Перейти к содержанию

Конструктор на тему общевойскового кортика


Рекомендуемые сообщения

В основной теме по советским кортикам уже показывали новодельные клинки с фабричным клеймением 50-х годов ХХ века, теперь эти клинки обряжают в старую фурнитуру и...

Voi la ! 

post-19400-0-94228700-1500992337_thumb.jpg

post-19400-0-93037800-1500992344_thumb.jpg

post-19400-0-39667900-1500992352_thumb.jpg

post-19400-0-36101700-1500992357_thumb.jpg

post-19400-0-07501700-1500992363_thumb.jpg

Изменено пользователем Запах боли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ебурге клепают такую прэлесть 

Это продавец из Ёбурга,а клепают сами лезвия в Ачинске. Этот "добрый","честный"человек послал меня куда подальше после того ,как я ему написал,что ему надо предупреждать некоторых начинающих собирателей.

Изменено пользователем Техномен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, денег они хотят вполне по-взрослому, как за оригиналы 

А вот снаряжение под названием "Весёлые львы" от этих же уникумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, глядишь, появятся пьяные львы, спящие...

 

А вы абсолютно правы, коллега! Производитель сего "шедевра" излагает в описании лота:

 

"С львиными мордами много неизвестного. До сих пор многие коллекционеры спорят когда морды стали злыми. Известно что львиные морды были с 1940/41 до 1952. (на повседневном снаряжении до 1955 ) Существует много различных штампов львиных морд.  Добрые, злые, грустные, улыбающиеся с усами и без, с ушами и их отсутствием."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему конструкторов: новодельный клинок в старой оправе. Обратите внимание на герб - из советской монеты резали? 

 

 

post-19400-0-28800500-1501873433_thumb.jpg

post-19400-0-68690300-1501873438_thumb.jpg

post-19400-0-88067400-1501873443_thumb.jpg

post-19400-0-28219100-1501873450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему конструкторов: новодельный клинок в старой оправе. Обратите внимание на герб - из советской монеты резали? 

 

Гы! Так мое же. ("Это я его прродаю"(с)- "Тайна 3-й планеты"). И - разумеется не выставляется супер-оригиналом, фсе обстоятельства появления данной комплектации там подробно расписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку хоть дайте кто то о чем речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку хоть дайте кто то о чем речь идет.

 

Отправил в ЛС, а то уже получал замечание от поборников "чистоты ресурса" за ссылки на "сторонние сайты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылку хоть дайте кто то о чем речь идет.

 

Отправил в ЛС, а то уже получал замечание от поборников "чистоты ресурса" за ссылки на "сторонние сайты".

 

Кто вам такое замечанея делал?Я? Если есть обсуждение или другая полезная инфа,можно давать ссылку,почему нет?

https://meshok.net/item/63569517

По мне описание-корректно

 

"Кортик офицера ВС СССР, ремонтный. Состояние комплектующих видно на фото, которые являются основной частью описания. Детали ножен и рукояти соответствуют периоду выпуска на ЗИКе общевойсковых кортиков 1957-58гг. Клинок - качественный дубликат;  по приобретенной вместе с предметом "легенде" товарищ офицер после утраты "родного" клинка пожелал соответствия указанного на клейме года со временем окончания им академии. Номер тоже "взят" с какого-то диплома или свидетельства / удостоверения. Верхняя втулка (колпачок) рукояти также была утеряна и впоследствии заменена аналогичной нижней втулкой, а отверстие под кнопку попросили закрыть гербом из советской копейки, который я и припаял собственноручно. Навершие со звездой оригинальное."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто вам такое замечанея делал?Я? 

 

Нет, то замечание (лет несколько назад) было уже не помню от кого, но точно не от Вас.

 

Забейте и живите дальше . :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ссылку хоть дайте кто то о чем речь идет.

 

Отправил в ЛС, а то уже получал замечание от поборников "чистоты ресурса" за ссылки на "сторонние сайты".

 

Кто вам такое замечанея делал?Я? Если есть обсуждение или другая полезная инфа,можно давать ссылку,почему нет?

https://meshok.net/item/63569517

По мне описание-корректно

 

"Кортик офицера ВС СССР, ремонтный. Состояние комплектующих видно на фото, которые являются основной частью описания. Детали ножен и рукояти соответствуют периоду выпуска на ЗИКе общевойсковых кортиков 1957-58гг. Клинок - качественный дубликат;  по приобретенной вместе с предметом "легенде" товарищ офицер после утраты "родного" клинка пожелал соответствия указанного на клейме года со временем окончания им академии. Номер тоже "взят" с какого-то диплома или свидетельства / удостоверения. Верхняя втулка (колпачок) рукояти также была утеряна и впоследствии заменена аналогичной нижней втулкой, а отверстие под кнопку попросили закрыть гербом из советской копейки, который я и припаял собственноручно. Навершие со звездой оригинальное."

 

Просто приятно прочитать описание-респект.Потому как обычно пишут -нэ знаю,я нэ в теме.Молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто приятно прочитать описание-респект.Потому как обычно пишут -нэ знаю,я нэ в теме

 

 

"Все что знал - рассказал"(с), ибо предмет ранее "проходил через меня". Если бы наблюдал его впервые - наверное ограничился бы предположениями наподобие "мне так видится, а дальше думайте сами..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продолжая тему конструкторов: новодельный клинок в старой оправе. Обратите внимание на герб - из советской монеты резали?

