Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я так и подумал что для изучения. По этому посторался . drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. icon_daumenhoch.gif А что за повязка с имперским орлом ?

Ополчение по моему распората или слишком размер большой. У меня их было раньше штук 10 и все не большие.

 

Можно еще и расшифровку тех повязок которых нет у меня на фото. Я думаю что это будет интересно не только мне. Да и как бы получится небольшая катализация повязок. Вопрос ? А какие еще были вообще ? И сколько их было ? Кто ? Знает ? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожника я еще видел с птицей. Купить не удалось . Перехватили. И еще полиция Богемии и Моравии была такая. drinks_cheers.gif Да ! вот еще что. ГЮ -

были еще и с нашивным галуном и в ромбе. В книге В. Ульянова есть фото. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольксштурм распорот в ленту smile.gif

По точному названию повязок напишу вечером, когда под рукой будет литература. Но все эти повязки исключительно служебного назначения, т.е. выдавались для исполнения каких либо условно говоря, работ или показывали принадлежность на время исполнения обязанностей.

А вообще повязок было великое множество назначения и разновидности. Одних только служебных повязок нескоько десятков. А если брать еще повязки которые шли как обязательный элемент формы (типа ГЮ) то наберется под сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо. Может путем нашего форума постораемся собрать в едино максимальное кол-во. За то будет инфо по повязкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 27 2008, 11:50 AM)
Фольксштурм распорот в ленту smile.gif
По точному названию повязок напишу вечером, когда под рукой будет литература. Но все эти повязки исключительно служебного назначения, т.е. выдавались для исполнения каких либо условно говоря, работ или показывали принадлежность на время исполнения обязанностей.
А вообще повязок было великое множество назначения и разновидности. Одних только служебных повязок нескоько десятков. А если брать еще повязки которые шли как обязательный элемент формы (типа ГЮ) то наберется под сотню.

Юрий,а можно и Вас попросить показать повязки крупно. rolleyes.gif

Тема весьма интересная,сам не владею потому и прошу показать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая повязка с орлом, это для гражданских служащих в армии.

Уважаемый Zug, могу ближе но не как Профессор, т.к. в настоящий момент повязки на стендах и в скан их не засунуть..

post-74-1219869484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра. Вторая желтая повязка это повязка персонала занятого на гос слежбе в военном ведомстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про первую, а вторая да, примерно так можно перевести у Анголии. Третья это Хиви, четвертая на службе в вермахте, пятая типа регулировщика, шестая и так ясно, седьмая для вспомогательной службы в фельдполиции. Я так понимаю, повязка для нештатного состава прикомандированного к фельдполиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню в какой книге читал. Но приблизительно так - Повязка помошника фельд полиции. К стати такого же типа повязки были и у простой полиции и жандармерии. В принцыпе можно назвать из как " дружинник " если перевести на совковый период СССР drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий,спасибо!

Я бываю дотошным,когда прошу Крупнее,но только так можно рассмотреть самое интересное,все те особенности которые так необходимо знать.

Спасибо ещё раз icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 27 2008, 10:49 PM)
Я говорил про первую, а вторая да, примерно так можно перевести у Анголии. Третья это Хиви, четвертая на службе в вермахте, пятая типа регулировщика, шестая и так ясно, седьмая для вспомогательной службы в фельдполиции. Я так понимаю, повязка для нештатного состава прикомандированного к фельдполиции.

 

Первая и вторая - это одно и тоже, только в вариантах. Обе повязки носились исключительно в военном ведомстве как гражданскими специалистами, так и чиновниками без права ношения формы.

Третья не имеет отношения к ХиВи (восточным добровольцам). wink.gif Это скорее DRK. drinks_cheers.gif

Пятая - это фельджандармерия, а точнее батальоны по регулировки движения. Носили форму фельджандармерии, но при исполнении служебных обязаностей надевали такую повязку.

Шестая - носилась экипажами поездов дальнего следования при униформе Вермахта.

Седьмая - носилась при патрулировании военнослужащими не включенными в состав фельджандармерии вместо рингкраген.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Aug 27 2008, 10:57 PM)
Я точно не помню в какой книге читал. Но приблизительно так - Повязка помошника фельд полиции. К стати такого же типа повязки были и у простой полиции и жандармерии. В принцыпе можно назвать из как " дружинник " если перевести на совковый период СССР drinks_cheers.gif

На совковый язык - это комендачи, но не из постоянного состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так примерно и написал. Типа когда военнослужащие округа несут патруль от комендатуры города smile.gif

Ром, а что такое экипажи поездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 28 2008, 04:00 PM)
Ну я так примерно и написал. Типа когда военнослужащие округа несут патруль от комендатуры города smile.gif
Ром, а что такое экипажи поездов?

Весь постоянный состав, машинист и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ношение повязок. первая - RAD. -

post-74-1219943935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая. Фото с плаката. - Ополчение - Фольксштурм.-

post-74-1219944014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...