Перейти к содержимому

Фотография

Пленные морпехи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Грициан

Грициан
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 2 104 сообщений
  • Interests:история УВВ, Гетманата 1918, военная история княжества Вюрцбург

Отправлено 31 Май 2007 - 12:19

Вот и я попытался прозрачно намекнуть на эту ньютоновскую истину wink.gif
  • 0
Хаїль живе унзер Батько Розенберґ!

#22 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 492 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

User's Awards

Отправлено 31 Май 2007 - 09:30

QUOTE (Гриціан @ May 31 2007, 01:23 AM)

Уважаемые Семён и Грицiан,
Я надеюсь , что вы тоже будете следовать "ньютоновской" истине.В противном случае ,буду вынужден вам о ней напоминать.
С уважением,
Алексей. biggrin.gif
  • 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#23 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 06 Июнь 2007 - 01:18

QUOTE (mitrich45 @ May 31 2007, 10:34 PM)
QUOTE (Гриціан @ May 31 2007, 01:23 AM)

Уважаемые Семён и Грицiан,
Я надеюсь , что вы тоже будете следовать "ньютоновской" истине.В противном случае ,буду вынужден вам о ней напоминать.
С уважением,
Алексей. biggrin.gif

Это угроза? biggrin.gif
Каюсь, сам не безгрешен. Бывает, что выскажу свою точку зрения на что-либо. Но осуждать военнослужащих за то, что освободившись из плена, дают интервью (за деньги?! вот гады!) - как-то не случалось со мной. Если и судить, то по собственному опыту.
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.

#24 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 492 сообщений

User's Awards

Отправлено 06 Июнь 2007 - 08:21

Вот и я не безгрешен.Высказал СВОЁ Личное МНЕНИЕ.Высказывать СВОЁ отношение а поступкам других не значит судить.Я не военный трибунал.А вы все "забросали меня камнями".Своего мнения я никому не навязывал .Не согласны-напишите- не согласны с о мной.Зачем переходить на личности-побудь сам в плену,не суди -да не судим будешь и т.д. и т.п.Зря вы так. sad.gif
С уважением ко всем участникам форума, icon_friends.gif
Алексей.

Сообщение отредактировал mitrich45: 06 Июнь 2007 - 09:15

• 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#25 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 06 Июнь 2007 - 10:47

Думаю, что дело как раз в том, что обсуждается история с пленением, а не с банальной непорядочностью или нарушением правил соц.общежития. Ребята никого не предавали и то, что кто-то из них дал интервью о проишедшем, не делает его поведение безнравственным. А если ещё и денег ему заплатили за это, то такое я могу только приветствовать. "Деньги пока ещё никто не отменял" (С) А.Миронов в "Берегись автомобиля" drinks_cheers.gif

Можно и нужно осуждать хулигана, нарушителя ПДД, бандита, предателя и т.д. Но не за заработок на мемуарах drinks_cheers.gif
  • 0

#26 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 492 сообщений

User's Awards

Отправлено 07 Июнь 2007 - 08:47

Постараюсь объяснить ещё раз-Я НЕ ОСУЖДАЛ,А ВЫСКАЗАЛ СВОЁ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОМУ ПРОИСШЕСТВИЮ.Лично Я так думаю.И вы можете считать меня правым или не правым.А Вы МЕНЯ ОСУЖДАЕТЕ.Почувствуйте разницу.
Действующие военнослужащие мемуары не пишут,им это ЗАПРЕЩЕНО(в целях сохранения военной тайны)мемуары пишут военнослужащие завершившие ,по тем или иным причинам ,военную службу и получившие разрешение обнародовать в своих мемуарах информацию о прохождении ими службы.В противном случае -это называется не написанием мемуаров,а в зависимости от степени секретности разглашённой информации и получения или не получения материальных выгод-болтовнёй ,разглашением служебной тайны или предательством.
Первое считается грубым нарушением устава ,второе и третье уголовно наказуемым преступлением.Вышеупомянутые морпехи являются действующими военнослужащими и мемуары писать им ещё рано.А своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу нарушения ими устава я высказал.Если их "мемуары" потянут на разглашение или предательство их действительно осудят у себя на Родине.
А то ,что на них заработали политики и СМИ ,относится к разряду "Лирика"(в таком мире мы живём) и Законом не запрещено.А всё что не запрещено-разрешено. spiteful.gif

Сообщение отредактировал mitrich45: 07 Июнь 2007 - 09:25

• 0
"Без лести предан"

