Перейти к содержанию

Любителям Белой фалеристики


Рекомендуемые сообщения

Из этого раздела переместили тему под названием "Уникальное издание", с которой, я думаю, должны познакомиться все любители Белой фалеристики. Посмотрите по ссылке:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=186652&do=findComment&comment=2170677

Хотелось бы, чтобы и свое мнение высказали.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если допустить существование некоторого количества не известных пока целевой аудитории белых наград, знаков, нашивок и другой военной атрибутики, в настоящее время произошло столкновение с грандиозной и хорошо налаженной мистификацией. Здесь присутствует грамотная стилизация и дизайн предметов, правдоподобное их изготовление на высоком уровне в единичных экземплярах, фальсификация документов к ним, качественная полиграфия для популяризации данных предметов. Ошибки сведены к минимуму и сразу не различимы.

Объясните, зачем всё это делается? 1.Наладить и поддерживать такое производство совсем не дешевый процесс. Плюс работа с компьютером для создания документов и книг. 2.Какая выгода преследуется. Просто одурачить всех. Не думаю. Совершенно четко прослеживается какой-то интерес, кроме удовлетворения чьих-то амбиций. Во всяком случае разрушается имевшее место ранее целостное представление об этом направлении коллекционирования (что предметов, что информации о них). Вся эта история напоминает детектив, где участники, возможно, даже подыгрывают друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...