Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (любер @ Mar 30 2010, 12:10 PM)
А если,например,поисковик,на запрос выдаёт - "К СОЖАЛЕНИЮ,ДАННОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ С ТАКИМ НОМЕРОМ НЕ НАЙДЕНО" -- это как? mellow.gif То есть,оно в России нигде не зарегистрировано? Оговорюсь,что письмо было послано из Эстонии...Чтож получается: оно ещё и границы не пересекало?

Формально да. Лежит где-нибудь в пункте международного обмена, дожидается своей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bers @ Mar 30 2010, 10:20 AM)
QUOTE (любер @ Mar 30 2010, 12:10 PM)
А если,например,поисковик,на запрос выдаёт - "К СОЖАЛЕНИЮ,ДАННОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ С ТАКИМ НОМЕРОМ НЕ НАЙДЕНО" -- это как? mellow.gif То есть,оно в России нигде не зарегистрировано? Оговорюсь,что письмо было послано из Эстонии...Чтож получается: оно ещё и границы не пересекало?

Формально да. Лежит где-нибудь в пункте международного обмена, дожидается своей очереди.

Да-а-а...Это ни есть гут...И даже совсем ни гут... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил из Украины в Москву заказное письмо 13 марта. До сих пор не получено.

Может кто даст ссылку на российский почтовый поисковик где можно ввести контрольный номер письма и увидеть, прошло ли оно российскую границу или нет?

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Mar 30 2010, 03:22 PM)
Я отправил из Украины в Москву заказное письмо 13 марта. До сих пор не получено.
Может кто даст ссылку на российский почтовый поисковик где можно ввести контрольный номер письма и увидеть, прошло ли оно российскую границу или нет?
За ранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Получил ответ:

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RAхххххххххUA не найдена. Значит письмо не пересекло границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Mar 30 2010, 01:38 PM)
Спасибо.
Получил ответ:
К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RAхххххххххUA не найдена. Значит письмо не пересекло границу?

Значит информации по вашему отправлению просто нет в их системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бардак полный... слов нет...

до середины декабря срок из англии обычно составлял 10-12 дней...

и так было в течение нескольких лет... если задержки и случались,

то обычно в пределах 2-4 дней...

уже к новому году сроки стали приближаться к 20 дням... постепенно они достигли месяца... теперь уже почти полтора месяца... получается, что на таможне все лежит не менее 20-25 дней... но и сама почта совершенно не желает нормально работать... по какой-то причине после таможни проходит еще примерно дней десять и более...

самое интересное, объяснить, почему вдруг так резко изменилась в декабре ситуация и почему продолжает усугубляться никто толком не может/не хочет... напротив, они там делают вид, что ничего не произошло, что все как обычно...

интересные люди... все им не почем... bambr.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и носы свои,сопливые,хотят в каждое отправление засунуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде ситуация начинает потихоньку исправляться wink.gif Теперь начинается завал на местных почтовых отделениях. Девицы сидят и разбирают мешки до самой ночи, а эти всё везут и везут... smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё это отголоски нового таможенного союза. По крайней мере ситуация с таможней запчастей до сих пор крайне неприятная - куча новых требований, бумаг, приказов... Даже авиационка стоит. Плюс брокеров лицензий лишают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Mar 31 2010, 09:21 PM)
Сейчас вроде ситуация начинает потихоньку исправляться wink.gif Теперь начинается завал на местных почтовых отделениях. Девицы сидят и разбирают мешки до самой ночи, а эти всё везут и везут... smile.gif

что-то незаметно пока положительной динамики...

у меня пока все, как и прежде, "висит"... и никаких ускорений...

как бы хуже не было... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 31 2010, 11:30 PM)
QUOTE (Chik @ Mar 31 2010, 09:21 PM)
Сейчас вроде ситуация начинает потихоньку исправляться  wink.gif  Теперь начинается завал на местных почтовых отделениях. Девицы сидят и разбирают мешки до самой ночи, а эти всё везут и везут...  smile.gif

что-то незаметно пока положительной динамики...

