Перейти к содержанию

Ордена Ушакова, Кутузова, Суворова - розыск


Рекомендуемые сообщения

Были украдены в 90 х ,очень хочу найти

А в милицию обращались, есть от них какие документы? А то может были проданы другими родственниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Были украдены в 90 х ,очень хочу найти

А в милицию обращались, есть от них какие документы? А то может были проданы другими родственниками?

Это уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Были украдены в 90 х ,очень хочу найти

А в милицию обращались, есть от них какие документы? А то может были проданы другими родственниками?

Это уже не важно.

Я о том, что они у кого-то спокойненько лежат и у человека никаких забот. А после этой темы они уже "краденые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Были украдены в 90 х ,очень хочу найти

А в милицию обращались, есть от них какие документы? А то может были проданы другими родственниками?
Это уже не важно.
Я о том, что они у кого-то спокойненько лежат и у человека никаких забот. А после этой темы они уже "краденые".

Это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Были украдены в 90 х ,очень хочу найти

А в милицию обращались, есть от них какие документы? А то может были проданы другими родственниками?
Это уже не важно.
Я о том, что они у кого-то спокойненько лежат и у человека никаких забот. А после этой темы они уже "краденые".
Таких "краденых" знаков,ПРОДАННЫХ родственниками,внуками,правнуками,десятки и сотни тысяч.Затем проходит время,и другая часть родственников "вспоминает",что что то было и скорее всего -- "украдено",а то,что в этом принимали участие другие родственники,уже не помнит никто)))
  • Нравится 1
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лирика)) Потому как сейчас кто то сидит и думает:"Как бы мне возвратить "благодарным потомкам" ДВА ордена УШАКОВА 1Й степени,да и остальные знаки впридачу?")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лирика)) Потому как сейчас кто то сидит и думает:"Как бы мне возвратить "благодарным потомкам" ДВА ордена УШАКОВА 1Й степени,да и остальные знаки впридачу?")))

Смею уверить, никто так не только не думает, но и даже мысли такой не допускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды не были сданы в ПВС СССР.

Приветствую Константин. Вот по этому наблюдению и у меня вопрос. Насколько я понимаю, до середины 80-х государство требовало семьи возвращать ордена кавалеров после их смерти. Я так понимаю что семьи говорили что утеряли их и поэтому обходили то требование. Поправьте меня, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды не были сданы в ПВС СССР.

 

А сдали бы - сейчас не нужно было разыскивать, ахать и охать, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Награды не были сданы в ПВС СССР.

Приветствую Константин. Вот по этому наблюдению и у меня вопрос. Насколько я понимаю, до середины 80-х государство требовало семьи возвращать ордена кавалеров после их смерти. Я так понимаю что семьи говорили что утеряли их и поэтому обходили то требование. Поправьте меня, если не прав.

До 1977 года все награды родственники умерших кавалеров обязаны были сдавать в военкомат по месту жительства, кроме ордена Отечественная война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Награды не были сданы в ПВС СССР.

А сдали бы - сейчас не нужно было разыскивать, ахать и охать,

Это да, насчёт сохранности в том же музее, не скажу гарантированно, но зато осталась бы реальная память, а так только фото УПК и орденской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру - Найти их теперь - не реально. Легче заказать копии (возможно в родных металлах), и уже не тревожить себя.

 

А так - низкий поклон Вашему Деду.

Изменено пользователем SergAntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостяковские, в конце концов, даже из музея утащили.

Да, одна из самых трагичных страниц, в том числе и в истории фалеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один Холостяковский предлагался лет 5 назад в Москве. И тот, кто его купил известен, но имя его называть не буду ибо он может прочитать эту тему и огорчится. А поскольку он старенький, то лучше его не огорчать, а сохранить на перспективу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один Холостяковский предлагался лет 5 назад в Москве. И тот, кто его купил известен, но имя его называть не буду ибо он может прочитать эту тему и огорчится. А поскольку он старенький, то лучше его не огорчать, а сохранить на перспективу

Не факт, что купил подлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один Холостяковский предлагался лет 5 назад в Москве. И тот, кто его купил известен, но имя его называть не буду ибо он может прочитать эту тему и огорчится. А поскольку он старенький, то лучше его не огорчать, а сохранить на перспективу

Не факт, что купил подлинный.

Разумеется я не могу это гарантировать. Покупатель мне орден не показывал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один Холостяковский предлагался лет 5 назад в Москве. И тот, кто его купил известен, но имя его называть не буду ибо он может прочитать эту тему и огорчится. А поскольку он старенький, то лучше его не огорчать, а сохранить на перспективу

Не факт, что купил подлинный.
Разумеется я не могу это гарантировать. Покупатель мне орден не показывал)

Тем более, лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

По поводу орденов В.В.Ермаченкова есть один вопрос: что же тогда хранится в Центральном военно-морском музее?
 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?q=%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2&museumIds=110&imageExists=null
 

С уважением к сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

По поводу орденов В.В.Ермаченкова есть один вопрос: что же тогда хранится в Центральном военно-морском музее?

 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?q=%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2&museumIds=110&imageExists=null

 

С уважением к сообществу.

Так это внук пусть выясняет. По таким картинкам ничего конкретного не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи и награды поступили в музей 30 лет назад.

Ну, значит версия, что их типа украли, просто бред.

 

Получается, что и прав на них никто из наследников уже 30 лет минимум, как не имеет. Вот и ответ на все вопросы.

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...