Перейти к содержанию

Медаль "За оборону Одессы"


Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

Просто нет других фотографий-это с сайта.извините.

Не нужно извиняться, Пётр.

Вот Вы скажите, как по таким фотографиям высказывать аргументированное, взвешенное мнение? Вы ведь заинтересованны в этой медали? Или - просто так выставили?

А превращать тему в "посещение сеанса у гадалки" - это не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,попробую погадать на кофейной гуще.... судя по контурам,бескозырка матроса закругленная,щека с "флюсом",т.е.присутствуют признаки медали военкоматовского типа,кольцо паяное,чего быть не могло,следовательно,проходим мимо этой медали даже по этим фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присутствуют признаки медали военкоматовского типа,кольцо паяное,чего быть не могло

Оставим военкоматовский тип в стороне, так как фото, мягко говоря, "никакие". А вот почему не могло быть паяного кольца? Вот этот вопрос меня интересует.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

присутствуют признаки медали военкоматовского типа,кольцо паяное,чего быть не могло

Оставим военкоматовский тип в стороне, так как фото, мягко говоря, "никакие". А вот почему не могло быть паяного кольца? Вот этот вопрос меня интересует.

Спасибо.

 

  Военкомат шел с штампованным ухом (если нет,покажите мне пожалуйста другое,буду признателен)

 

post-32874-0-68262000-1559153838_thumb.jpg

 

 а умельцы делают вот такие

 

post-32874-0-74779700-1559153939_thumb.jpg

 

Зрение у меня возможно уже не то,но мне видится,по фото .второй вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Александр, я также был озадачен словом "кольцо". Решил было, что имеется ввиду пром.звено. Вы же, говорили об ухе медали.

Поясните, пожалуйста: Вы считаете, что это оригинальная "военкоматка" с замененным ухом? Или - подделка с нуля на базе "военкоматки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я также был озадачен словом "кольцо". Решил было, что имеется ввиду пром.звено. Вы же, говорили об ухе медали.

Поясните, пожалуйста: Вы считаете, что это оригинальная "военкоматка" с замененным ухом? Или - подделка с нуля на базе "военкоматки?

Илья Филиппович,конечно я имел в виду ухо медали. Я полагаю,что это так называемый 93 год со спиленным ухом и припайкой нового.или подделка с нуля. На военкомат она не тянет,там позолота.

Фото не позволяют сказать большего,но то,что это не боевая Одесса это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Илья Филиппович,конечно я имел в виду ухо медали. Я полагаю,что это так называемый 93 год со спиленным ухом и припайкой нового.или подделка с нуля. На военкомат она не тянет,там позолота.

Однако, если мы посмотрим на реверс, то даже на таких фото увидим "пупырь" и утолщённую рукоять молота, чего не может быть на "93 годе" и уж подавно - не на "военкоматке".

post-45710-0-94665400-1559156011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Илья Филиппович,конечно я имел в виду ухо медали. Я полагаю,что это так называемый 93 год со спиленным ухом и припайкой нового.или подделка с нуля. На военкомат она не тянет,там позолота.

Однако, если мы посмотрим на реверс, то даже на таких фото увидим "пупырь" и утолщённую рукоять молота, чего не может быть на "93 годе" и уж подавно - не на "военкоматке".

 Но в то же время не может быть такой бескозырки и такого "флюса" как на боевой Одессе. В итоге имеем фуфло с нуля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Но в то же время не может быть такой бескозырки и такого "флюса" как на боевой Одессе. В итоге имеем фуфло с нуля ?

Вот именно потому, что я не наблюдаю: ни бескозырки, ни "флюса" из-за "прекрасного" качества фотографий, я и предложил не обсуждать данную медаль.

Что бы мы ни говорили - аргументировать тут нечем. Ни "ЗА", ни "ПРОТИВ".

Кстати, ухо в норме.

Далее я отойду от темы. Не вижу никакого смысла в её развитии.

Благодарю, Александр. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но в то же время не может быть такой бескозырки и такого "флюса" как на боевой Одессе. В итоге имеем фуфло с нуля ?

Вот именно потому, что я не наблюдаю: ни бескозырки, ни "флюса" из-за "прекрасного" качества фотографий, я и предложил не обсуждать данную медаль.

Что бы мы ни говорили - аргументировать тут нечем. Ни "ЗА", ни "ПРОТИВ".

Кстати, ухо в норме.

Далее я отойду от темы. Не вижу никакого смысла в её развитии.

Благодарю, Александр. :drinks:

Да и то верно,чего мы тут копья ломаем,разобраться хотим,похоже ТС это не очень надо (можно было доп фото запросить) но хоть погадали на кофейной гуще ))) :drinks:

post-32874-0-14358800-1559157968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я понял cлово кольцо как соединительное, оно же промзвено. А Вы имели ввиду уxо. Поэтому и последовал вопрос.

По поводу 93 года со спиленным уxом, так реверс действительно не тот. А дальше обсуждать по таким фото вроде бы как не серьёзно. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

То ТС - тему закрою как беспредметную.

Впредь, запрашивайте, пожалуйста, качественные фотографии. А подобные, только засоряют Форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...