у меня пока все, как и прежде, "висит"... и никаких ускорений...

как бы хуже не было... wacko.gif

У меня начал приходить начало - середина февраля, некоторые январские правда так и висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Apr 1 2010, 06:49 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Mar 31 2010, 11:30 PM)
QUOTE (Chik @ Mar 31 2010, 09:21 PM)
Сейчас вроде ситуация начинает потихоньку исправляться  wink.gif  Теперь начинается завал на местных почтовых отделениях. Девицы сидят и разбирают мешки до самой ночи, а эти всё везут и везут...  smile.gif

что-то незаметно пока положительной динамики...

у меня пока все, как и прежде, "висит"... и никаких ускорений...

как бы хуже не было... wacko.gif

У меня начал приходить начало - середина февраля, некоторые январские правда так и висят

Они еще до них не докопались! Снимают те, что лежат сверху. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не угомонюсь, со своим письмом (в нем фото) из Украины в Москву. Выслал я его заказным письмом 13 марта. Прошло уже почти 3 недели.

 

Подскажите пожалуйста, это нормально по времени, что оно еще не получено или нужно уже идти на почту и писать заявление (за поиск нужно доплачивать)?

Изменено пользователем Кулик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинайте суетиться после 1-1,5 месяца после отправки.

если конечно мониторинг не работает.

доплачивать не чего не надо,только разве что свои нервные клетки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Apr 1 2010, 08:36 AM)
доплачивать не чего не надо,только разве что свои нервные клетки....

По украинским почтовым правилам за поиск письма доплачивать нужно. Я уже искал свое отправление в Канаду (обычно идет 10 дней), которое пошло водой, не авиа и шло 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробывал сегодня позвонить в emspost с вопросом "шозахер". Всмысле, почему мое письмо уже 10 дней как прибыло в Москву, но статус не меняется? Так эти гады просто не берут телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня посылка проявилась на сайте почты россии 26/03 (отправлена мне 02/03)... и дальше до сих пор ничего... она даже с почтамта не ушла... просто висит... вот так и получается в итоге, что сама почта затягивает весь процесс... а результат - жди полтора месяца... мрак... просто зло берет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 1 2010, 04:45 PM)
вот у меня посылка проявилась на сайте почты россии 26/03 (отправлена мне 02/03)... и дальше до сих пор ничего... она даже с почтамта не ушла... просто висит... вот так и получается в итоге, что сама почта затягивает весь процесс... а результат - жди полтора месяца... мрак... просто зло берет...

У меня первая посылка отправленная 05.03 из Германии тоже только вчера - 01.04 появилась в импорте... Посмотрим когда остальные объявятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как прогресс wink.gif все же есть: книга из Ижевска в Эстонию пришла за 14 дней(не "авиа") и отслеживалась корректно, до этого даже из Первопрестольной mad.gif "авиа" раньше 26-29 дней можно было и "не чесаться".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже похоже на какой-то анекдот.

Отправляется ко мне заказная бандероль. Сразу же при попадании в мое почтовое отделение она возвращается с формулировкой: "Истек срок хранения".

Доходит до отделения отправителя. Отправитель получать бандероль назад и оплачивать обратную пересылку отказывается и пишет заявление о нарушении почтовых правил. Бандероль снова отправляется в мою сторону.

При поступлении в Москву бандероль несколько дней болтается на сортировке и...

Снова отправляется отправителю в Оренбург!

post-49-1270191021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Украины в Россию лучше отправлять наземным,Не Авиа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пакет с двумя книжками из Парижа был отправлен 1 февраля. Получен в Иркутске 13 апреля... Не знаю точно тип отправления, но на пакете стоит лэйбл PRIORITAIRE.

 

Заказная бандероль 1м классом из Иркутска в Сочи была отправлена 10 марта, доставлена 12 апреля.

Заказная бандероль 1м классом из Иркутска была отправлена в Рыбинск Ярославкой области 10 марта, доставлена 23 марта.

