Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой перстень привез из странствий.Это из итальянской коллекции..

post-194-1135002603_thumb.jpg

Изменено пользователем tewton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни,пожалуйста ,почему?

\\\\\

 

Хотя, наверно, не надо.

 

Это куплено у серьезного коллекционера и ему потребуется серьезная агрументация "почему оно факес"

Поверь, у меня был достойный выбор ,что взять на обмен..

и не только его...

 

Я посмотрел европейские коллекции .... незнаю как другие ,а я курю в болоте по уши....причем нервно....

у человека подборка начиная с 16 века... Аркебузы,мушкеты, корабельные пушки.

Я заносил кольцо, уже во Флоренции - отъехав с 300 км. к ювелирам,т.е тем кому пофиг....что и кто это кольцо.....мастер сказал, что работа 30гг...

 

Изменено пользователем tewton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причин две : немецкие юв.изделия маркировались ТОЛЬКо внутри , ЭТО раз , а два , это то что НИКОГДА еще не видел на оригиналах маркировки SS Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Dec 19 2005, 08:43 PM)
А причин две : немецкие юв.изделия маркировались ТОЛЬКо внутри , ЭТО раз , а два , это то что НИКОГДА еще не видел на оригиналах маркировки SS

Незнаю, факт остается фактом.

Да, я думаю,это не немецкая работа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Dec 19 2005, 10:28 PM)
Вид у предмета какой-то неубедительный.....
стилистика не выдержана

Да нет,Федор, не спорю..... на фото как то не очень получилось..

В реале немного все по другому..

Видишь еще что, я то не с улицы к нему приехал,и как бы не за кольцом..

там по бумагам были темы..

Но это человек уважаемый,и если я скажу что это fake я должен буду сказать ему почему.....и я не могу опереться на голословные утвеждения.

У человека все лежит в родных коробках.... я например и не знал что тотенкопфинг должен лежать в коробочке, что есть пряжки для ремня у которых специальные коробочки ,и состояние всего mint.

Есть конечно,ношеные веши,но это я подозреваю, обменный фонд.

Ладно, это я так ....

Да, кстати, по паршам тоже кой чего есть..... wink.gif

В обмен принимает старинное оружие....

пс.... В приаттаченом файле пихнул фото евонного склада(музея ,как он говорит)

 

 

post-194-1135017985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Dec 19 2005, 10:28 PM)
Вид у предмета какой-то неубедительный.....
стилистика не выдержана

Зато с истории получения приколись. Вещь уже вторична. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Dec 19 2005, 11:38 PM)
QUOTE (STROLCH @ Dec 19 2005, 10:28 PM)
Вид у предмета какой-то неубедительный.....
стилистика не выдержана

Зато с истории получения приколись. Вещь уже вторична. biggrin.gif

 

Кептен, я не коллекционер сс ,если ты об этом.

Кептен, я не коллекционер сс ,если ты об этом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2tewton: Алексей, мне очень не нравится стиль исполнения.......ну не делали они так......кольца вообще тема одна из самых стремных, если не самая.

По поводу уважаемых диллеров - я одному очень уважаемому французу как-то мешок "копанных" колец отвез, по 30 евро, объяснил - копии с оригиналов, made in Russia.....он же на другой день их выставил по 100-150 с честным лицом и историей как "друг из российской коллекции купил"....

Ладно, чуть позже вещь с историей в "разное" поставлю - очень комменты интересно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочеться ему верить , что у него оригинал , пущай , мы ж не злые rolleyes.gif

P.S. рас продал УВАЖЯЕМИЙ человек , то базара нет , все так и было lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Dec 20 2005, 12:46 AM)
2tewton: Алексей, мне очень не нравится стиль исполнения.......ну не делали они так......кольца вообще тема одна из самых стремных, если не самая.
По поводу уважаемых диллеров - я одному очень уважаемому французу как-то мешок "копанных" колец отвез, по 30 евро, объяснил - копии с оригиналов, made in Russia.....он же на другой день их выставил по 100-150 с честным лицом и историей как "друг из российской коллекции купил"....
Ладно, чуть позже вещь с историей в "разное" поставлю - очень комменты интересно узнать

Согласен, стремная самая. Много их понаделали, и частным порядком и так.

И надо быть охрененным спецом что бы сказать что это .: подделка ,стилизация тех лет

 

Надо перевертеть у себя сотни колец - а это в Росии может не каждый,причем далеко.....

Я ,честно говоря , поверил на слово человека

Но, согласись.... с какого то момента все начинают покупать опираясь на слово и авторитет дилера.

И от подделок никто не застрахован, молчат же тут на форумах что от нимана фуфло покупали? молчат..... Потому что не только авторитет упадет, но и коллекцию зачушат. А вещь выставляй.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего переворачивать , их в инете на сайтах продают полно , сам встречал , именно такие как у тебя .......

А верить даже проверенному продавцу , нельзя , всегда проверять надо , т.к. даже если он честный , он не может во всем разбираться , чем барыжит. Он ведь перекупщик , и фуфло у него полюбому бывает .

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрасно ты так nono.gif

я у меня и похлещи колечки есть , ты спросил , общественность ответила

что обижаешься коль кольцо то фуфловое

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очтоб окончательно развеять сомнения http://seifukuwatch.kir.jp/english_no5.htm

Вот тут можешь купить оригиналы biggrin.gif в неограниченных колличествах

С леймами и прочее wink.gif

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zig, я не обижаюсь, с чего ты взял?

В интернете полным полно сайтов где можно купить все.....и это не значит

что именно все покупают фуфло.

Можно детлевнимана тоже посмотреть там тоже полно всего....и фуфла..

Ты вот например,показал тут перстень ,про который даже по картинке можно сказать - оригинал...но спрашиваешь же....причем ты собираешь эту тему...

Значит,дуешь на холодное.....

Ладно, такие вещи щупать надо , дуть на них..... и то..... стремно.

Сам знаешь...

Это я так, чтоб без обид... drinks_cheers.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учиться и еще раз , учиться ... я всегда консультируюсь , т.к. тема сложная(и дорогая) и как говориться : "одна голова хорошо, а две лутше" drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что все вещи надо "щупать". Но не в этом случае. Этот перстень видно за "километр" по уродливо корявым и жирным клеймам, по рунам в щите "выложенных из сарделек", по 800 пробе которая для этих вещей не применялась. И вообще клеймо СС в щите больная фантазия дяди Пети слесаря инструментального цеха, шестого разряда в отставке. Гравировавщего пуансоны для клейм ржавым калёным гвоздём в приступе белой гарячки. Уважающий себя производитель такие клейма никогда не поставит на изделие, тем более дотошные немцы, тем более для элитных СС. Так можно аргументированно сказать уважаемому коллекционеру Итальянцу. Если не поверит то пускай покажет клейма уродливее этих, хотябы на повседневных предметах быта ложках и вилках. Привет Итальянцу. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляху лично поднял, она меня в тупик не поставила, а ставит тех кто молчит. Таких блях у меня прошло киллограммами. И не Витя, а Виктор. Есть и перстни и не один и не такие. По крайней мере есть с чем сравнивать и клейма и всё остальное. Напишите ещё и вес для "смеха" оно тяжеленное, литое кольцо с огромной массой. Из такой массы металла получилось бы пару тройку оригинальных. Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Eto kolco fantasy.

1. Kolca etogo dizaina pojavilisj v Angliji v 60ih. U Tebja polskaja kopija 90ih. Polaki dobavili "shtamp SS" . A takzhe na etoi baze oni lepili cherep i t.d. jesli interesno poischu fotki. Teperj ih lepjat vezde. Eto iz istoriji.

2. teprj po tehnologiji. Kolca etogo tipa shtampujutsa v razvjornutom vide, sobirajutsa, pajajutsa i pripaivajetsa verhnaja nakladka(smotri fotku iz nutri).

A u Tebja litoje kolco! tak chto eto kopija, da k tomu kopija fantaziji. Tak kak eta uzhe nepervaja kopija ot pervoj modeli, polaki podrezali shtihelem verh, sdelali tipa ornamenta. Na pervih anglijskih kopijam verh bil s sovsem drugim fonom-punktirovannij).