Гы! Так мое же. ("Это я его прродаю"(с)- "Тайна 3-й планеты"). И - разумеется не выставляется супер-оригиналом, фсе обстоятельства появления данной комплектации там подробно расписаны.
Я ни слова не говорю о том, кто продаёт, где и при каких обстоятельствах, показывая сам факт существования такого изделия. Вы очень корректно составили описание кортика, но второй, третий или любой другой хозяин клинка через какое-то количество лет будет клятвенно заверять, что кортик взят из семьи ветерана, был завернут в старый китель, на котором лежала пыль веков...

Вообще не было бы о чем говорить, если бы не тенденция ("тренд"!) - поставить в старую оправу новый клинок с маркировкой сорока-пятидесятилетней давности. Через какое-то время новое поколение собирателей, подрастающее нам на смену, заговорит о "возможности изготовления кортика во флотских мастерских"...

Изменено пользователем Запах боли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если бы не тенденция ("тренд"!) - поставить в старую оправу новый клинок с маркировкой сорока-пятидесятилетней давности. Через какое-то время новое поколение собирателей, подрастающее нам на смену, заговорит о "возможности изготовления кортика во флотских мастерских"...

 

 

Честно говоря, не вижу здесь чего-то особо сильно страшного. Если отсутствует старый "родной" клинок, так где ж его взять? Берется новый и ставится. Специалисты обязательно отличат новодел, даже если очередной владелец будет пытаться "с пеной у рта" доказать обратное. Ну и да, в разного рода "мастерских" время от времени появлялись и появляются "редкие эксклюзивные экземпляры" (даже непосредственно на борту судна / корабля можно изготовить подобный предмет), но это - вещь на любителя именно такого направления коллекционирования / собирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 если бы не тенденция ("тренд"!) - поставить в старую оправу новый клинок с маркировкой сорока-пятидесятилетней давности. Через какое-то время новое поколение собирателей, подрастающее нам на смену, заговорит о "возможности изготовления кортика во флотских мастерских"...

 

 

Честно говоря, не вижу здесь чего-то особо сильно страшного. Если отсутствует старый "родной" клинок, так где ж его взять? Берется новый и ставится. Специалисты обязательно отличат новодел, даже если очередной владелец будет пытаться "с пеной у рта" доказать обратное. Ну и да, в разного рода "мастерских" время от времени появлялись и появляются "редкие эксклюзивные экземпляры" (даже непосредственно на борту судна / корабля можно изготовить подобный предмет), но это - вещь на любителя именно такого направления коллекционирования / собирательства.

 

 

Cтрашного в этом, действительно, ничего нет, пока такой клинок не появляется, рано или поздно, в продаже с немеренным ценником и сказкой о его исключительности, оригинальности и подлинности. 

Но Запах боли прав, поскольку спрос рождает предложение, а советских кортиков больше не становится, значит, их будут делать все, кому не лень, начиная от Златоуста

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=63714&page=3

 

и заканчивая Польшей, Пакистаном... 

 

post-16361-0-11707900-1502108551_thumb.jpg

post-16361-0-14593800-1502108559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из своих статей, посвящённой кортику вермахта, какое-то время назад Андрей Долинин (он же Dolan) писал: "До недавнего времени подделывать армейские кортики было "не интересно" в силу их невысокой стоимости."

Прошло время, и стало интересно. 

Всё то же самое происходит на наших глазах с советскими кортиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Специалисты обязательно отличат новодел,

 

Конечно, отличат. Только вот подход к знаниям у всех разный: кто-то охотно делится с окружающими, а кто-то сидит на своём и рта не открывает, как скряга на сундуке с сокровищами. 

Я никого не осуждаю, боже меня упаси, но сам являюсь ярым поборником первого подхода. 

К примеру, сколько народу может навскидку сказать, что номер, проставленный на клинке, соответствует не 1971, а 1975 году? 

post-16361-0-71636300-1502109642_thumb.jpg

post-16361-0-74222000-1502109648_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 спрос рождает предложение, а советских кортиков больше не становится, значит, их будут делать все, кому не лень, начиная от Златоуста...

 

и заканчивая Польшей, Пакистаном... 

 

 

В Штатах вот такие "раритеты" продают

post-45888-0-19601100-1502211187_thumb.jpg

post-45888-0-71797600-1502211192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но второй, третий или любой другой хозяин клинка через какое-то количество лет будет клятвенно заверять, что кортик взят из семьи ветерана, был завернут в старый китель, на котором лежала пыль веков...

 

 

А прецедент уже имеется - отчужденный мной на Мешке "ИМЗ 1946" с клинком-дубликатом и деревянной рукоятью теперь на н.-аукционе позиционируется как супер-пупер оригинал, с "гарантией продавца" (я даже в отношении натуральных предметов, в коих сам лично сомнений не испытываю - стараюсь избегать столь громких заявлений). Но пусть это остается на совести торгашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cтрашного в этом, действительно, ничего нет, пока такой клинок не появляется, рано или поздно, в продаже с немеренным ценником и сказкой о его исключительности, оригинальности и подлинности. 

Но Запах боли прав, поскольку спрос рождает предложение, а советских кортиков больше не становится, значит, их будут делать все, кому не лень, начиная от Златоуста...

и заканчивая Польшей, Пакистаном... 

 

Правы на 1000%!

Вот болгарское творчество, выдаваемое за limited edition с несуразной ценой даже для Америки - 1490 серо-зелёных !

post-40585-0-18466100-1503418550_thumb.jpg

post-40585-0-17964500-1503418551_thumb.jpg

post-40585-0-95651700-1503418551_thumb.jpg

post-40585-0-98055500-1503418552_thumb.jpg

post-40585-0-92711000-1503418553_thumb.jpg

post-40585-0-72970000-1503418554_thumb.jpg

post-40585-0-53139800-1503418555_thumb.jpg

Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...