Перейти к содержанию

ОРЕНБУРГСКИЕ КАЗАКИ...


Рекомендуемые сообщения

Вот такая "сборная"! smile.gif Шифровки самые разные - и "6.О", и "1 См" ( или 1 Ом),и "2..м"...Знаки - у трубача и у одного из урядников (у этого - Оренбургского КВ)...

Один офицер - тоже с шифровкой - но не пойму - то ли "1 См",то ли "1 Ом"...

post-650-1280216907_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Привет, там 1 См.Может Семиреченские среди них тоже есть?А насчет 6.О ,предположу шестую отдельную сотню.У Звегинцова отмечено ,что в годы ПМВ ,были сформированы с 3-ьей по 26 -ую отдельные Оренбургские сотни.Что касается трубача,то на мой взгляд у него знак Семиреченского войска. Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 27 2010, 01:00 PM)
Саша Привет, там 1 См.Может Семиреченские среди них тоже есть?А насчет 6.О ,предположу шестую отдельную сотню.У Звегинцова отмечено ,что в годы ПМВ ,были сформированы с 3-ьей по 26 -ую отдельные Оренбургские сотни.Что касается трубача,то на мой взгляд у него знак Семиреченского войска.

Борис,привет! Наверное ты прав...А вот интересно - семиреченцы и оренбуржцы - фото на память о соседстве,или сводная сотня? mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,вот ,что я нашел у Звегинцова-в "Русской Армии 1914г",стр-28.1-я Туркестанская Казачья дивизия,отмечена как формирование военного времени,состояла из 5-и полков-2 -й Уральский казачий

4-й Исетско-Ставропольский Орен.войска

5-й Оренбургский казачий

6-й Оренбургский казачий

1-й Семиреченский казачий.

Так,что думаю ,вместе и снимались на память,возможно это и есть сводная сотня,допустим для охраны штаба дивизии.Но меня смущает то,что там видны и шифровки 2См и 3 См . drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - семиреченские? Опять же,если следовать Звегинцову,ВСЕГО за время войны было 3 Семиреченских полка - 1-й Генерала Колпаковского,2-й (входил в состав 2-й Туркестанской каз.див.) и 3-й полк в Верном...

Про отдельные сотни ничего,к сожалению... dry.gif

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jul 27 2010, 05:23 PM)
То есть - семиреченские? Опять же,если следовать Звегинцову,ВСЕГО за время войны было 3 Семиреченских полка - 1-й Генерала Колпаковского,2-й (входил в состав 2-й Туркестанской каз.див.) и 3-й полк в Верном...
Про отдельные сотни ничего,к сожалению... dry.gif

Саша, там думаю Оренбуржцы тоже есть,судя по знаку старшего урядника и шифровке 6.О вольноопределяющегося.Но опять же судя по Звегинцову у 6-го Оренбургского полка была просто номерная шифровка ,без литеры ,а тут есть.Вот я и предположил сотню.Но знак очень похож на знак Оренбургского войска.Думаю Владимир, Игорь и МАХ тоже подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,Борис,я с тобой совершенно согласен: и шифровка вольнопёра "6.О" и знак Оренбургского КВ.

Но большинство - "1 См","2 См"б,"3 См"...

Надеюсь на мнения коллег,конечно!

 

И интересно вот ещё что: период явно ПМВ,а наград,даже юбилейных нет...

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jul 27 2010, 11:15 PM)
Да нет,Борис,я с тобой совершенно согласен: и шифровка вольнопёра "6.О" и знак Оренбургского КВ.
Но большинство - "1 См","2 См"б,"3 См"...
Надеюсь на мнения коллег,конечно!

И интересно вот ещё что: период явно ПМВ,а наград,даже юбилейных нет...

Саша!,а если предположить,что снимок сделан до отправки на фронт ,еще в Туркестане?,и заметь казачки в большинстве своем возрастные,лет пот 30-35 .Вторая очередь наверно?! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото Оренбуржцы и Семиреченцы.

По шифровкам.

Там где присутствует литера "О" - это Оренбуржская отдельная казачья сотня. В Оренбуржских казачьих полках были только цифровые шифровки.

Там где присутствует литера "См" - это Семиреченские казачьи полки.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jul 28 2010, 07:56 AM)
На фото Оренбуржцы и Семиреченцы.
По шифровкам.
Там где присутствует литера "О" - это Оренбуржская отдельная казачья сотня. В Оренбуржских казачьих полках были только цифровые шифровки.
Там где присутствует литера "См" - это Семиреченские казачьи полки.
drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Игорь!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (Игорь Божков @ Jul 28 2010, 11:56 AM)
Там где присутствует литера "О" - это Оренбуржская отдельная казачья сотня. В Оренбуржских казачьих полках были только цифровые шифровки.

?

post-650-1297705163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли попросить человека, у которого находится эта фотография оренбургских и семиреченских казаков поделиться качественным сканом?

Большое спасибо!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

С сентября 1915 г. Волков состоял при штабе 1-й Туркестанской казачьей дивизии в Самарканде (помощником начальника учебной команды).

Вероятно тогда и снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь - 5-я отдельная сотня?

 

5-й полк.

 

Да,запамятовал.Спасибо.Надо бы исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...