Перейти к содержанию

Ветеран Гицевич Лев Александрович


Рекомендуемые сообщения

Крест - это сильно.....

В совокупности с каской - вообще бомба!

Хотя персонаж скорее, настоящий, просто переборщил малость...

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ May 24 2013, 01:36 PM)
Дед с крестом...

Медаль "За оборону Москвы", т.о. ветерану не менее 90 лет..., что, в сущности, и видно по его внешнему виду... Какими мы с Вам и будем, ежели доживём, хотя, вряд ли... Мой дед-ветеран войны закончил свои дни в самых тесных объятиях "старика Альцгеймера"...., а, затем, и бабушка. Всем было около 90... Такие дела. А так - если мусор скинуть, то по наградам, которые были размещены на гимнастёрке - у него полный порядок. Всю войну прошёл - до Кёнигсберга... Я считал и считаю, что, с определённого момента, за такими людьми должен полный контроль со стороны родни или органов опеки..., но полагаю, что у нас, это, увы, в большинстве случаев не реально... sclerosis.gif

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ May 24 2013, 01:36 PM)
Дед с крестом...

по моему, это не дед, а бабушка...

не думаю, что это лжегерой, а понавешено всего, так это уже старческие дела, правильно сказал crown, за старыми людьми опека нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У персонажа появились дополнительные ордена и медали....ремень то на лево ..то на право застёгнут..

Да кстате когда отдыхал в под Ялтой в 1982г... встретил персонажа...который утверждал, что он есть один из 28 панфиловцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее,за тот БОЕВОЙ комплект наград на груди ветерана,я закрою глаза на все остальные значки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ May 24 2013, 10:35 PM)
Тем не менее,за тот БОЕВОЙ комплект наград на груди ветерана,я закрою глаза на все остальные значки..

Боевых наград у этого ветерана НЕТ. "Оборона Москвы", "взятие Кинигсберга" вручались всему личному составу частей, участвующих в операции... ЗПНГ получил в 45-46-м, а ОВ-2, вручена в 85-м, всем участникам ВОВ дожившим..

Зато бесчисленные побрякушки и юбилейки в сочетани с каской создают впечатление у современных обывателей о ГЕРОЙСКОМ прошлом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядел у этого ветерана не только каску и крест, но и весьма нечастый польский знак "Братство по оружию" (на ленте - такие вручали после 1974 года), но с какой-то непонятной нашивкой.

За какие заслуги этот знак могли вручить такому ветерану? И что в этом сборе означает нашивка с польским орлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ May 25 2013, 08:31 PM)
QUOTE (стрелок41 @ May 24 2013, 10:35 PM)
Тем не менее,за тот БОЕВОЙ комплект наград на груди ветерана,я закрою глаза на все остальные значки..

Боевых наград у этого ветерана НЕТ. "Оборона Москвы", "взятие Кинигсберга" вручались всему личному составу частей, участвующих в операции... ЗПНГ получил в 45-46-м, а ОВ-2, вручена в 85-м, всем участникам ВОВ дожившим..

Зато бесчисленные побрякушки и юбилейки в сочетани с каской создают впечатление у современных обывателей о ГЕРОЙСКОМ прошлом...

Бог ему судья,да и нам...Для меня он всё равно человек прошедший войну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ May 25 2013, 08:31 PM)
QUOTE (стрелок41 @ May 24 2013, 10:35 PM)
Тем не менее,за тот БОЕВОЙ комплект наград на груди ветерана,я закрою глаза на все остальные значки..

Боевых наград у этого ветерана НЕТ. "Оборона Москвы", "взятие Кинигсберга" вручались всему личному составу частей, участвующих в операции... ЗПНГ получил в 45-46-м, а ОВ-2, вручена в 85-м, всем участникам ВОВ дожившим..

Зато бесчисленные побрякушки и юбилейки в сочетани с каской создают впечатление у современных обывателей о ГЕРОЙСКОМ прошлом...

Добрый день.

Человек побывал в двух мясорубках - под Москвой и под Кенигсбергом, а для Вас он не ветеран....

Круто Вы...

