Перейти к содержанию

НАБЛЮДАТЕЛЬ


Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте всем.

Читал темы на форуме по люфтовым знакам и опять весь в сомнениях:

вот знак наблюдателя, смутил именно венок, расположение орла на нем (свастика разве не должна находить на венок?).

Этот знак уже покзывали тут: (http://sammler.ru/index.php?showtopic=36205) - №2

post-116-1228595585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд Skip на германкомбате все логично выразил, я разделяю его точку зрения в данном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, оригинальный знак. Интересно, что знак с надписью на венке, с историей так сказать. wink.gif

А по поводу использования одним производителем фурнируры или частей от другого известный факт. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё же думаю,что это сборка не заводская.

Интересно,штыри от заклёпок,на птице стоят на соём месте или переставленны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю что сборка не заводская.

конечно, знак интересный, но что-то он, как я понял, надолго не задерживается у прежних хозяев smile.gif

post-116-1228737439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (denzel @ Dec 8 2008, 04:59 PM)
видно что при ударе по заклепке, они "проступили" с другой стороны орла:

Интересно, как они могли "проступить"? blink.gif Заклёпка - это штырь, припаянный к обратной стороне крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 8 2008, 04:08 PM)
QUOTE (denzel @ Dec 8 2008, 04:59 PM)
видно что при ударе по заклепке, они "проступили" с другой стороны орла:

Интересно, как они могли "проступить"? blink.gif Заклёпка - это штырь, припаянный к обратной стороне крыла.

Отверстие под заклёпку в крыле пересверлили....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Dec 8 2008, 06:18 PM)
QUOTE (balthasar @ Dec 8 2008, 04:08 PM)
QUOTE (denzel @ Dec 8 2008, 04:59 PM)
видно что при ударе по заклепке, они "проступили" с другой стороны орла:

Интересно, как они могли "проступить"? blink.gif Заклёпка - это штырь, припаянный к обратной стороне крыла.

Отверстие под заклёпку в крыле пересверлили....

Теперь увидел...

Просверлили, вставили новую заклёпку, расклепали, а с аверса подгравировали. Причём патина на гравировке более светлая. Думаю, послевоенный сбор. Военный ремонт выглядел проще:

post-116-1228743135_thumb.jpg

Изменено пользователем balthasar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Теперь увидел...

Просверлили, вставили новую заклёпку, расклепали, а с аверса подгравировали. Причём патина на гравировке более светлая. Думаю, послевоенный сбор. Военный ремонт выглядел проще: "

 

не согласен : по-моему так програвировать как на левом крыле не реально (я раньше работал с металлом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отверстие под заклёпку в крыле пересверлили...." - тоже не подходит

у свела коническое острие, а следовательно, при ударе по заклепке с другой стороны такой ровный край по окружности заклепки не мог образоваться.

Теперь мы можем только гадать, как, тогда или недавно все это делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (denzel @ Dec 8 2008, 06:56 PM)


не согласен : по-моему так програвировать как на левом крыле не реально (я раньше работал с металлом)

А я сейчас работаю с металлом, и чуть ли не каждый день вижу работу гравёра. wink.gif

Синим я обвёл следы от гравировального инструмента, красным - след от полировки после гравирования.

post-116-1228745340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Снимаю шляпу..

Я не профессионал по гравировке, но по-моему след от гравировки и от полирвки должен быть заметнее, тем более на патине, либо заметно повторное покрытие ею...хотя я могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 8 2008, 05:09 PM)
QUOTE (denzel @ Dec 8 2008, 06:56 PM)


не согласен : по-моему так програвировать как на левом крыле не реально (я раньше работал с металлом)

А я сейчас работаю с металлом, и чуть ли не каждый день вижу работу гравёра. wink.gif

Синим я обвёл следы от гравировального инструмента, красным - след от полировки после гравирования.

Когда я писал"пересверлили",я имелл в виду не новое отверстие,а глубину.

Его сделали сильно глубоким,и после опресовки "дно" вывалилось(или надорвалось).

Потом пытались скрыть этот косяк....

Согласен,что то делали.Во всяком случае рисунок в этом месте,отличается от рисунка на других знаках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы следопыты-естествоиспытатели icon_daumenhoch.gif А простите сколько прайс у этого знака, а то прочитав, я на уровне дилетанта представил себе какую то глобальную работу по переделке (сверления, гравирования, полировка, покрытие патиной)... помоему муторно. Насколько я знаю было проще продать венок и орла поотдельности их бы доукомплектовали фуфловыми остальными частями и получилось бы 2 знака, что полюбому выгоднее сборки sclerosis.gif Хотя как знать конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 8 2008, 05:27 PM)
Вот вы следопыты-естествоиспытатели icon_daumenhoch.gif А простите сколько прайс у этого знака, а то прочитав, я на уровне дилетанта представил себе какую то глобальную работу по переделке (сверления, гравирования, полировка, покрытие патиной)... помоему муторно. Насколько я знаю было проще продать венок и орла поотдельности их бы доукомплектовали фуфловыми остальными частями и получилось бы 2 знака, что полюбому выгоднее сборки sclerosis.gif Хотя как знать конечно.

А за сколько по отдельности можно продать венок и птицу????И сколько будет покупателей этих запчастей???

Разница в цене и будет стоймость этой работы + легче продать внешне комплектный знак.Думаю евро 400-500 на этом заработали.Мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, в России рынка запчастей естественно нет как такового, а на западе есть. И покупать я думаю стали бы сборщики, а не те кто заказывает у ювелира что то и платит за работу.

Хотя это все теория чистой воды и предположения мои, я к тому собственно: что фиг его знает когда собирали позавчера, 10 лет назад или 65 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 8 2008, 07:02 PM)
Денис, в России рынка запчастей естественно нет как такового, а на западе есть. И покупать я думаю стали бы сборщики, а не те кто заказывает у ювелира что то и платит за работу.
Хотя это все теория чистой воды и предположения мои, я к тому собственно: что фиг его знает когда собирали позавчера, 10 лет назад или 65 drinks_cheers.gif

Это правило относится к ЛЮБОЙ ремонтной вещи. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот вы следопыты-естествоиспытатели А простите сколько прайс у этого знака, а то прочитав, я на уровне дилетанта представил себе какую то глобальную работу по переделке (сверления, гравирования, полировка, покрытие патиной)... помоему муторно. Насколько я знаю было проще продать венок и орла поотдельности их бы доукомплектовали фуфловыми остальными частями и получилось бы 2 знака, что полюбому выгоднее сборки Хотя как знать конечно. "

- ну не знаю сколько вы платили, Алексей, по-моему этот знак у вас тоже был в коллекции smile.gif , а я платил 800 е и как я понял из всего выше-сказанного лучше его отдать обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного неверное предположение, знак был у меня в руках для детального изучения, в своей же собственности я его не имел (поэтому и прайсом не владею), мне морские значки нравятся smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понеслось, может еще спецов по литью в LW подождать ( с картинками )

 

предмет мой - продал недавно ( Никто не обновляется ? )

- теперь наверное опять обрету smile.gif

Wolf, его держал только когда фотографировал.

Готов купить венок + птица за euro 800-450=350 Не дайте умереть в нищете.

 

PS: Согласен с "Западом" - когда мне НАДО на 100 %

а, так извините - мы все сами выкопали и изучили

 

http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=12354

Изменено пользователем etnies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, сколько убитых, подуставших PB J1 вокруг ?

не проще бы было конфетку было бы сделать ?

на выходе так верный 1К светил бы - особенно в России

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. прикольный сайт у вас (etnies.com)

"PS: Согласен с "Западом" - когда мне НАДО на 100 %

а, так извините - мы все сами выкопали и изучили" - извиняем... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (etnies @ Dec 8 2008, 11:15 PM)
Денис, сколько убитых, подуставших PB J1 вокруг ?
не проще бы было конфетку было бы сделать ?
на выходе так верный 1К светил бы - особенно в России

Я не знаю сколько всего вокруг,у нас в Сибири только гнилые IAB.....

А рынка запчастей по бунтовым доппелям,думаю,нет в принцыпе....

Поэтому,что нашли,из того и клепали....

То,что это не заводское исполнение,думаю не у кого сомнений нет.

Покажи буржуям фрагменальные фото заклёпки из этой темы и они скажут тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...