Перейти к содержанию

Новая военная форма


Рекомендуемые сообщения

Единоначалия еще никто не упразднял. Не хочешь одевать форму которую установил руководитель - на выход... и носи что сам считаешь возможным. Очень правдоподобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единоначалия еще никто не упразднял. Не хочешь одевать форму которую установил руководитель - на выход... и носи что сам считаешь возможным. Очень правдоподобно...

А потом рождаются легенды о ледчиках-подводниках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единоначалия еще никто не упразднял. Не хочешь одевать форму которую установил руководитель - на выход... и носи что сам считаешь возможным. Очень правдоподобно...

 

Хорошо, тогда бывшие военнослужащие косячат. Шеф установил  форму одежды - значит не надо таскать свои старые знаки различия. Всех в ВДВ зачислить

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Офицеры попав в отделение ДОСААФ с уклоном в ВКС, одели выданую синеву, но знаки различия решили оставить свои.

 

Да, видимо так и есть. Вот товарищ из ДОСААФ с погонами капитана 1 ранга, но в синей форме. Наверно, каким то нормативным актом для ДОССАФ ввели синюю единую униформу. Её и носят, но со своими родными эмблемами и погонами.

 

Так капраз ещё и морской пограничник в прошлом  *b*

Помню я тоже 30 лет тому назад очень удивлся, когда увидел в главном здании на Лубянке подполковника пограничника с лётными эмблемами, но просто не знал тогда, что у погранцов были свои авиачасти...

Председатель тогда награды афганцам вручал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26704-0-44183600-1512236779_thumb.jpg

 

Четырехкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов - подскажите ведомственную принадлежность формы одежды. Вроде бы ВВ МВД, но смущают погоны и эмблемы?

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif 45_Tihonov_15851.jpg

 

Четырехкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов - подскажите ведомственную принадлежность формы одежды. Вроде бы ВВ МВД, но смущают погоны и эмблемы?

в том то и дело что ничего не смущает, все ровно у него по форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цвет кителя никого не смущает? Или это вообще гражданский пиджак?

Была мода в начале 2000-х таскать ветеранский серый китель всем кому не лень, и кстати их выдавали на ура. Поэтому почему у полковника серый китель лично для меня не новость, году в 2004 в Пензе например все полковники и генералы запаса рядились на праздники именно в такой. Учитывая, что ВВ носили военную форму одежды как у ВС, меня лично ничего в фото не удивило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стального цвета парадный китель... А оттенок может быть при фотографировании в разных условиях и на разные фотоаппараты разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что окантовка на погонах тренера черного цвета? Обычно на фото военнослужащих ВВ она красного кажется?..

 

 

post-26704-0-35863100-1512291021_thumb.jpgpost-26704-0-36722500-1512291033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что окантовка на погонах тренера черного цвета? Обычно на фото военнослужащих ВВ она красного кажется?..

 

 

attachicon.gif0myBzo2od1-800x6001.jpgattachicon.gif60415261_KukarinEvgenVictorgrf1.jpg

Валентин Вам показалось, она красная при ближайшем рассмотрении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне показалось что окантовка на погонах тренера черного цвета? Обычно на фото военнослужащих ВВ она красного кажется?..

 

 

attachicon.gif0myBzo2od1-800x6001.jpgattachicon.gif60415261_KukarinEvgenVictorgrf1.jpg

Валентин Вам показалось, она красная при ближайшем рассмотрении

 

Разве у тренера окантовка красного цвета?

 

post-26704-0-03699000-1512300910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Теперь все встало на свои места! Вопросы закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что окантовка на погонах тренера черного цвета? Обычно на фото военнослужащих ВВ она красного кажется?..

 

 

attachicon.gif0myBzo2od1-800x6001.jpgattachicon.gif60415261_KukarinEvgenVictorgrf1.jpg

На фото генерал-майор полиции, полковник внутренней службы. На втором фото, герой России - полковник милиции. Военнослужащих ВВ на представленных фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить со знающим специалистом. От себя только добавлю что герой России - полковник милиции это выпускник Благовещенского высшего танкового командного училища...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить со знающим специалистом. От себя только добавлю что герой России - полковник милиции это выпускник Благовещенского высшего танкового командного училища...

Судя по знаку академии и ордену "За военные заслуги", он в ВС достаточно успешную карьеру сделал до милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благовещенское высшее танковое командное Краснознамённое училище окончил в 1975 году. Звание Героя Российской Федерации присвоено 29 февраля 2000 года.

