Перейти к содержанию

Среди офицеров по приказам не нашел...


Рекомендуемые сообщения

А кого Вы искали...? ,что то не совсем понятно.

В летописи данные кавалеры указаны в офицерских чинах. Я не смог найти их именно среди офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы смотрели?

Пытался просмотреть в поисковике на РГБ по Высочайшим приказам за: 1914, 1915, 1916, и начало 1917.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы смотрели?

Странно также, что  кавалеры не видны и в этой картотеке: http://gwar.mil.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кого Вы искали...? ,что то не совсем понятно.

В летописи данные кавалеры указаны в офицерских чинах. Я не смог найти их именно среди офицеров.

 

Во первых ,в показанном Вам листе из "летописи" есть вольноопределяющийся,который ну никак не офицер. Затем ,награжденные ГК ,получили их будучи нижними чинами,и надо смотреть их награждения не там где Вы смотрели,их там быть не могло. А вот Пузина ,Степановского и Шуринова надо искать уже как офицеров кавалеров ОСГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кого Вы искали...? ,что то не совсем понятно.

В летописи данные кавалеры указаны в офицерских чинах. Я не смог найти их именно среди офицеров.

 

Во первых ,в показанном Вам листе из "летописи" есть вольноопределяющийся,который ну никак не офицер. Затем ,награжденные ГК ,получили их будучи нижними чинами,и надо смотреть их награждения не там где Вы смотрели,их там быть не могло. А вот Пузина ,Степановского и Шуринова надо искать уже как офицеров кавалеров ОСГ. 

 

Уточняю, что в первом посте я  включил в список офицеров вольноопределяющего, что является грубейшей моей ошибкой. Спасибо Вам за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие документы смотрели?

Странно также, что  кавалеры не видны и в этой картотеке

Действительно,странно...

post-16585-0-53470200-1513264642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

 

 

 

Какие документы смотрели?

Странно также, что  кавалеры не видны и в этой картотеке

Действительно,странно...

 

Спасибо Вам Николай!

Дело в том, что в графу чин я забивал прапорщик, поэтому он и не отображался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Статья мне хорошо известна, тем более, что она создана мною под ником Iskatel5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

 

***

 

Если не секрет:цель поиска?

Все очень просто. Можете посмотреть вклад участника и редактора проекта Офицеры РИА под ником Iskatel5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Таки,хотелось бы прочесть ответ на вопрос.

 

И совет(если примете):лучше чины не "забивать".Фамилию,либо полк/бригаду и т.д.(если известны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Таки,хотелось бы прочесть ответ на вопрос.

 

И совет(если примете):лучше чины не "забивать".Фамилию,либо полк/бригаду и т.д.(если известны).

С удовольствием приму Ваш совет. Я выше ответил, что являюсь редактором проекта Офицеры РИА. Начал с того, что воссоздал список и создал картотеку офицерского состава 67-й пехотной дивизии, где воевал мой дед. Потихоньку втянулся в проект, сейчас занимаюсь просмотром Летописи, нахожу фото героев войны, опознаю их, добавляю к имеющимся карточкам офицеров, и создаю при необходимости новые. Вот, для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...