Перейти к содержанию

медальон(примерная датировка 10-13 в.в)


qwez

Рекомендуемые сообщения

семь лет назад я нашел медальон,позже который был подвергнут изучению.

материал-медь крытая серебром

диаметр-3,5см

сюжет-переплетение языческих сорматских мотивов с христианской символикой.на одной из сторон изображен михаил архангел,на другой голова александра македонского в окружении поедающихдруг друга козлов и змей,прошу прошения за некачественные фото,жду ваших мнений и советов.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова историческая и материальная ценность этого медальена при условии подтверждения датировки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сторона реально не очень сохранилась,камера не может передать реальное изображение,а воочую достаточно разборчиво

post-23-1232976918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша камера вполне может передать изображение.Canon Ixus весьма неплоха.

Выставьте макс.разрешение и попробуйте снять с расстояния 25-30 см.(при хорошем освещении)

Затем обрежьте в фотошопе.

Сейчас изображение слишком расплывчато - вряд ли вам скажут что-нибудь по этим снимкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд дело не в фото,там ведь нет подписей итп,медальон с идентичной символикой,только из- под другого пресса был найден в Сибири 4 года назад.Он ушел за огромные деньги в часную коллекцию где-то за границей,дальнейшая судьба его неизвестна.по поводу моей находки:даже Эрмитаж не располагает достаточными средствами,чтобы его преобрести,таков был их ответ.кандитаты исторических наук,профессора,местные музеологи ломали головы по-поводу его происхождения.а вы мне говорите фото.я надеюсь наити человека который пускай не сам,но знает кого может заинтересовать этот предмет. icon_smiley127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую же сумму вы его оцениваете?

 

Похоже,что это литье по восковой модели...

Вероятно оловянистая бронза...

Это вам кандидаты ист. наук про прессы в 10 - 13 вв. рассказали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается сделать качественное фото, то надеюсь у Вас достаточо средств, что-бы оплатить услуги сканирования.

За 30 - 50 рублей, к Вашим услугам фотоателье, рекламные агенства, редакции газет, интернет клубы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельсва находки:

Медальон был найден во дворе бывшего дома подрядчика Терентьева.(Ярославская обл.)Медальон находился в верхнем слое глубоко перепаханной почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проделал большую работу,нашел знающих людей.как и предполагалось,это амулет-змеевик,причем достаточно ранний.по разным данным их известно не более ста.Большинство храниться в крупнейших музеях нашей страны и являются памятниками Руси в период двоеверия.их историческая ценность не поддается оценке,в связи с чем подобная находка вызывает настоящий информационный бум в сфере археологии.зато материальная сторона довольно ясна.поступило уже несколько предложений(самое щедрое 5000 бакинских).но я не преступен).

 

 

 

нет необходимости в новых фото,кому интересно пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачья упряжки с фотографиями сбились с пути в условиях жесточайшей полярной бури... - 60 по Цельсию - шутка ли? Бедные собачки замерзают, воют...

Теперь четкий образ этого ценнейшего памятника мировой культуры навсегда утерян для человечества....

Вы правильно считаете - 5000 долл. стоят одни только четкие фотографии медальона . Сам же он - бесценен...

А писать вам куда?По какому адресу?И об чем нужно писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже у Эрмитажа нет средств приобрести Ваш "раритет", смешно интересоваться "что это и сколько стоит" на сайте коллекционеров. Неужели в Эрмитаже Вам не сказали что это фуфел с козлами, пожирающими змей!!!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите я ничего не продаю,просто я уверен что-здесь есть люди которые могут серьезно увлекаться историей древней руси и это может быть им интересно.а если вы собираете всякую мелочь(не хочу никого обижать),то обращайтесь я и вам помогу у меня десятка два есть монет царской россии и нетолько это...как бы внимать словам 5-ти человек,которые здесь так постебаться,да эт смешно...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить такие фото - это я называю постебаться...

Рассуждать о неплатёжеспособности Эрмитажа - просто смешно...

Ваши посты не идут вам на пользу - хватит смешить народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прочитал все Ваши сообщения, пытаясь понять " че те надо-то, мужик? ". В одном из них Вы пишите - дословно цитирую: " Получил уже несколько предложений ( самое щедрое 5000 бакинских ), но я не преступен". Орфография сохранена.Хотелось бы знать, в чем престуность поступившего предложения, если оно отклоняется с такой мотивацией? Или Вы хотели сказать " я неприступен ", имея ввиду, что с вопросами о продаже "раритета" к Вам обрщиться беcсмысленно?

Не поленился сходить в Эрмитаж - благо живу в Питере - в отдел нумизматики. Там посмотрели Вашу тему и сказали, что ничего о подобном ранее не слышали. Конкретные комментарии сотрудников отдела Эрмитажа по поводу самого "раритета", щадая Ваше самолюбие, опускаю.

А за предложение помочь в нашем хобби, конечно, спасибо. Имея "десятка два монет царской россии и нетолько", Вы многих здесь на форуме можете осчастливить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю Вашу критику)большое спасибо!Мне очень интересно,что сказали питерские нумизматы!поделитесь пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (qwez @ Feb 9 2009, 07:32 PM)
Принимаю Вашу критику)большое спасибо!Мне очень интересно,что сказали питерские нумизматы!поделитесь пожалуйста...

Только после того, как Вы выложите качественные фотографии smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо!дело в том что я и находка слишком удалены друг от друга,фото будут не раньше чем через неделю.По поводу Эрмитажа.это было 7 лет назад,и я лично не участвовал в переговорах,поэтому говорю то, что мне передали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...