Перейти к содержанию

Орден Красного Знамени №32854


Рекомендуемые сообщения

https://m.vfl.ru/index.sema?a=fotos&sa=kod&from_upload=1&id=8c38cfae36212389

Вот нашел пример. Эмали нет, позолота на месте. Сохранность эмалей в земле зависит от химического состава почвы, условий промерзания и даже оттого, как лежит знак в земле: эмалью вверх или эмалью вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно получается,орден из земли,зарыт в 42м?))А на фото капитан в погонах и с орденом на груди?Зарыл,повоевал,в 43 получил погоны,откопал,сфотогрфировался и снова закопал??)))

А предположить, что после утраты ордена капитан получил дубликат, никак?
Вы серьёзно?))) Получил дубликат?Учётку его видели?Там и об этом то ордене ничего не сказано не то ,что о "дубликате")))А так получается,как я и говорил: в42м прикопал,в 43м получил погоны откопал,сфотографировался и снова закопал.)))
Если пользоваться головой, то можно выработать несколько версий, самыми правоподобными из которых могут быть самые жизненные: для фотографирования в личное дело одолжил орден у сослуживца, так как свой такой же утратил. Привел форму в соответствие, сфотографировался, вернул. Ваш же бред даже как-то не поддается осмыслению и не нуждается в комментариях и обсуждении, но Вы его зачем-то повторяете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учеткой послевоенной да, какие-то проблемы. На это я обратил внимание в своей статье. Военкомат при составлении учетки не смог найти данные по этому награждению.

О том, что с документальным оформлением данного награждения что-то не так, отмечает в этой ветке и уважаемый karovay505.

Но в статье приведена также подлинная учетка 1942 года, найденная в ГАРФе, и имеются другие косвенные упоминания о награждении Суворова этим орденом БКЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учетке военного времени стоит штмп «Дубликат». Значит, Суворову выдали дубликат на этот ранний БКЗ.

Видимо, орден был действительно утерян во время трагического боя.

Возможно, кавалер и запросил дубликат, потому что не увидел этот БКЗ приподписывании УК в 1947.

Вот версии с этой же ветки насчет дубликата. В учетке военного времени стоит штамп "ДУБЛИКАТ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп самой учётки-дубликат (дубликат документа), а не знак дубликат. Это две большие разницы. Штамп Дубликат ставился намного позже 1947 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае штамп Дубликат (сам штамп поздний) в учётке означает выдачу новой орденской книжки-дубликата со штампом дубликат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суворова Ивана Васильевича в Указе ПВС СССР от 20 июня 1942 г. "О награждении орденами и медалями начальствующего и рядового состава ВВС КА" нет.

Есть соседний № 32853  Волохов Федор Николаевич.

 

С уважением

Насчет Волохова, всё точно.

Но и Суворов не без награды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 не из земли орден поддержу.

Что только не сочиняют чтобы продать по дороже.

Что за инсинуации про продажи подороже? О чём вы?

Да и не нужно обладать большим интеллектом, чтобы понимать, что коллекционеров больше интересуют награды кабинетного хранения, а не найденные в земле.

Это "нумизматов" интересуют "кабинетные" награды,а настоящего "маньяка" фалериста интересует любая награда,и в любом состоянии,за каждым предметом стоит судьба человека.Вот из земли,с такими "историями" предметы,что не дай Вам Бог в такие попасть.

Маньяки - фалеристы существуют только в Вашем воспаленном воображении. Все форумы с продажами, не буду их рекламировать, говорят об обратном.

Про предметы и стоящую за ними судьбу человека: Господь нас рассудит. Я по крупицам отыскал и изложил в журнальных статьях судьбы людей, получивших в свое время эти награды.

Однако, по Вашему мнению и мнению H_FSI, это было сделано только ради того, чтобы поднять их цену. Просто взяли и нагадили. И на форуме и в душу.

Да, кстати, а где их продажи?

Можно я Вас и H_FSI буду называть фальсификаторами истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+1 не из земли орден поддержу.

Что только не сочиняют чтобы продать по дороже.

Что за инсинуации про продажи подороже? О чём вы?

Да и не нужно обладать большим интеллектом, чтобы понимать, что коллекционеров больше интересуют награды кабинетного хранения, а не найденные в земле.

Это "нумизматов" интересуют "кабинетные" награды,а настоящего "маньяка" фалериста интересует любая награда,и в любом состоянии,за каждым предметом стоит судьба человека.Вот из земли,с такими "историями" предметы,что не дай Вам Бог в такие попасть.

Маньяки - фалеристы существуют только в Вашем воспаленном воображении. Все форумы с продажами, не буду их рекламировать, говорят об обратном.