Так скоро про награжденных за Сталинград, Севастополь и Одессу тоже будут говорить просто так получил. Все получали и они получили.

Родственница моей жены награждена медалью "За оборону Ленинграда". Она не была на фронте, она не служила в армии, будучи 18-летней девчонкой она была водителем грузовика и возила в блокадный Ленинград грузы по "Дороге жизни".

Интересно, а ее Вы будете считать ветераном войны (фактически а не номинально) или тоже определите в "примазавшиеся" к участникам?

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (David Jones @ May 24 2013, 05:03 PM)
QUOTE (l.v.a @ May 24 2013, 01:36 PM)
Дед с крестом...

по моему, это не дед, а бабушка...

не думаю, что это лжегерой, а понавешено всего, так это уже старческие дела, правильно сказал crown, за старыми людьми опека нужна...

Опека не нужна (они не Дауны), нужна забота и понимание.

Вы все забываете, что это старшее поколение, жившие в другое время...

Это сейчас медалей самострочных много и мы знаем, что "медали" и "ордена" можно купить в палатке Военторга. А они жили во времена, когда такой вид, имели только правительственные награды. А значит многочисленные значки в их памяти приобрели статус награды. Не судите строго стариков, они живут ещё в тех, старых временах, когда Орден - это орден, а Медаль - это медаль. Пусть считают, что государство наконец по заслугам оценивает их вклад в ту Великую Победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ May 26 2013, 10:48 AM)
А значит многочисленные значки в их памяти приобрели статус награды.

Замечательно...Пускай бардак крепчает в России,а то его мало...Все правильно,все в русле организованного хаоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ May 26 2013, 11:48 AM)
QUOTE (David Jones @ May 24 2013, 05:03 PM)
QUOTE (l.v.a @ May 24 2013, 01:36 PM)
Дед с крестом...

по моему, это не дед, а бабушка...

не думаю, что это лжегерой, а понавешено всего, так это уже старческие дела, правильно сказал crown, за старыми людьми опека нужна...

Опека не нужна (они не Дауны), нужна забота и понимание.

Вы все забываете, что это старшее поколение, жившие в другое время...

Это сейчас медалей самострочных много и мы знаем, что "медали" и "ордена" можно купить в палатке Военторга. А они жили во времена, когда такой вид, имели только правительственные награды. А значит многочисленные значки в их памяти приобрели статус награды. Не судите строго стариков, они живут ещё в тех, старых временах, когда Орден - это орден, а Медаль - это медаль. Пусть считают, что государство наконец по заслугам оценивает их вклад в ту Великую Победу.

Повторюсь, я знаю о чём говорю, т.к. привёл пример из своей собственной семьи - нужна именно опека... в 90 лет и более, какой бы светлый разум, соответствующий данному возрасту, не сохранился у человека - ему нужна опека... или, как говорили до Октябрьского переворота, призрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок 41 "Тем не менее, за тот БОЕВОЙ комплект наград на груди ветерана, я закрою глаза на все остальные значки..."

 

 

У нас в районе до недавнего времени жил ветеран войны - настоящий, всё честь по чести - ордена, медали... Даже "Слава". 92 года прожил. На 9 мая, естественно, к десятку честных военных наград нацеплял гору "фалеристического мусора". Как-то, помню, спросил - зачем это? Ответ был поразительный: "А что ещё делать - и так жизнь безрадостная!"

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ May 26 2013, 02:21 PM)
Стрелок 41 "Тем не менее, за тот БОЕВОЙ комплект наград на груди ветерана, я закрою глаза на все остальные значки..."


У нас в районе до недавнего времени жил ветеран войны - настоящий, всё честь по чести - ордена, медали... Даже "Слава". 92 года прожил. На 9 мая, естественно, к десятку честных военных наград нацеплял гору "фалеристического мусора". Как-то, помню, спросил - зачем это? Ответ был поразительный: "А что ещё делать - и так жизнь безрадостная!"

И что,осудим его за это?..Или ветераном он перестал быть из за этого, в "ряженые" его запишем?.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ May 26 2013, 01:44 PM)
QUOTE (Нобик @ May 26 2013, 10:48 AM)
А значит многочисленные значки в их памяти приобрели статус награды.

Замечательно...Пускай бардак крепчает в России,а то его мало...Все правильно,все в русле организованного хаоса...

А ветеран то тут при чем, что государство не может навести порядок в собственном наградном департаменте?

По моему это вопросы к тем кто обязан контролировать вопросы изготовления наград. Сколько Вы знаете заводов и мастерских закрытых за изготовление знаков похожих на награды и наградные знаки (что в СССР было уголовным делом, даже статья в УК была)? Я про такое не слышал.

А ветераны свое дело уже сделали - они победили в страшной войне, восстановили экономику и передали страну нам, своим потомкам.

А мы говоря словами И.В.Сталина все бережно переданное нам героически "просираем" или как говорилось в некоторых докладах с фронта - "отходим на заранее подготовленные позиции, с целью спрямления линии фронта..."

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ May 26 2013, 02:26 PM)
QUOTE (teoretik @ May 26 2013, 02:21 PM)
Стрелок 41 "Тем не менее, за тот БОЕВОЙ комплект наград на груди ветерана, я закрою глаза на все остальные значки..."


У нас в районе до недавнего времени жил ветеран войны - настоящий, всё честь по чести - ордена, медали... Даже "Слава". 92 года прожил. На 9 мая, естественно, к десятку честных военных наград нацеплял гору "фалеристического мусора". Как-то, помню, спросил - зачем это? Ответ был поразительный: "А что ещё делать - и так жизнь безрадостная!"

И что, осудим его за это?..Или ветераном он перестал быть из за этого, в "ряженые" его запишем?.. smile.gif

Процитирую коллегу Нобик:

"...А ветеран-то тут при чём...?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 26 2013, 01:44 PM)
QUOTE (Нобик @ May 26 2013, 11:48 AM)
QUOTE (David Jones @ May 24 2013, 05:03 PM)
QUOTE (l.v.a @ May 24 2013, 01:36 PM)
Дед с крестом...

по моему, это не дед, а бабушка...

не думаю, что это лжегерой, а понавешено всего, так это уже старческие дела, правильно сказал crown, за старыми людьми опека нужна...

Опека не нужна (они не Дауны), нужна забота и понимание.

Вы все забываете, что это старшее поколение, жившие в другое время...

Это сейчас медалей самострочных много и мы знаем, что "медали" и "ордена" можно купить в палатке Военторга. А они жили во времена, когда такой вид, имели только правительственные награды. А значит многочисленные значки в их памяти приобрели статус награды. Не судите строго стариков, они живут ещё в тех, старых временах, когда Орден - это орден, а Медаль - это медаль. Пусть считают, что государство наконец по заслугам оценивает их вклад в ту Великую Победу.

Повторюсь, я знаю о чём говорю, т.к. привёл пример из своей собственной семьи - нужна именно опека... в 90 лет и более, какой бы светлый разум, соответствующий данному возрасту, не сохранился у человека - ему нужна опека... или, как говорили до Октябрьского переворота, призрение...

Опеку устанавливают над недееспособными людьми.

А этим людям просто нужна забота (просто немного подправлять их действия считаясь с их мнением и целесообразностью), а не лишать их права принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ May 26 2013, 02:33 PM)
QUOTE (стрелок41 @ May 26 2013, 02:26 PM)
QUOTE (teoretik @ May 26 2013, 02:21 PM)
Стрелок 41 "Тем не менее, за тот БОЕВОЙ комплект наград на груди ветерана, я закрою глаза на все остальные значки..."


У нас в районе до недавнего времени жил ветеран войны - настоящий, всё честь по чести - ордена, медали... Даже "Слава". 92 года прожил. На 9 мая, естественно, к десятку честных военных наград нацеплял гору "фалеристического мусора". Как-то, помню, спросил - зачем это? Ответ был поразительный: "А что ещё делать - и так жизнь безрадостная!"

И что, осудим его за это?..Или ветераном он перестал быть из за этого, в "ряженые" его запишем?.. smile.gif

Процитирую коллегу Нобик:

"...А ветеран-то тут при чём...?"

вот именно..и я о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ May 26 2013, 02:34 PM)
QUOTE (crown @ May 26 2013, 01:44 PM)
QUOTE (Нобик @ May 26 2013, 11:48 AM)
QUOTE (David Jones @ May 24 2013, 05:03 PM)
QUOTE (l.v.a @ May 24 2013, 01:36 PM)
Дед с крестом...

по моему, это не дед, а бабушка...

не думаю, что это лжегерой, а понавешено всего, так это уже старческие дела, правильно сказал crown, за старыми людьми опека нужна...

Опека не нужна (они не Дауны), нужна забота и понимание.

Вы все забываете, что это старшее поколение, жившие в другое время...

Это сейчас медалей самострочных много и мы знаем, что "медали" и "ордена" можно купить в палатке Военторга. А они жили во времена, когда такой вид, имели только правительственные награды. А значит многочисленные значки в их памяти приобрели статус награды. Не судите строго стариков, они живут ещё в тех, старых временах, когда Орден - это орден, а Медаль - это медаль. Пусть считают, что государство наконец по заслугам оценивает их вклад в ту Великую Победу.

Повторюсь, я знаю о чём говорю, т.к. привёл пример из своей собственной семьи - нужна именно опека... в 90 лет и более, какой бы светлый разум, соответствующий данному возрасту, не сохранился у человека - ему нужна опека... или, как говорили до Октябрьского переворота, призрение...

Опеку устанавливают над недееспособными людьми.

А этим людям просто нужна забота (просто немного подправлять их действия считаясь с их мнением и целесообразностью), а не лишать их права принимать решения.

Хотя...

у кого на что терпения хватит.

Я тоже имею некоторый практический опыт в этом вопросе.

Иногда "убить хочется", но приходится объяснять, чтобы не унижать человека. Не всегда, но в большинстве случаев получается. Человек понимает и делает по своему (с моей корректировкой).

Но делает сам, а это важно.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ May 26 2013, 01:28 PM)
QUOTE (l.v.a @ May 26 2013, 01:44 PM)
QUOTE (Нобик @ May 26 2013, 10:48 AM)
А значит многочисленные значки в их памяти приобрели статус награды.

Замечательно...Пускай бардак крепчает в России,а то его мало...Все правильно,все в русле организованного хаоса...

А ветеран то тут при чем, что государство не может навести порядок в собственном наградном департаменте?

По моему это вопросы к тем кто обязан контролировать вопросы изготовления наград. Сколько Вы знаете заводов и мастерских закрытых за изготовление знаков похожих на награды и наградные знаки (что в СССР было уголовным делом, даже статья в УК была)? Я про такое не слышал.

А ветераны свое дело уже сделали - они победили в страшной войне, восстановили экономику и передали страну нам, своим потомкам.

А мы говоря словами И.В.Сталина все бережно переданное нам героически "просираем" или как говорилось в некоторых докладах с фронта - "отходим на заранее подготовленные позиции, с целью спрямления линии фронта..."

Этот хаос устраивает государство и старик-ветеран превращается в клоуна,т.к. советская форма и христианский крест две несовместимые вещи.Это клиника... russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ May 26 2013, 03:00 PM)
Этот хаос устраивает государство и старик-ветеран превращается в клоуна,т.к. советская форма и христианский крест две несовместимые вещи.Это клиника... russ.gif

А это уже на совести каждого отдельного человека - решать как и что воспринимать...

Если Вы этого почтенного человека, отдавшего своё здоровье и свои годы на благо своей страны, воспринимаете как "клоуна", то бог Вам судья...

А наперстный крест...

Откуда нам знать как и почему он возник. Мы же про этого человека ничего не знаем, кроме представленного изображения.

Я читал воспоминания одного священника. Он описал, что во время одного из тяжелых боев дал зарок, что если выживет, то отдаст свою жизнь на службу церкви. После победы он уволился из армии и принял сан священнослужителя.

По мне, ветеран с одной медалью "За победу над Германией" достоин большего уважения, чем целая куча современных "героев" с высокими наградами.

А чтобы осуждать этого человека надо совершить хотя бы, что нибудь подобное (например повоевать 4 года за Родину)...

И не наше дело ставить ему диагноз...

Наше дело попробовать исправить неполадки в нашем государстве и дать этому ветерану возможность спокойно закончить свой нелегкий земной путь, не разочарованным в прожитой жизни.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого стаика я считаю больным на голову.А если Вы считаете ,что наперстный крест и советская форма это нормально,то уж тут Вам Бог судья...При Советской Власти не помню ,чтобы это было возможно.Хаос этот организует государствои не только с наградами,а такие как Вы ему в этом помогаете.Бардака и хаоса становится больше... russ.gif Изменено пользователем l.v.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ May 26 2013, 03:29 PM)
Если Вы считаете ,что наперстный крест и советская форма это нормально,то уж тут Вам Бог судья...При Советской Власти не помню ,чтобы это было возможно.Хаос этот организует государство,а такие как Вы ему помогаете. russ.gif

Вы перепутали "Партбилет КПСС" и военную форму Защитника Отечества.

Вы видели партбилет этого ветерана?

Вас же не коробит при виде бывшего кадрового сотрудника КГБ СССР молящегося в православном храме.

А как Вам награждение от имени Президиума Верховного совета СССР Орденом Трудового Красного Знамени и Орденом Дружбы народов - епископа Русской православной Церкви Алексея Михайловича Ридигера, в будущем Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Ничего не коробит, не вызывает противоречия?

А воины защищающие свою Родину не имеют партийной принадлежности.

Воины-защитники перед богом все едины - все Святое воинство.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (l.v.a @ May 24 2013, 01:36 PM)
Дед с крестом...

Дедом с крестом оказался участник ВОВ и бывший танковый разведчик Лев Александрович Гицевич - сын полка в 13 лет сбежавший на фронт в 1941 году, один из прототипов Вани Солнцева - героя книги Валентина Катаева.

 

фото из сети

post-85-1371910824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Jun 22 2013, 06:20 PM)
QUOTE (l.v.a @ May 24 2013, 01:36 PM)
Дед с крестом...

Дедом с крестом оказался участник ВОВ и бывший танковый разведчик Лев Александрович Гицевич - сын полка в 13 лет сбежавший на фронт в 1941 году, один из прототипов Вани Солнцева - героя книги Валентина Катаева.

 

фото из сети

Героический дед...

Про него есть информация в интернете.

Может стоит переместить посты о нём куда-нибудь в другое место, более почетное.

Он точно не "лжегерой" и "ряженный", несмотря на свой экзотический вид.

Мне так кажется...

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ Jun 22 2013, 08:27 PM)
Может стоит переместить посты о нём куда-нибудь в другое место, более почетное.
Он точно не "лжегерой" и "ряженный", несмотря на свой экзотический вид.
Мне так кажется...

Тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Jun 22 2013, 06:20 PM)
QUOTE (l.v.a @ May 24 2013, 01:36 PM)
Дед с крестом...

Дедом с крестом оказался участник ВОВ и бывший танковый разведчик Лев Александрович Гицевич - сын полка в 13 лет сбежавший на фронт в 1941 году, один из прототипов Вани Солнцева - героя книги Валентина Катаева.

 

фото из сети

Сегодня и без креста он был у Вечного огня на возложении венков и цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (l.v.a @ May 24 2013, 01:36 PM)
Дед с крестом...

А не напрягает ли уважаемую публику медаль Защитнику свободной России (четвёртая в верхнем ряду)???

Вопрос не в том, настоящий ветеран или нет (видно, что настоящий, да и личность выше уже была установлена), а в том, что присутствует награда (и довольно редая), КОТОРАЯ НИКАК НЕ УВЯЗЫВАЕТСЯ С ЛИЧНОСТЬЮ ЕЁ НОСЯЩЕЙ. И сказать, что носит дед медаль "в память о товарище" тоже не получается, поскольку "вмонтирована" в одну колодку со своими кровными. А это уже бьёт по репутации и без того достойного уважения человека, да и на статью тянет. Вот только зачем это ему нужно? unsure.gif

post-85-1377295144_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...