Перейти к содержимому

Фотография

Знак Донского Гундоровского казачьего полка

ЗнакДонскогоКазачьегоПолка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Шуреман

Шуреман
  • Участник форума
  • 364 сообщений
  • Interests:МОПР, Авиахим, Осоавиахим, Доброхим, СВБ

Отправлено 22 Июль 2018 - 07:57

А что за архив? Можно поподробней? А то на фалеристике инфо 3 темы по подобным знакам. А в них и документы к фантазийным знакам, может и этот архив  тоже подделка , созданный для легализации подобных знаков.

Вот ссылка на аукцион (обратите внимание на оценку лота и уход): 

http://www.litfund.r...ction/58s2/235/

Предметы из лота выглядят аутентично, как по мне.

Единственное странно: трафареты на альбомах из архива и в кожаной обложке идентичны. Идентичны они и знаку ТС. раньше такие знаки мне не попадались (какие попадались - я привел выше). Кожаная обложка, на мой взгляд, аутентично не смотрится. Хотя по такому фото судить и сложно. Может у кого-то есть данные по альбому в кожаной обложке?

И еще вопрос - в темах с фалеристики есть изображение типа знака, как у ТС? Как давно известен общественности этот вариант?

Эти альбомы видел, но как я понял изображение на них знака его так и не сделали, хотя у меня пока больше вопросов тоже по нему чем ответов 

В кожаной обложке с изображением знака тоже видели? Нет ли у Вас его хорошего фото? хотелось бы сравнить трафареты (или тиснение, не совсем ясно что там)

• 0

#22 AntikvarBorzenkov

AntikvarBorzenkov
  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 08:42

А что за архив? Можно поподробней? А то на фалеристике инфо 3 темы по подобным знакам. А в них и документы к фантазийным знакам, может и этот архив  тоже подделка , созданный для легализации подобных знаков.

Вот ссылка на аукцион (обратите внимание на оценку лота и уход): 

http://www.litfund.r...ction/58s2/235/

Предметы из лота выглядят аутентично, как по мне.

Единственное странно: трафареты на альбомах из архива и в кожаной обложке идентичны. Идентичны они и знаку ТС. раньше такие знаки мне не попадались (какие попадались - я привел выше). Кожаная обложка, на мой взгляд, аутентично не смотрится. Хотя по такому фото судить и сложно. Может у кого-то есть данные по альбому в кожаной обложке?

И еще вопрос - в темах с фалеристики есть изображение типа знака, как у ТС? Как давно известен общественности этот вариант?

Эти альбомы видел, но как я понял изображение на них знака его так и не сделали, хотя у меня пока больше вопросов тоже по нему чем ответов 

В кожаной обложке с изображением знака тоже видели? Нет ли у Вас его хорошего фото? хотелось бы сравнить трафареты (или тиснение, не совсем ясно что там)

Надо поискать, если найду сюда все что есть скину обязательно . Как раз только в кожаной обложке видел

• 0

#23 Шуреман

Шуреман
  • Участник форума
  • 364 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:20

Вот крупное фото обложки альбома "Большие маневры Гундоровского Георгиевского полка". София, 5 июля 1924 г.

Тиснение (трафарет) на обложке знака схожего типа со знаком ТС и альбомом Коноводова

1.jpg

• 0

#24 Шуреман

Шуреман
  • Участник форума
  • 364 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:26

А вот предметы, принадлежавшие полковнику В.В. Фолометову. Который, кстати, подписал в 1936 г. проект другого, статутного знака, на утверждение:

кубок, выполненный из гильзы артиллерийского орудия с гравировкой «На память от Софийского казачества полковнику В.В. Фолометову 19.6.21»

- приглашение на обед в Русском Офицерском собрании и меню обеда Гундоровского полка 7 февраля 1931 г.

Как видно, знак изображен другой. Причем это изображение ("тип знака") существовало параллельно с типом знака ТС и на представленных выше альбомах.

2.jpg

(1).jpg

(2).jpg

• 0

#25 Шуреман

Шуреман
  • Участник форума
  • 364 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:30

А утвержден был третий вариант знака

ststut1.jpg

ststut2.jpg

описание значка.jpg

проект значка.jpg

• 0

#26 AntikvarBorzenkov

AntikvarBorzenkov
  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:41

attachicon.gifststut1.jpg

attachicon.gifststut2.jpg

attachicon.gifописание значка.jpg

attachicon.gifпроект значка.jpg

так получается что мой может быть и настоящим?

• 0

#27 Шуреман

Шуреман
  • Участник форума
  • 364 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:48

attachicon.gifststut1.jpg

attachicon.gifststut2.jpg

attachicon.gifописание значка.jpg

attachicon.gifпроект значка.jpg

так получается что мой может быть и настоящим?

Ну, если Вы допускаете заказ и изготовление не утвержденного знака, то может. А еще может, что по известным картинкам кто-то изготовил знаки, как, например, вот этот вариант с терновым венком на черепе.

Думаю, было бы полезно прояснить вопрос с клеймами на Вашем знаке и попытаться узнать его провенанс

Прикрепленные изображения

• Гундоровский_полк-Знак.jpg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных