Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сбор не родной 

хотелось бы услышать аргументы))

и как вы  обычно говорите абсолютно не в коллекционном состоянии!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль в хорошем состоянии - но первое что бросаеться в глаза это разность цвета патины медали и соеденительного звена На ленте колодки нету следов бытования. Форма колодки немного другой формы чем колодки того периода. Награждали офицеров и классных чинов-а у этих ребят было не по одной награде- поэтому эта медаль на одиночной колодке-это нонсенс-

так же как и медаль гангут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, разговор приобрёл предметный характер.

1.Как я понимаю медаль учреждена в 1896 г., объясните в чём отличия формы колодки данного периода?

2.следы бытования - это отношение кавалера к своим наградам или в дальнейшем их владельцев. в моём роду к наградам отношение бережное, награды начиная от дедовских в идеальном состоянии, у прадеда правда долго лежали на чердаке, ленты потемнели. думаю пример не единичный.

3.на счёт одиночной колодки не согласен. были, есть и будут служивые люди у которых только одна награда или даже ни одной.причины могут быть разные. уход со службы по болезни, по семейным, натянутые отношения с начальством и.т.д.

4.насчёт патины - считаю что промзвено и медаль могут иметь различия в оттенках. хотя с удовольствием выслушаю мнения спецов по патине.

5.ну а гангут тут уж совсем не к месту, его можно продолжить обсуждать в соответствующей теме. тем более, что кроме цепочки там всё ясно.

или это личное?)) за вирши?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, разговор приобрёл предметный характер.

1.Как я понимаю медаль учреждена в 1896 г., объясните в чём отличия формы колодки данного периода?

 

Gerda по своему прав, звено не родное, колодку мы полностью не увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в первичном посте ТС тезис о "родном сборе" не звучал.

Если прочитать его внимательно.

Медаль подлинная, отчеканена на МД, в отличном сотоянии, ленточка настоящая.

Чего ради проблему "из пальца высасывать"?

Чтобы лишних вопросов не возникало, нужно было снять с колодки или заранее принести извинения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerda по своему прав, звено не родное, колодку мы полностью не увидели

 если не трудно прошу объяснить подробнее почему не родное звено? спрашиваю не из-за отстаивания своего мнения, а для того чтобы разобраться. Как вы правильно заметили, информативных фото колодки нет, поэтому меня и и интересует вопрос по каким признакам колодка не того периода.  по-поводу же ленты она уже не меньше лет 45 в таком состоянии под стеклом на стенде, что было до этого сказать не могу - был слишком юн. фото колодки выложу. только сначала хотелось бы узнать- по каким признакам определяется. подначивать никого не собираюсь, просто колодки разбирать не хочется, потому, что собрать так как было не всегда получается. с.ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gerda по своему прав, звено не родное, колодку мы полностью не увидели

 если не трудно прошу объяснить подробнее почему не родное звено?

вот здесь для меня явно что промзвено насильно втиснуто- на госчекане с помзвеном я это не встречал

вот здесь для меня явно что промзвено насильно втиснуто- на госчекане с помзвеном я это не встречал

post-19204-0-03351800-1466800675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в первичном посте ТС тезис о "родном сборе" не звучал.

Если прочитать его внимательно.

Медаль подлинная, отчеканена на МД, в отличном сотоянии, ленточка настоящая.

Чего ради проблему "из пальца высасывать"?

Чтобы лишних вопросов не возникало, нужно было снять с колодки или заранее принести извинения?

Ент чо наезд :)

В нашем мире- так мало осталось хороших предметов- всё распотрошено- барыгами -попортили столько предметов- ленты отдельно -медали отдельно даже пром звенья отдельно- ведь так дороже продать.Поэтому когда попадаються хорошие предметы хочеться не только пальцы обсасывать но и медали облизывать.

Если выставляеться холодняк-людям пишут клин хороший - гарды хорошие но сбранны от другого предмета- птица оригинал- но другого производителя-

или надо молчать ведь все предметы военного времени. *b*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь для меня явно что промзвено насильно втиснуто- на госчекане с помзвеном я это не встречал

вы имеете ввиду, что на ухе есть выбоина от промзвена  и само промзвено широковато для уха?

 в принципе логично, тем более если вы раньше видели подобные медали. спасибо за информацию. посмотрю в енте ещё может встречу в полном сборе, чтоб сравнить.

а как колодка визуально определяется не подскажете? по каким признакам? с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как колодка визуально определяется не подскажете? по каким признакам? с ув.

Как минимум - при взгляде на ее оборотную сторону, не закрытую лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум - при взгляде на ее оборотную сторону, не закрытую лентой.

То что о колодке можно судить осмотрев оборотную сторону или сняв ленту - переднюю, я несомненно понимаю))

Но в теме прозвучал тезис - "Форма колодки немного другой формы чем колодки того периода".

Я вот и хочу понять каким образом это можно сделать по размещённым в теме фото и в чём эти отличия состоят.

Сам такими способностями не обладаю, поэтому и прошу объяснить. с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. объяснений по-поводу определения колодки методом изложеным выше я не дождался, то выкладываю фото. прошу выссказать мнения. с ув.

P.S. цвет колодки спереди, такой же как с обратной стороны, Вначале неправильно настроил фотоаппарат.

post-41468-0-70002100-1467137352_thumb.jpg

post-41468-0-72735000-1467137360_thumb.jpg

post-41468-0-93787700-1467137367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранняя колодка Новиков с круглым клеймом, востанновленная награжденным или кем либо другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранняя колодка Новиков с круглым клеймом, востанновленная награжденным или кем либо другим

спасибо за ответ.

то есть колодка по временному периоду соответствует медали? под восстановлением вы имеете ввиду припаянную булавку или что-то ещё? если судить по цвету припоя - то награждённый вряд ли мог это сделать. припой советских времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ранняя колодка Новиков с круглым клеймом, востанновленная награжденным или кем либо другим

спасибо за ответ.

то есть колодка по временному периоду соответствует медали? под восстановлением вы имеете ввиду припаянную булавку или что-то ещё? если судить по цвету припоя - то награждённый вряд ли мог это сделать. припой советских времён.

 

на вид мягкий припой скорее всего олово- вам на месте виденей, ну а если олово таки и до 1918 года его пользовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид мягкий припой скорее всего олово- вам на месте виденей, ну а если олово таки и до 1918 года его пользовали

олово и есть. не подумал, что и до революции олово использовали. тогда определить время не берусь. опыта в таких делах нет.  а сама булавка - родная или подобранная? как вы считаете? с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие шипов,прижимная плaстина, застёжка, держатель ленты,цвет колодки-дают основание пологать что это рестоврированная копнина- структура ленты- начало 20-века-а не конец 19-го. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие шипов,прижимная плaстина, застёжка, держатель ленты,цвет колодки-дают основание пологать что это рестоврированная копнина- структура ленты- начало 20-века-а не конец 19-го. :unsure:

ну вот настоящие эксперты снизошли!)) так всё-таки дайте ответ - колодка раннего или, как вы выразились, более позднего типа?

то что рестАврированная никто и не спорит, а полАгать каждый вправе то, что ему вздумается. насчёт копанины, я думаю, вы со зла))) Раз уж сами начали - то объясните в чём отличия ленты? вы, если я правильно понял, имели ввиду структуру ткани ленты? что значит начало 20 и конец 19 веков? 1899 и 1901? 1870- 1920? если не трудно уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My friend- я рад -что у вас в компе стоит програма по Орфографическим ошибкам- (кстати- тема про бухло,прaвописание,и мой ник - это уже тупо)
Меня больше впечетляет Русская поэзия-поэтому на ваши вопросы я отвечу следующим
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
На всякий случай напишу автора
А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати -вы уж определитесь в выборе ника на форуме-ато мечетесь- туда сюда

Вы по существу я так понял ничего сказать не можете? насчёт грамотности - заметьте вы сами это сказали. так как в полемику я с вами больше вступать не буду, то вынужден вам с прискорбием сказать, что и в последнем предложении не ахти. Поэзия - это прекрасно, но по существу вопроса от вас ответа не дождался. с колодкой вы не угадали, да и с лентой скорее всего тоже. Хотя ещё раз говорю - что с удовольствием выслушаю мнения, а не постоянную ни на чём не обоснованную критику предметов, выставляемых мной на обсуждение. По-поводу ника - ваш пассаж мне совсем непонятен, он у меня один и никогда не менялся.

ПрограММа для исправления орфографических ошибкок мне не нужна. стараюсь писать грамотно на всех языках, которыми владею. Вашим другом я не являюсь, поэтому давйте обойдёмся без фамильярностей, ограничимся официальными правилами обращения друг к другу.

P.S. Т.к. мои вопросы к вам почему-то вызывают агрессию, то для того чтобы избежать перехода к взаимным оскорблениям и не засорять форум, ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.

с.ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ксати -вы уж определитесь в выборе ника на форуме-ато мечетесь- туда сюда

. с колодкой вы не угадали, да и с лентой скорее всего тоже.

 

Програма- телеграма- фонограма

В игру ЧТО-ГДЕ- КОГДА -я не игрю-

лента наmотана на колодку недовно- иначе на колодке с такй патиной остался бы след от ленты

 

Да негрустите же соберательство должно приносить радость-всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...