 

И в квитанции это обозначено как ускоренное отправление...

Воистину... Почта России: все доставки - через ж#пу!

Изменено пользователем Михаил Дубровин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Apr 19 2010, 05:52 PM)
Значит,из Франции,только летом прибудет...Однако...

Ваш оптимизм наивен. Моя почта, можно сказать, дошла быстро. А вот на Вашу повлияет извержение вулкана:

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home...tem?newsid=4756

 

Пойду, пожалуй, мастерить голубятню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше посылки приходили, правда вскрытые по трем сторонам........, сейчас с Украины больше месяца ни звука (В дправлення за номером RY610093493UA знаходиться в процес оброблення. Востанн воно заре строване 15.03.2010 в об' кт поштового зв'язку ХАРК В ЗВОП МЖД Письмова коресп роб з ндексом 61927).

Вот и думай что лучше получать вскрытые или вообще не получать............................

 

 

Почта РФ в принципе берет не малые деньги, а услуги средненькие. Обычные операторы как в песне - собака бывает кусачей, только от жизни собачей -т.е. и получают немного и нагрузка не малая. А куда идет большая часть денег???-но явно не на модернизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Apr 19 2010, 07:11 PM)
QUOTE (октябренок @ Apr 19 2010, 05:52 PM)
Значит,из Франции,только летом прибудет...Однако...

Ваш оптимизм наивен. Моя почта, можно сказать, дошла быстро. А вот на Вашу повлияет извержение вулкана:

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home...tem?newsid=4756

 

Пойду, пожалуй, мастерить голубятню...

blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Домбровский Андрей @ Apr 19 2010, 07:51 PM)
Раньше посылки приходили, правда вскрытые по трем сторонам........, сейчас с Украины больше месяца ни звука (В дправлення за номером RY610093493UA знаходиться в процес оброблення. Востанн воно заре строване 15.03.2010 в об' кт поштового зв'язку ХАРК В ЗВОП МЖД Письмова коресп роб з ндексом 61927).
Вот и думай что лучше получать вскрытые или вообще не получать............................


Почта РФ в принципе берет не малые деньги, а услуги средненькие. Обычные операторы как в песне - собака бывает кусачей, только от жизни собачей -т.е. и получают немного и нагрузка не малая. А куда идет большая часть денег???-но явно не на модернизацию.

Куда идут деньги? На погашение убытков. smile.gif

Почта РФ убыточное предприятие, им еще и государство покрывает убытки.

 

wink.gif

QUOTE

Российские власти компенсировали из бюджета почти 3 млрд руб. убытков, которые понесла в 2009г. ФГУП "Почта России", сообщила сегодня пресс-служба Счетной палаты РФ. Перечисленная сумма (2,99 млрд руб.) составляет 98,7% от заявленных почтовым оператором убытков, связанных со сдерживанием указанным предприятием роста тарифов на услуги по приему заказов на подписку и доставку периодических печатных изданий.

В то же время проверка установила, что в расчет госсубсидии были включены затраты на оформление подписки и доставку таких изданий, как "Ступени Оракула", "Каббала сегодня" и СПИД-инфо. По мнению Счетной палаты, эти издания имеют "сомнительный развлекательный характер" и не имеют социальной значимости - а стало быть, субсидирование расходов на их доставку не может быть эффективным использованием государственных средств.

 

А в прошлом году оплатили все не проверяя? Во всяком случае таких данных нет.

 

QUOTE

Убыток ФГУП "Почты России" от услуг по доставке пенсий в 2010 г оценивается в размере 12,4 млрд руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 19 2010, 11:07 PM)
[quote=
Куда идут деньги? На погашение убытков. smile.gif
Почта РФ убыточное предприятие, им еще и государство покрывает убытки.

wink.gif

[/quote]

Создается такое впечатление, что скоро в СМИ будут говорить Россиянам об убыточности добычи и продаже за бугор алмазного сырья..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...