Перейти к содержимому

Фотография

Награды отца и сына WILLIAMS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Beacon

Beacon
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 681 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 11:31

http://servicecomm.c...n-service-medal

THE FOREIGN SERVICE MEDAL

Is available to all qualified British Commonwealth and Allied ex-servicemen and women and to Civilian Volunteers,(Police,Fire Service,Essential Services,Coast Guard,Merchant Navy,Ambulance Service,Red Cross, etc.,).

The Medal is to commemorate overseas service in both War and Peace,that has not been recognised by any award.

The medal is die-struck, with a high grade bright nickel finish,to the same high standard of military medals and decorations for which the Mints of the British Empire were so renowned.

The design is deliberately reminiscent of the by-gone days of 'Empire'.
The Medal's beautiful watered finish ribbon represents the colour of the eastern sky when the sun rises without a cloud:crimson falling into gold and gold into blue.
The Medal is available with CLASPS to denote the particular areas of service.In this way one or more clasps representing various areas of Foreign service can be attached to the one medal as is the practice with all of the various British General Service Medals.The clasps,which are of similar construction and assembly to those used on those various General Service Medals are riveted to each other and then to the Medal ribbon suspender bar.

Approximately 100 different clasps are available.

The medal may also be ordered by Next-of-Kin.
  • 0
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет...

#22 onestardiamond

onestardiamond
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 3 624 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:56

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Oct 26 2013, 10:15 PM)
QUOTE (Taganrog @ Oct 26 2013, 10:00 PM)
А всё-таки Вам Алексей попадались Автралийские медали за ПВМ (средняя) чем-то покрытые как хромированная или что-то в этом духе?
И то что две звезды за ВМВ не подписаны?

Если я не ошибаюсь,австралийцы, как раз, Звёзды за ВМВ не подписывали.

и медали, и звезды австралийцы подписывали
так же как и южноафриканцы
странно, что здесь они безымянные

• 0
DIUTURNE FIDELIS

#23 sir_dimas

sir_dimas

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 153 сообщений
  • Interests:фото

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 02:33

Медали за ВМВ должны быть подписные. Крайняя медаль неофициальная - из серии награди себя сам. Моем мнение - вторую группу дособирали к двум оригинальным медалям. Но я бы не парился. Хромирование - стандартная услуга фирм по изготовлению колодок. У меня есть канадская и южноафриканская группы с таким покрытием.

• 0

#24 Taganrog

Taganrog
  • Участник форума
  • 2 584 сообщений
  • Interests:фалеристика

User's Awards

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 04:05

QUOTE (sir_dimas @ Oct 27 2013, 03:33 PM)
Медали за ВМВ должны быть подписные. Крайняя медаль  неофициальная - из серии награди себя сам. Моем мнение - вторую группу дособирали к двум оригинальным медалям. Но я бы не парился. Хромирование - стандартная услуга фирм по изготовлению колодок. У меня есть канадская и южноафриканская группы с таким покрытием.

Большое спасибо.
Вы наверно хотели сказать "к подписным",кстати их три,а не "к оригинальным",т.к. они все оригинальные.
И ещё "не парился" это в смысле "не расстраивался",что звёзды не подписные?
  • 0

#25 sir_dimas

sir_dimas

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 153 сообщений
  • Interests:фото

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 06:13

примерно так
drinks_cheers.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0