Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:tank:Характерный голун-вот комплект из Коллекции Боба Колемана

post-74-1203966123_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот еще камрад на открытке-тоже поздняя но уже военного времени-думаю42-43 г-галун тоже немного другой-линии

post-74-1203966274_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да уж по всему миру скупил-Однафуражка у Готлиба в продаже-штандартенфюрер Бавария-но дороговато почти 5000 зеленых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 25 2008, 11:39 PM)
tanksmile.gif Да уж по всему миру скупил

Но зато как теперь приятно! Какая подборка получилась!! wub.gif А у Готтлиба да! Дорого! Но фуражка очень хорошая, в очень хорошем состоянии! Да и Бавария ктому же! Надеюсь вы её сможете заполучить! Отличное дополнение было бы к вашей коллекции! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Sturmfuhrer SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы бы с удовольствием - тока вот возможностей пока что нету - так что пока могу только наслаждаться вашими фото, и радоваться за вас! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 25 2008, 09:21 PM)
:tank:Небольшая бумажная наклейка за отворотом

Простите, а чего это за "бумажная наклейка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 26 2008, 03:51 PM)
tanksmile.gif Давайте выброшу наклейку и не будет сомнений-просто перевел-написано-для свободной продажи

spiteful.gif

Без "бамашки" кепочка будет выглядеть гораздо более убедительно,

Вы не назовете дилера, у которого была приобретена вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Разве фуфловость девайсов по имени диллера теперь определяют-думал нужны более серьезные аргументы.Процетирую себя самого -не надо доверять диллерам надо самому быть в теме.Кстати именно эта фуражка опубликована в одном из каталогов Сертификат на фуражку есть но нес целью подтверждения подлинности а зафиксировать источник откуда фуражка преобретена-ибо предмет раритетный и браться таким девайсам особо неоткуда.Только из коллекций солидных людей и за немалые деньги.Ну а раз все заранее известно про неоригинальность то блин плиз покажите такуюже-куплю по тройной цене drinks_cheers.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 26 2008, 05:06 PM)
tanksmile.gif Разве фуфловость девайсов по имени диллера теперь определяют-думал нужны более серьезные аргументы.

Аргумент простой - бирка,

Дилер - это мне чисто из любопытства, на определение подлинности предмета не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Федор-это не бирка в общепринятом смысле-RZM-а сухая небольшая бумажка-говорящая отом что фуражка-свободно продается видимо как и с наградами-одни вручались а другие покупались в магазине -ЛДО.Все логично ведь офицеров такого уровня было не много в каждой конкретной группе СА и фуражки возможно они заказывали себе-а не получали как остальные штурмовики централизованно. Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif По цветам группСА можно запутаться -много разных оттенков-но в данном случае-цвет удивительно одинаков из чего я делаю вывод что моя фуражка тоже Австрия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал группа СА "Зюдмарк", кстати вопрос на засыпку, а на генеральских кепи эдельвейсы не носились (места мало для них)? Выглядит шикарно, поздравляю!!!!!!!!!!!

 

drinks_cheers.gif

 

P.S. где брать деньги на такие панамы бедным историкам Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 26 2008, 05:25 PM)
tanksmile.gif Федор-это не бирка в общепринятом смысле-RZM-а сухая небольшая бумажка-говорящая отом что фуражка-свободно продается видимо как и с наградами-одни вручались а другие покупались в магазине -ЛДО.Все логично ведь офицеров такого уровня было не много в каждой конкретной группе СА и фуражки возможно они заказывали себе-а не получали как остальные штурмовики централизованно.

Я не против, пусть будет по-вашему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Федор дело ведь не втом по чьему будет-вы ведь тоже не могли видеть все этикетки Рейха.Мои предположения подтвердились ответом Романа Сливина-я обращался к нему за переводом tanksmile.gif Сергей, привет!

Вполне нормальная этикетка, означающая, что предмет изготовлен фирмой являющейся официальным поставщиком НСДАП, но фура не выдана как предмет униформы, а именно изготовленна в частном порядке.

Кстати, за изготовление униформы без лицензии, давали от 3 лет.

С уважением,

Роман

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 26 2008, 10:06 PM)
tanksmile.gif Федор дело ведь не втом по чьему будет-вы ведь тоже не могли видеть все этикетки Рейха.Мои предположения подтвердились ответом Романа Сливина-я обращался к нему за переводом tanksmile.gif Сергей, привет!
Вполне нормальная этикетка, означающая, что предмет изготовлен фирмой являющейся официальным поставщиком НСДАП, но фура не выдана как предмет униформы, а именно изготовленна в частном порядке.
Кстати, за изготовление униформы без лицензии, давали от 3 лет.
С уважением,
Роман

Все бывает и даже то, чего я никогда не видел и про что я никогда даже и не слышал.

Существуют ли еще примеры подобных бирок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Федор у меня таких примеров нет но я думаю если бы их фуфлили-примеров бы хватало.Тут дело даже не только в примерах наклеек а в примерах самих фуражек-которых тоже практически нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 26 2008, 11:03 PM)
tanksmile.gif Федор у меня таких примеров нет но я думаю если бы их фуфлили-примеров бы хватало.Тут дело даже не только в примерах наклеек а в примерах самих фуражек-которых тоже практически нет

Периодически вещи "которых практически нет" вдруг всплывают в удручающем количестве wink.gif

Блин, кто-нить проясните по бирке - я же в помешательство впадать начинаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да уж -гдеб еще всплыли не вижу.А кто из камрадов может прояснить по наклейке? sclerosis.gif Роман высказался... Повтарюсь это не бирка в традиционном понимании.Но подождем может кто из камрадов сделает предложение в удручающем колличестве-и я удрученный признаю себя полным придурком а заодно и лохом. Федор думаю все это пустой разговор-если бы вы лично посматрели девайсы-сомнений у вас не осталось бы Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...