После его окончания БВТКУ служил в Дальневосточном военном округе и Южной группе войск (Венгрия). Командовал танковыми взводом и ротой, был начальником штаба, а затем и командиром танкового батальона. В 1990 году окончил Военную Академию бронетанковых войск. С 1990 года он - преподаватель военной кафедры Московского института стали и сплавов.

В 1995 году переведен для дальнейшей службы во Внутренние войска МВД Российской Федерации.

Принимал участие в боях первой чеченской войны 1994-1996 годов. С августа 1999 года полковник Кукарин находился в Дагестане. Был начальником штаба группировки Внутренних войск МВД в составе Объединенной группировки российских войск на Северном Кавказе. В декабре 1999 года был назначен командующим войсками группировки «Восток» Внутренних войск МВД, сформированной для штурма Грозного.

Орденом "За военные заслуги" награжден уже в период службы в ВВ МВД.

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, кстати, видно отличие менталитетов: для полиции ВВ - это армия, а для армии - менты :)

Да это заметно было всегда, в ВС мало знают (либо не обращают внимания) хотя бы на то, что ФЗ "о статусе военнослужащего" и другими нормативно-правовыми актами всегда было определено "военнослужащие ВС РФ и других ФО исполнительной власти, где определена военная служба". И вот "другие ФО" для многих загадка всю жизнь, ибо лень выяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу в пример старый список ФОИС в которых была служба приравненная к военной (начало 2000-х), дальше не следил если честно за пертурбациями. 1. Министерство внутренних дел Российской Федерации. 2. Министерство обороны Российской Федерации. 3. Федеральная служба безопасности Российской Федерации. 4. Федеральная служба охраны Российской Федерации. 5. Служба внешней разведки Российской Федерации. 6. Федеральная служба исполнения наказаний. 7. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

То есть военнослужащими являлись - ВВ МВД, пограничные войска ФСБ, ФСО, разведка, военнослужащие исправительных учреждений, ГОиЧС (пожарные в том числе). Сейчас точно знаю, что сотрудники колоний и тюрем потеряли статус в/сл, они сотрудники внутренней службы ФСИН. Росгвардия и погранцы точно военнослужащие, по остальным не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу в пример старый список ФОИС в которых была служба приравненная к военной (начало 2000-х), дальше не следил если честно за пертурбациями. 1. Министерство внутренних дел Российской Федерации. 2. Министерство обороны Российской Федерации. 3. Федеральная служба безопасности Российской Федерации. 4. Федеральная служба охраны Российской Федерации. 5. Служба внешней разведки Российской Федерации. 6. Федеральная служба исполнения наказаний. 7. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

То есть военнослужащими являлись - ВВ МВД, пограничные войска ФСБ, ФСО, разведка, военнослужащие исправительных учреждений, ГОиЧС (пожарные в том числе). Сейчас точно знаю, что сотрудники колоний и тюрем потеряли статус в/сл, они сотрудники внутренней службы ФСИН. Росгвардия и погранцы точно военнослужащие, по остальным не скажу

 

Как-то у Вас все в кучу намешано. Военная служба - это военная служба. Служба в правоохранительных органах - иной вид.

В исправительных учреждениях не военнослужащие, а сотрудники. И всегда ими были, даже со времен МВД.  В Росгвардии есть как сотрудники, так и военнослужащие. Пограничные органы входят в состав ФСБ.

 

Военнослужащие сейчас - В Минобороны, Росгвардии, МЧС, ФСБ, ФСО, ГУСП и СВР.

Сотрудники - МВД, Росгвардия, МЧС, ФСИН и ФТС.

Раньше были еще ФСНП, ФСКН, ФАПСИ, ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "серых" парадных кителях могли ходить военнослужащие ВВ МВД СССР из состава СМВЧ (специальных моторизованных воинских частей), которые носили милицейскую форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "серых" парадных кителях могли ходить военнослужащие ВВ МВД СССР из состава СМВЧ (специальных моторизованных воинских частей), которые носили милицейскую форму

 

Китель стального цвета летний. Только для генералов милиции. И какой частью СМВЧ мог командовать генерал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для генералов? У меня такой есть, да я и сержантов в таких видел.

А СМВЧ, где командует генерал - одна, в Москве дивизия, которой рулил Понорец, нынешний зам. начальника ГУ МВД по Москве.

В остальных регионах максимум полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для генералов? У меня такой есть, да я и сержантов в таких видел.

А СМВЧ, где командует генерал - одна, в Москве дивизия, которой рулил Понорец, нынешний зам. начальника ГУ МВД по Москве.

В остальных регионах максимум полк.