Naschot shtampov, 800 (takova strashnogo nekogda nebilo) i SS takova v principe bitj nemoglo. 800 v modeli etogo kolca bila vbita ot ruki na rigele i krivo. Pyuanson stojal nevertikalno. V zavode, v normalnoi masterkoi kleimo dazhe jesli stavjat snaruzhi vbivajut pri pomoschi malenkogo ruchnova presa, chtobi poluchilisj rovnije i jasnije ottiski. A jesli shtampovannoje kolco to na razvjortke na matrice. Kleima stavjatsa chtobi podtverditj sostav metala(soderzhanije serebra) a takzhe kleimo izgotovitela. SS nikogda NEIZGOTAVLIVAL kolca!

Plus po kleimam vidno chto nevbitije a litije(utvrzdaju kak juvelir ezhednevno zanimajuschijsa litjom). Vot jescho odno podtverzhdenije chto kolco KOPIJA, i uzhe neprincipialno kopija ot originala ili ot fantasy, ono kopija. nono.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Richards @ Jan 20 2006, 09:09 PM)
Eto kolco fantasy.
1. Kolca etogo dizaina pojavilisj v Angliji v 60ih. U Tebja polskaja kopija 90ih. Polaki dobavili "shtamp SS" . A takzhe na etoi baze oni lepili cherep i t.d. jesli interesno poischu fotki. Teperj ih lepjat vezde. Eto iz istoriji.
2. teprj po tehnologiji. Kolca etogo tipa shtampujutsa v razvjornutom vide, sobirajutsa, pajajutsa i pripaivajetsa verhnaja nakladka(smotri fotku iz nutri).
A u Tebja litoje kolco! tak chto eto kopija, da k tomu kopija fantaziji. Tak kak eta uzhe nepervaja kopija ot pervoj modeli, polaki podrezali shtihelem verh, sdelali tipa ornamenta. Na pervih anglijskih kopijam verh bil s sovsem drugim fonom-punktirovannij).
Naschot shtampov, 800 (takova strashnogo nekogda nebilo) i SS takova v principe bitj nemoglo. 800 v modeli etogo kolca bila vbita ot ruki na rigele i krivo. Pyuanson stojal nevertikalno. V zavode, v normalnoi masterkoi kleimo dazhe jesli stavjat snaruzhi vbivajut pri pomoschi malenkogo ruchnova presa, chtobi poluchilisj rovnije i jasnije ottiski. A jesli shtampovannoje kolco to na razvjortke na matrice. Kleima stavjatsa chtobi podtverditj sostav metala(soderzhanije serebra) a takzhe kleimo izgotovitela. SS nikogda NEIZGOTAVLIVAL kolca!
Plus po kleimam vidno chto nevbitije a litije(utvrzdaju kak juvelir ezhednevno zanimajuschijsa litjom). Vot jescho odno podtverzhdenije chto kolco KOPIJA, i uzhe neprincipialno kopija ot originala ili ot fantasy, ono kopija. nono.gif

... sclerosis.gif .... drinks_cheers.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Richards, спасибо за аргументированный ответ.

Кольцо ,кстати, сделано именно так как в пункте 2.

ВИКТОР 7 ,учись вот такие посты писать,а не выдавать аллюзии...

Какой пост,такой и ответ......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tewton @ Jan 21 2006, 09:49 AM)
Richards, спасибо за аргументированный ответ.
Кольцо ,кстати, сделано именно так как в пункте 2.
ВИКТОР 7 ,учись вот такие посты писать,а не выдавать аллюзии...
Какой пост,такой и ответ......

О каких иллюзиях идет речь??? loki32.gif Всё тоже самое я и я описал, о том,что 800 проба не применялась для подобных колец, о том , что клейма СС на кольце фантазия, о том , что кольцо не должно быть литым, о кривых, уродливых клеймах. Richard обосновал мои слова с профессиональной точки зрения как профессионал ювелир и дополнил описание процесса изготовления оригинального кольца и пояснил как делалось и где это Г...Учись читать и писать тоже. Иллюзия пишется через "и", а не "а". Какой ответ , такой и привет. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...