#27 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 07 Июнь 2007 - 09:57

QUOTE (mitrich45 @ Jun 7 2007, 09:51 AM)
Постараюсь объяснить ещё раз-Я НЕ ОСУЖДАЛ,А ВЫСКАЗАЛ СВОЁ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОМУ ПРОИСШЕСТВИЮ.Лично Я так думаю.И вы можете считать меня правым или не правым.А Вы МЕНЯ ОСУЖДАЕТЕ.Почувствуйте разницу.
Действующие военнослужащие мемуары не пишут,им это ЗАПРЕЩЕНО(в целях сохранения военной тайны)мемуары пишут военнослужащие завершившие ,по тем или иным причинам ,военную службу и получившие разрешение обнародовать в своих мемуарах информацию о прохождении ими службы.В противном случае -это называется не написанием мемуаров,а в зависимости от степени секретности разглашённой информации и получения или не получения материальных выгод-болтовнёй ,разглашением служебной тайны или предательством.
Первое считается грубым нарушением устава ,второе и третье уголовно наказуемым преступлением.Вышеупомянутые морпехи являются действующими военнослужащими и мемуары писать им ещё рано.А своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу нарушения ими устава я высказал.Если их "мемуары" потянут на разглашение или предательство их действительно осудят у себя на Родине.
А то ,что на них заработали политики и СМИ ,относится к разряду "Лирика"(в таком мире мы живём) и Законом не запрещено.А всё что не запрещено-разрешено. spiteful.gif

Думал, что Вам хватит (уж не знаю чего) не упорствовать.
Нет, Вы именно осуждали. Или это не Ваши слова: "...даже в плену надо вести себя достойно,а не лизать .....,ради того , чтобы тебя скорее выпустили и не дай бог не съели.А уж если вёл себя так ,то по возвращению домой-сиди тихо и не высовывайся,а устраивать из этого фарс ,да ещё зарабатывать на своём бесчестье деньги-ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!"? Красиво сказано! Но откуда Вы знаете, как они вели себя в плену? Кто дал Вам право говорить, что они там что-то лизали?
Вас можно осуждать уже только за эти слова.
А по поводу мемуаров - может им всё-таки разрешили? И это не является "разглашением служебной тайны или предательством"? Может никакой "служебной тайны" не было разглашено? (Роман выше писал, что речь идёт всего лишь о патрульном катере). Или желание заклеймить позором сильнее? Сидя за компом легко рассуждаеть о бесчестьи ребят, попавших в серьёзную передрягу. Что Вам и пытались намекнуть коллеги по форуму. Да, видно, зря.

П.С. Можно Вас попросить не употреблять на форуме слова типа "пиндосы, пиндостанский" и т.д.? Всё-таки форум это публичное место, а не пивнуха. Хотелось бы держать планку drinks_cheers.gif
  • 0

#28 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 492 сообщений

User's Awards

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:11

Объяснить не смог.Упорствовать не буду.Употреблять вышеназванные выражения на форуме не буду.Признаю-действительно не то место.
  • 0
"Без лести предан"

#29 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:36

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
  • 0

#30 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 47 132 сообщений

User's Awards

Отправлено 07 Июнь 2007 - 05:36

QUOTE (Семён @ Jun 7 2007, 11:40 AM)
drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Семён, при всем моем уважении ... но если бы иранцы попали в плен к бритам, то что-то мне подсказывает, твоя реакция была бы иной. wink.gif drinks_cheers.gif

И для информации ... 10 долларов в цене бареля нефти - это наценка за нестабильность в нефтедобывающих регионах. Страны торгующие на этом рынке, а потребляющие - заинтересованны в урегулировании конфликтов вокруг проблемных регионов. Страны добывающие и экспортирующие от проблем в таких регионах напротив выигрывают. wink.gif По расчетам экспертов конфликты на Ближнем Востоке стоят пример но 5 долларов плюс к цене за барель. Теперь умножаем 5 на 4,5 млн. / день.
Ну это к теме конечно отношения не имеет. drinks_cheers.gif
  • 0

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#31 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 07 Июнь 2007 - 05:53

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 7 2007, 06:40 PM)
QUOTE (Семён @ Jun 7 2007, 11:40 AM)
drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

Семён, при всем моем уважении ... но если бы иранцы попали в плен к бритам, то что-то мне подсказывает, твоя реакция была бы иной. wink.gif drinks_cheers.gif

То, что тебе подсказывает, ввело тебя в заблуждение. rolleyes.gif
Непонятно на чём основываются твои предположения. Я когда-то высказывался по поводу пленных со стороны провотиположной стороны?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных