=0&f=0&&page=2

А я думаю - лот № 22 хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По. поводу экспертизы вопрос не простой. На последнем МИМе даже среди топ лотов было не мало фуфла. Например 22 лот правда не продан. Но на обложку каталога попал. И где из эксперты? :-)

 

https://www.numismat.ru/au.shtml?au=1007&per=0&descr=&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=5&orderdirection=ASC&num=12&b=0&f=0&&page=2

так рынок упал и лишнего мульена ни у кого нет))) (даже сотки) тут возможен и финансовый вопрос по нашим дням.

так что это  отсутствие продажи ..не показатель фуфла

сейчас у кого еть деньги вкладывается в юань))) ну вы поняли))

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша а тебя эти наплывы и шарики от литья не смущают? Он же должен быть штампованным.

Как ты думаешь зачем они его лентой прикрыли не показав полностью реверс?

post-789-0-60594900-1570129189_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, вот такой послужной список полковника Дроздовца. Учавствовал в походе Яссы-Дон, награжден медалью. Некоторые листы из списка, куча ранений.

post-16178-0-80054500-1570129216_thumb.jpeg

post-16178-0-76844800-1570129227_thumb.jpeg

post-16178-0-69262400-1570129236_thumb.jpeg

post-16178-0-49810900-1570129245_thumb.jpeg

post-16178-0-13298300-1570129254_thumb.jpeg

post-16178-0-94771300-1570129263_thumb.jpeg

post-16178-0-50777300-1570129274_thumb.jpeg

post-16178-0-92931200-1570129284_thumb.jpeg

post-16178-0-16209500-1570129294_thumb.jpeg

post-16178-0-61296500-1570129304_thumb.jpeg

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, это более полная версия его биографии. Причём тут Китай и Шанхайские эмигранты? Вы сами себя запутали. На медали чётко стоят инициалы П.И. Бикс. Других участников похода с подобной фамилией в списках Дроздовского полка не значится .

 

Пётр Иванович Бикс 1895-?

 

Дата рождения 20 сентября 1895 года в семье коллежского регистратора Курляндской губернии.

 

Закончил городское торговое училище в городе Якобштадте.

 

30 июня 1915 года вступил по жребию в 3-ю батарею Сибирского запасного артиллерийского дивизиона.

 

21 сентября 1915 года был командирован во 2-ую Иркутскую школу прапорщиков для прохождения ускоренного курса наук., куда прибыл и зачислен в списки юнкеров на следующей день. 6 декабря 1915 года был произведен в военный чин младшего унтер-офицера. На 22 декабря того же года приказом по войскам Иркутского военного округа за № 160 младший унтер-офицер Петр Иванович был произведен в военный чин прапорщика по армейской пехоте.

 

Затем был направлен в распоряжение начальника штаба Петроградского военного округа.

 

29 апреля 1916 года Высочайшим приказом утверждено производство в прапорщики армейской пехоты.

 

Был направлен на театр военных действий Первой Великой Войны в состав Сводного Морского Добровольческого полка Румынского фронта.

 

После чего был произведен военный чин подпоручика и назначен на вакантную должность полкового адъютанта Сводного Морского Добровольческого полка.

 

17 (4) февраля 1918 года в составе отряда (под командованием полковника Жебрака) вступил в состав Дроздовского отряда (под командованием ГШ полковника Михаила Гордеевича Дроздовского). Участник Похода Яссы-Дон.

 

Затем подпоручик Бикс вступил в составе 2-ого Сводно-Офицерского стрелкового полка в Добровольческую армию (под командованием ГШ генерал-лейтенанта Антон Ивановича Деникина).

 

В период с 1918 по 1919 гг. служил в состава 1-ого и 2-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелковых полков.

 

Весной 1919 года назначен на вакантную должность начальника пулеметной команды 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка.

 

13 июня 1919 года приказом Главнокомандующего ВСЮР № 1220 подпоручик был произведен в военный чин поручика по старшинству 10 мая 1917 года.

 

30 сентября 1919 года поручик (штабс-капитан) 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был произведен в военный чин капитан.

 

30 декабря 1919 года был назначен на вакантную должность командира 12-ой роты 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка.

 

1 июня 1920 года приказом Главнокомандующего ВСЮР о чинах военных № 125 капитан 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был произведен в военный чин подполковники со старшинством 3-его апреля 1920 года, в августе 1920 года был произведен в военный чин полковника.

 

В августе 1920 года был назначен на вакантную должность командира 3-его батальона 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка. Ранен.

 

В ноябре 1920 года в результате катастрофы Русской армии барона Врангеля на полуострове Крым полковник 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс был эвакуирован в составе частей Дроздовской дивизии Русской армии барона Врангеля на кораблях Черноморская эскадра Русской армии барона Врангеля из Крыма в Галлиполии (Турция).

 

Затем в составе Дроздовского полка 1-ого армейского корпуса Русской армии барона Врангеля переезжает из Галлиполии (Турция) в Болгарию.

 

1 августа 1922 года полковник 1-ого Офицерского генерала Дроздовского стрелкового полка Бикс отстал от Дроздовского полка в городе Варна.

 

Вы специально прикидываетесь дурачком ? И еще из меня дурака пытаетесь сделать

Я Вам еще раз говорю, что судьба Бикса после 1921 года неизвестно, что вы написали это всем известно. А что с ним стало дальше и как его знак мог попасть в Тунис я написал, но ни вам ни нашему уважаемому арменину (не знаю его имя) это не интересно.

А я  кажется нашел его дальнейшую судьбу, что он оказался в Китае. Как это связано с Тунисом я напаисал, а Вы все какую то ерунду пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не известна его судьба после 1921г. и что? А Пётр Янович Бикс тут при чем? Зачем вы его упоминаете? К чему этот ваш спич? Может вернёмся к обсуждению медали где ваши замечательные сканы для сравнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не известна его судьба после 1921г. и что? А Пётр Янович Бикс тут при чем? Зачем вы его упоминаете? К чему этот ваш спич? Может вернёмся к обсуждению медали где ваши замечательные сканы для сравнения?

 

 

вы что то туго соображаете..... Если (?) медаль подлинная, то интересно как она попал в Тунис и судьба ее владельца

Бикс Петр Янович думаю и есть Бикс Петр Иванович, подкорректировавшмй свое отчество в Китае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...