Перейти к содержанию

Знак пилота с клеймом Келлера


andrei1774

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

как обычно выношу на обсуждение еще один странный знак. На этот раз пилот, со штампом Keller. Сушествует мнение, что Келлер закупал занки у BSW и продавал под своим именем. Какие будут мнения. Похожего фуфла я не встречал.

Заранее благодарен,

post-588-1377384901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу описание и размеры дать(может пригодятся).

Знак представлял собой чёрного атакующего орла,сжимающего в когтях массивную динамическую свастику.Орёл накладывался на бронзовый овальный венок,левая половина которого лавровая,а правая -из дубовых листьев. Изготавливался из различных материалов:алюминий,посеребрённый и простой никель,томбак,цинк и др.. Детализация орла и венка всегда была очень хорошей.Это достигалось горячей штамповкой элементов знака,при которой металл нагревался до красна,а потом впрессовывался в форму многотонным давлением.Впоследствии некоторые элементы изображения дорабатывались вручную. Орёл с венком всегда соединялись с помощью двух заклёпок разного размера,конструкции и качества. Независимо от используемого сплава орёл всегда чернился (в основном химически),а венок серебрился (или покрывался лаком или глазурью на более дешёвых экземплярах).

размеры: размах крыльев-65мм, высота венка-53мм, ширина венка-42мм, высота и ширина свастики-15-16мм, толщина орла и венка-по 2,5мм.

Знак был произведён в довольно больших количествах разными ювилирными фирмами.

Тут в книге ещё фотка есть.Очень похожа.Я даже у орла перья сосчитал.Всё как надо.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shapur @ Aug 25 2013, 03:13 PM)
Могу описание и размеры дать(может пригодятся).
Знак представлял собой чёрного атакующего орла,сжимающего в когтях массивную динамическую свастику.Орёл накладывался на бронзовый овальный венок,левая половина которого лавровая,а правая -из дубовых листьев. Изготавливался из различных материалов:алюминий,посеребрённый и простой никель,томбак,цинк и др.. Детализация орла и венка всегда была очень хорошей.Это достигалось горячей штамповкой элементов знака,при которой металл нагревался до красна,а потом впрессовывался в форму многотонным давлением.Впоследствии некоторые элементы изображения дорабатывались вручную. Орёл с венком всегда соединялись с помощью двух заклёпок разного размера,конструкции и качества. Независимо от используемого сплава орёл всегда чернился (в основном химически),а венок серебрился (или покрывался лаком или глазурью на более дешёвых экземплярах).
размеры: размах крыльев-65мм, высота венка-53мм, ширина венка-42мм, высота и ширина свастики-15-16мм, толщина орла и венка-по 2,5мм.
Знак был произведён в довольно больших количествах разными ювилирными фирмами.
Тут в книге ещё фотка есть.Очень похожа.Я даже у орла перья сосчитал.Всё как надо.
Удачи!!!

Это не из Курылева случаем цитата? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 25 2013, 04:06 PM)
Это фуфло. У BSW закупал и продавал под своим клеймом J. Deutschbein.

Спасибо Алех.

Тему закрываем, знак идет в фуфел. Но сделан хорошо.... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Aug 25 2013, 05:39 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 25 2013, 04:06 PM)
Это фуфло. У BSW закупал и продавал под своим клеймом J. Deutschbein.

Спасибо Алех.

Тему закрываем, знак идет в фуфел. Но сделан хорошо.... rolleyes.gif

Над покрытием венка фуфлогонам еще поработать надо - очень уж оно ненатуральное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...