Про предметы и стоящую за ними судьбу человека: Господь нас рассудит. Я по крупицам отыскал и изложил в журнальных статьях судьбы людей, получивших в свое время эти награды.

Однако, по Вашему мнению и мнению H_FSI, это было сделано только ради того, чтобы поднять их цену. Просто взяли и нагадили. И на форуме и в душу.

Да, кстати, а где их продажи?

Можно я Вас и H_FSI буду называть фальсификаторами истории?

Насчёт " бреда" и моего "воспалённого воображения",Вы уважаемый полегше на поворотах)))А то я имею настолько "воспалённое воображение",шо Вам могут сильно не понравиться те "эпитеты",которыми я Вас награжу))) Стыдно Вам будет даже на улицу выйти,когда будете вспоминать,кто Вы на самом деле)))Я ведь Вас не оскорблял до этого?)))А на форуме можно высказывать любые предположения ПО ПОВОДУ ПРЕДМЕТОВ,НО,не переходя на личности,ясно излагаю?Или Вы милейший из тех,кто считает,что не видя и не зная человека можно писать ,что угодно?Как говорила моя бабушка: молодой человек,таки этого я бы Вам не советовал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял, в чём спор то? Ну не из земли он, а с чердака, что меняет? Ну разве, что добавляет сомнительность истории обретения …

Да я сомневаюсь, что он из земли, такого сохрани даже в песчаной почве не встретишь, а уж в земле богатой кислотами за 75 лет, эмаль сожрётся как будьте здрасте

Имеете своё мне да пожалуйста, вы выставили мы обсудили, вы приняли или не приняли ваше личное дело

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личности награжденных по-Вашему, значит можно переходить (закопал награду, откопал-сфотографировался-опять закопал)?

За них кто тут заступается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял, в чём спор то? Ну не из земли он, а с чердака, что меняет? Ну разве, что добавляет сомнительность истории обретения …

Да я сомневаюсь, что он из земли, такого сохрани даже в песчаной почве не встретишь, а уж в земле богатой кислотами за 75 лет, эмаль сожрётся как будьте здрасте

Имеете своё мне да пожалуйста, вы выставили мы обсудили, вы приняли или не приняли ваше личное дело

Может фотографии сильно приукрашивают. Да, позолота хорошо сохранилась, но эмаль подъедена особым образом (не как при ношении), гайки тоже подкорродировали, проба серебра поменьше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете себя настолько умным,ведёте себя высокомерно и вызывающе придя на форум и даже не даёте себе труда представить что бывают мнения отличные от Вашего,зачем пришли сюда в таком случае?)))Ведь картина по знакам и их "истории" на форуме обычно и складывается в обсуждении и из фактов и предположений в случае отсутствия более менее достоверной информации.А на личности кавалеров этих предметов никто и переходить ещё не мог,так как они знаки ещё толком не идентифицированы))) Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут к Герою задавал? Вопрос стоял в сомнительном обретении и несильно правдоподобной истории

Мы тут разного за десятилетия коллекционирования насмотрелись

Кстати я тут не так давно выставлял учётку где номера приказов не проставлены…но награды вписаны, а тут вопрос -?учётку же с чего то переписывали и вот этом чём то должен быть указан орден не зависимо от того есть он в наличии или нет, есть орденская или нет, тем более это кадровый офицер, на них другие дела были там всё подробно расписывалось

К подвигам вопросов нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Информация об изображении

Загружено: 11.10.2021 17:57

Просмотров: 3

Размер изображения: 568×320 пикселей

 

Долго искали ? Или сами загрузили ? Вижу орден с позолотой и без эмали не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://meshok.net/item/189615313_%D0%9A%D1%80_%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0_6_%D1%82%D1%8B%D1%81_%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8F

 

Не стал долго искать .Вот как  выглядит орден из земли.

 

Боевой орден награждения до 1940. Орден копаный на местах боевых действий, где также были окружена Красная Армия в 1941. Под реставрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую подгрузить другие фото, чтобы развеять ваши сомнения по происхождению.

Вот орден из 25 тысячи. Эмаль на знамени шероховатая, из нескольких буковок выкрошилась. На лучах звезды не потерта, не бита, а именно "подразмылась" от лежали в земле.

post-28083-0-56749100-1633981806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Информация об изображении

Загружено: 11.10.2021 17:57Просмотров: 3Размер изображения: 568×320 пикселей

 

Долго искали ? Или сами загрузили ? Вижу орден с позолотой и без эмали не более того.

Искал аналог, чтобы показать еще вариант сохрана позолоты. На Красной Звезде ее не найти никогда.

Ну и условия начальные и последующие. Звезда из Вашего примера, возможно еще и горела. В смысле - подвергалась термическому воздействию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ, намёк непонятен...

Для третьей статьи отсутствует предмет исследований.

Изменено пользователем pok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...