Вы внимательно читайте:

Скаут: В "серых" парадных кителях могли ходить военнослужащие ВВ МВД СССР из состава СМВЧ (специальных моторизованных воинских частей), которые носили милицейскую форму. (см. пост 505, 507, 508)

Мой ответ:Китель стального цвета летний. Только для генералов милиции. И какой частью СМВЧ мог командовать генерал?

часть СМВЧ ВВ МВД СССР - отдельная рота, отдельный батальон, полк. 

Изменено пользователем картографф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему для генералов? У меня такой есть, да я и сержантов в таких видел.

А СМВЧ, где командует генерал - одна, в Москве дивизия, которой рулил Понорец, нынешний зам. начальника ГУ МВД по Москве.

В остальных регионах максимум полк.

Вы внимательно читайте:

Скаут: В "серых" парадных кителях могли ходить военнослужащие ВВ МВД СССР из состава СМВЧ (специальных моторизованных воинских частей), которые носили милицейскую форму. (см. пост 505, 507, 508)

Мой ответ:Китель стального цвета летний. Только для генералов милиции. И какой частью СМВЧ мог командовать генерал?

часть СМВЧ ВВ МВД СССР - отдельная рота, отдельный батальон, полк. 

 

Видимо, я действительно ошибся - не СССР, а РФ (начало)! Да и Вы тоже - у ГЕНЕРАЛОВ милиции китель ДВУБОРТНЫЙ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему для генералов? У меня такой есть, да я и сержантов в таких видел.

А СМВЧ, где командует генерал - одна, в Москве дивизия, которой рулил Понорец, нынешний зам. начальника ГУ МВД по Москве.

В остальных регионах максимум полк.

Вы внимательно читайте:

Скаут: В "серых" парадных кителях могли ходить военнослужащие ВВ МВД СССР из состава СМВЧ (специальных моторизованных воинских частей), которые носили милицейскую форму. (см. пост 505, 507, 508)

Мой ответ:Китель стального цвета летний. Только для генералов милиции. И какой частью СМВЧ мог командовать генерал?

часть СМВЧ ВВ МВД СССР - отдельная рота, отдельный батальон, полк. 

 

Видимо, я действительно ошибся - не СССР, а РФ (начало)! Да и Вы тоже - у ГЕНЕРАЛОВ милиции китель ДВУБОРТНЫЙ?! 

 

 

У генералов милиции/юстиции парадный китель обр 1994 г. был двубортный стального цвета.

 

 

post-1701-0-20119300-1512594116_thumb.jpg

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Почему для генералов? У меня такой есть, да я и сержантов в таких видел.

А СМВЧ, где командует генерал - одна, в Москве дивизия, которой рулил Понорец, нынешний зам. начальника ГУ МВД по Москве.

В остальных регионах максимум полк.

Вы внимательно читайте:

Скаут: В "серых" парадных кителях могли ходить военнослужащие ВВ МВД СССР из состава СМВЧ (специальных моторизованных воинских частей), которые носили милицейскую форму. (см. пост 505, 507, 508)

Мой ответ:Китель стального цвета летний. Только для генералов милиции. И какой частью СМВЧ мог командовать генерал?

часть СМВЧ ВВ МВД СССР - отдельная рота, отдельный батальон, полк. 

 

Видимо, я действительно ошибся - не СССР, а РФ (начало)! Да и Вы тоже - у ГЕНЕРАЛОВ милиции китель ДВУБОРТНЫЙ?! 

 

 

У генералов милиции/юстиции парадный китель обр 1994 г. был двубортный стального цвета.

 

Правильно! а у ОФИЦЕРОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Почему для генералов? У меня такой есть, да я и сержантов в таких видел.

А СМВЧ, где командует генерал - одна, в Москве дивизия, которой рулил Понорец, нынешний зам. начальника ГУ МВД по Москве.

В остальных регионах максимум полк.

Вы внимательно читайте:

Скаут: В "серых" парадных кителях могли ходить военнослужащие ВВ МВД СССР из состава СМВЧ (специальных моторизованных воинских частей), которые носили милицейскую форму. (см. пост 505, 507, 508)

Мой ответ:Китель стального цвета летний. Только для генералов милиции. И какой частью СМВЧ мог командовать генерал?

часть СМВЧ ВВ МВД СССР - отдельная рота, отдельный батальон, полк. 

 

Видимо, я действительно ошибся - не СССР, а РФ (начало)! Да и Вы тоже - у ГЕНЕРАЛОВ милиции китель ДВУБОРТНЫЙ?! 

 

 

У генералов милиции/юстиции парадный китель обр 1994 г. был двубортный стального цвета.

 

Правильно! а у ОФИЦЕРОВ?

 

Нет офицеров в милиции-полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...