Перейти к содержанию

Медаль "За оборону Ленинграда" - про золочение


Рекомендуемые сообщения

В одном довольно таки скучном документе - балансовом отчете ЛМД за 43г., в графе "накладные расходы" попалась интересная строчка: Уплочено за золочение медалей "За оборону Ленинграда" для рабочих, участвовавших в восстановлении завода после консервации, - 2295 руб."

Все как и положено при социализме - кто где работает, то то и имеет. Своим, так позолоченные медали дали. smile.gif

Изменено пользователем Николай2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я этот скучнейший документ не стал копировать из-за одной строчки, там это дорого.

Просто, если мне память не изменяет, оборонные медали не золотили, поэтому мне эта запись показалась забавной и я решил ее выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Николай. На старом форуме вопрос по золочению Ленинграда

поднимался ( к сожалению этой темы там не нашел). Теперь много стало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Feb 19 2005, 11:20 AM)
Игорь, я этот скучнейший документ не стал копировать из-за одной строчки, там это дорого.

А каковы расценки на копирование? wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 8 до 10р за лист, в зависимости от объема заказа. Изменено пользователем Николай2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, предложение конечно интересное. Но этот вопрос очень объемный и в нем много нюансов. В архиве, особо вчитываться в документы нет времени - не продуктивно. Поэтому копирую практически все подряд, что относится к моей тематике. За день получается от 100 до 200 листов. Приносишь домой, читаешь и почти половина оказывается пустой рудой, или повторами. Копии одного и того же документа могут находится в разных папках, все не упомнишь и поэтому возникают повторы.

Правда иногда и в том, что мне не особенно интересно попадается кое, что интересное для других, например для Игоря П. Но он "технарь", а меня в не меньшей степени интересуют сами награжденные. Поэтому где-то три четверти копий документов - это списки награжденных орденами, лишенных орденов, их биографии и документы относящиеся к их судьбе и судьбе их орденов. И это только по орденам КрЗн РФ и СССр, КрЗв и Невскому. А сколько еще других орденов, не говоря о медалях. А тысячи дел на ГСС и кавалеров ордена Ленина и фотографий. Если со всех документов снимать копии, то любого миллионера можно разорить. wink.gif

Так, что ты подумай. А если надумаешь - обращайся. Обсудим. Мой адрес знаешь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...