Перейти к содержанию

Китайская медаль ? [Япония, соревнования по софтболу]


Рекомендуемые сообщения

Медаль не китайская, а японская. На Яшневском сайте такой нет, да и вообще что-то кажется, что это не государственная награда, а что то попроще. Текст малочитаем - если очень хочется узнать детали, то сделайте скан с бОльшим разрешением и разместите в отделе Японии - там иногда находятся знатоки (могу и я попробовать, но практики мало). В тексте просматривается дважды повторенное слово неяпонского происхождения - укажется (не уверен, что все значки катаканы правильно разобрал) - "софутопору". Что значит - не пойму, да и что правильно разобрал, повторюсь, не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ,если ещё раскопаете какую информацию по медали буду рад.Да,не могли бы Вы сказать что-нибудь по китайской рюмке.Её я положил в раздел "предложения,разное".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
  • 1 месяц спустя...

Медаль не китайская, а японская. На Яшневском сайте такой нет, да и вообще что-то кажется, что это не государственная награда, а что то попроще. Текст малочитаем - если очень хочется узнать детали, то сделайте скан с бОльшим разрешением и разместите в отделе Японии - там иногда находятся знатоки (могу и я попробовать, но практики мало). В тексте просматривается дважды повторенное слово неяпонского происхождения - укажется (не уверен, что все значки катаканы правильно разобрал) - "софутопору". Что значит - не пойму, да и что правильно разобрал, повторюсь, не уверен.

 

C запозданием в 10 лет, но тем не менее ... 

 

Медаль японская, надпись на обороте переводится как "N-ский (порядковый номер отсутствует, но для него оставлено место, где должна быть выгравирована цифра) всеяпонские соревнования (переходящий кубок) по софтболу, ассоциация софтбола префектуры ... (во второй строке неразборчивы два иероглифа - название префектуры)". Софтбол - ソフトボール [Sofutobōru] - это и есть то слово неяпонского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С запозданием в 10 лет, но тем не менее ... 

 

 

Спасибо, коллега! (Аригато!)

Придерживаюсь того же мнения, что на все вопросы должны быть найдены ответы. Пусть и через десять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Придерживаюсь того же мнения, что на все вопросы должны быть найдены ответы. Пусть и через десять лет.

 

 

Ваши бы слова, да кому-нибудь в уши...http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=184077&do=findComment&comment=2150462

Правда, это не Япония... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...