Перейти к содержанию

Музей ВМС Израиля в Хайфе


dyxifat

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Игорь Остапенко @ Dec 11 2007, 10:31 PM)
Здорово !
А фотографии итурим только в таком разрешении или ты ужимал изначальные снимки ?
Можешь прислать мне на мыло фотки большого размера ?
Музей в Хайфе ?

Игорь, ничего не ужимал, снимал на цифровик, но как всегда умерли батарейки. Остальное, как раз все это, снимал на пелефон. Музей в Хайфе, а итурим, думаю, оригиналы, рядом стоит макшев, можно увидеть фото награжденых и прочитать описание подвигов. К сожалению, было мало времени, хотелось увидеть все, так что надо будет повторить поход, но уже с полной экипировкой и так часиков на пять. Зато побывал в легендарном "Гале" его буквально месяц-два назад "пришвартовали" в музее. Рекомендую всем, есть на что взглянуть. Так что в следующий раз думаю фото сделаю как положено drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же главный, он же и единственныЙ tongue.gif Большое спасибо за картинки, давно пора это было сделать. Я собирался в ближайший день Независмости подъехать icon_daumenhoch.gif Одно жаль, с временными периодами у них завал...

 

Игорь, ордена фуфловые, в принятом понимании этого слова drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаим ,

поедем вместе ! icon_friends.gif

А итурим "из под родного штампа" , т.е. оригинальные, но "невручёнки" .

Поэтому и хотелось-бы получить хорошие картинки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и как поедем! Можно и нашего праздника не ждать, у мусульман праздник в этом месяце намечается, дня на три-четыре biggrin.gif Вот только машину из гаража заберу (с какой-то радости накрылась полуось) spiteful.gif

 

При ближайшем рассмотрении из-под серебристого покрытия проглядывает медная желтизна, не помню, то ли в этом музее смотрел, то ли в какой-то из "ленинских" комнат. Так или иначе, для выставочных целей есть фуфло, специально изготовленное. Если это не так в данном случае, буду очень рад sclerosis.gif Посуди сам - я видел фотографии из мемориала погибших бойцов войск связи, там есть и несколько стендов с орденоносцами - фотография, описание подвига, и предмет. Так там не один десяток знаков лежит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Dec 11 2007, 11:02 PM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Dec 11 2007, 10:31 PM)
Здорово !
А фотографии итурим только в таком разрешении или ты ужимал изначальные снимки ?
Можешь прислать мне на мыло фотки большого размера ?
Музей в Хайфе ?

Игорь, ничего не ужимал, снимал на цифровик, но как всегда умерли батарейки. Остальное, как раз все это, снимал на пелефон. Музей в Хайфе, а итурим, думаю, оригиналы, рядом стоит макшев, можно увидеть фото награжденых и прочитать описание подвигов. К сожалению, было мало времени, хотелось увидеть все, так что надо будет повторить поход, но уже с полной экипировкой и так часиков на пять. Зато побывал в легендарном "Гале" его буквально месяц-два назад "пришвартовали" в музее. Рекомендую всем, есть на что взглянуть. Так что в следующий раз думаю фото сделаю как положено drinks_cheers.gif

Ну и как впечатления от лодки? Допуск есть во все отсеки? Специальные шлюзы видел? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду-громадина, а внутри.... Как там люди жили да еще и воевали......? А открыта только верхняя палуба? камбуз, капитанская каюта, кубрик офицеров, радийка, торпедный отсек, моторный, перископ в рабочем состоянии, но законтрен в одном положении.Я так думаю что увидеть можно все. Да, еще можно посмотреть фильм, но времени не было. А еще там есть "Сатиль" вроде, но в тот день на него почему-то не пускали. Ну а во дворе море всякого вооружения, лодок, торпедный катер и т. д. но на это времени не было, так что будете в наших краях- милости просим! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малолитражка tongue.gif . У Израиля не было и нет больших лодок, сравнивать на месте не с чем, но тем не менее эта лодка- малютка по сравнению с теми монстрами, что бороздят просторы и т.д. spiteful.gif А внутри - тем более. Клаустрофобический кошмар. Надо будет съездить, посмотреть, что открыто, а что нет, тогда и обсудим, а то еще обвинят меня в разглашении неразглашаемого bambr.gif Снимать на борту разрешают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 11 2007, 11:23 PM)
Еще и как поедем! ...

..... я видел фотографии из мемориала погибших бойцов войск связи, там есть и несколько стендов с орденоносцами - фотография, описание подвига, и предмет. Так там не один десяток знаков лежит!

Поедем ! drinks_cheers.gif

 

И в мемориал поедем - только где это ?

 

К начальству - пора сделать подраздел "Музеи Израиля" !!! mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Не знаю, я снимал 

Ну, и..... spiteful.gif

 

Мемориал где-то на юге.. Надо посмотреть в нете. sclerosis.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Dec 11 2007, 11:02 PM)
Зато побывал в легендарном "Гале" его буквально месяц-два назад "пришвартовали" в музее.

Знакомый дайвер об ещё одном сатиле - http://vizaviz.livejournal.com/48690.html?style=mine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на дне много чего лежит, флот время от времени топит разное старье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видеосюжетец о лодке, включая и съемку на борту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Игорь Остапенко @ Apr 20 2008, 02:32 PM)
Кто-то в ближайшем будущем собирается в Музей ?

Я разве что осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что мы с Хаимом раньше подскочим !

Кстати , что с моей идеей о подразделе "Музеи и памятные места" ?

(И в музей ha-Аганы хотелось-бы попасть ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Apr 21 2008, 08:28 PM)
Кстати , что с моей идеей о подразделе "Музеи и памятные места" ?
(И в музей ha-Аганы хотелось-бы попасть ! )

В музей Хаганы сходи, конечно. Но там в основном манекены в позах. Реального материала очень мало. Разве что в архиве. Я в нём не одну неделю провёл в своё время.

А подраздел? Думаю, не стоит заводить подразделы по веткам, на которых будет от 3 до 6 тем. Давайте наберём с десяток хотя бы, тогда и будем ходатайствовать перед администрацией сайта о открытии такого подраздела drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Игорь Остапенко @ Apr 21 2008, 08:28 PM)
Уверен, что мы с Хаимом раньше подскочим !
Кстати , что с моей идеей о подразделе "Музеи и памятные места" ?
(И в музей ha-Аганы хотелось-бы попасть ! )

Вот Саша и я,а может быть и еще кто-нибудь из Иерусалима, там с Вами

и встретимся.наверное, 8 мая.

tanksmile.gif ь

Изменено пользователем Папа водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...