Перейти к содержанию

Медаль "За оборону Ленинграда"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! 

Помогите определить подлинность медали "За оборону Ленинграда". Так же интересует информация по номеру? Соответствует номер действительности того периода!

 

Спасибо за консультацию! 

post-45710-0-55559600-1556463905_thumb.jpg

post-45710-0-49315900-1556463918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oбычная медаль с самoпальным нoмерoм. Время нанесения нoмера на медаль неизвестнo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oбычная медаль с самoпальным нoмерoм. Время нанесения нoмера на медаль неизвестно.

Напрашивается вывод, что владелец медали сам нанес номер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Oбычная медаль с самoпальным нoмерoм. Время нанесения нoмера на медаль неизвестно.

Напрашивается вывод, что владелец медали сам нанес номер? 

 

Мастер нанесения нoмера так же - неизвестен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Oбычная медаль с самoпальным нoмерoм. Время нанесения нoмера на медаль неизвестно.

Напрашивается вывод, что владелец медали сам нанес номер? 

 

Мастер нанесения нoмера так же - неизвестен.

 

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

То ТС.

Разумеется, данная медаль изначально не имела номера и номер нанесён "самопальным" методом.  И на вопрос: кто нанёс его и когда? - ответить не представляется возможным

А вот: кому она принадлежала?, - потратив некоторое время у компьютера, можно попробовать установить это. Если, медаль у Вас и Вам это интересно.

 

Не совсем идентичный случай, но похож: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=187777&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ТС.

Разумеется, данная медаль изначально не имела номера и номер нанесён "самопальным" методом.  И на вопрос: кто нанёс его и когда? - ответить не представляется возможным

А вот: кому она принадлежала?, - потратив некоторое время у компьютера, можно попробовать установить это. Если, медаль у Вас и Вам это интересно.

 

Не совсем идентичный случай, но похож: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=187777&hl=

 

Здравствуйте Илья. Спасибо за консультацию. Можете еще подсказать, в какой период времени наносили номера? Почему была такая практика? Так же Вы сказали, что если потратить время у компьютера, можно попробовать установить владельца. Разъясните каким образом. Благодарю за разъяснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Практика, судя по некоторым данным, такая была. Вопрос этот до конца не изучен. Существуют различные версии. В том числе, что наносили номера сами владельцы, во время войны, по различным причинам. Уходя в тыл к противнику, разведчики сдавали награды и чтобы не попутать с наградами однополчан "метили", например. Или те, кто имел доступ к слесарным инструментам: ремонтники боевой техники. Но повторюсь, это версии.

В моей личной коллекции есть медаль "За оборону Кавказа" с номером нанесённым на реверс, подобно Вашей медали. И кавалера мне удалось установить также, как установил наш коллега в случае с колодкой по приведённой ссылке.

Нужно запастись терпением и начать поиск на "Подвиге народа" по Актам вручения этой медали.

Выставьте, пожалуйста, резкую фотографию номера и я смогу подробно дать Вам рекомендации по алгоритму поиска.

Скажу заранее, что 100% успеха я не гарантирую, но реальный шанс - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика, судя по некоторым данным, такая была. Вопрос этот до конца не изучен. Существуют различные версии. В том числе, что наносили номера сами владельцы, во время войны, по различным причинам. Уходя в тыл к противнику, разведчики сдавали награды и чтобы не попутать с наградами однополчан "метили", например. Или те, кто имел доступ к слесарным инструментам: ремонтники боевой техники. Но повторюсь, это версии.

В моей личной коллекции есть медаль "За оборону Кавказа" с номером нанесённым на реверс, подобно Вашей медали. И кавалера мне удалось установить также, как установил наш коллега в случае с колодкой по приведённой ссылке.

Нужно запастись терпением и начать поиск на "Подвиге народа" по Актам вручения этой медали.

Выставьте, пожалуйста, резкую фотографию номера и я смогу подробно дать Вам рекомендации по алгоритму поиска.

Скажу заранее, что 100% успеха я не гарантирую, но реальный шанс - есть.

Спасибо за ответ. Постараюсь сделать фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика, судя по некоторым данным, такая была. Вопрос этот до конца не изучен. Существуют различные версии. В том числе, что наносили номера сами владельцы, во время войны, по различным причинам. Уходя в тыл к противнику, разведчики сдавали награды и чтобы не попутать с наградами однополчан "метили", например. Или те, кто имел доступ к слесарным инструментам: ремонтники боевой техники. Но повторюсь, это версии.

В моей личной коллекции есть медаль "За оборону Кавказа" с номером нанесённым на реверс, подобно Вашей медали. И кавалера мне удалось установить также, как установил наш коллега в случае с колодкой по приведённой ссылке.

Нужно запастись терпением и начать поиск на "Подвиге народа" по Актам вручения этой медали.

Выставьте, пожалуйста, резкую фотографию номера и я смогу подробно дать Вам рекомендации по алгоритму поиска.

Скажу заранее, что 100% успеха я не гарантирую, но реальный шанс - есть.

ФОТО ПРИКРЕПИЛ!!! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

post-43757-0-43955800-1556559868_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Посмотрев на  номер должен Вам сказать, что в таком виде номер вызывает некоторые сомнения.

Дело в том, что номер Удостоверения должен быть шестизначный не считая буквы серии. Например: А 001589 или С 508734.

Напрашиваются два вывода: набили с ошибкой для владельца, или набили для утяжеления самой медали для коллекционера - любителя такой "самодеятельности", также допустив ошибку.

Удостоверений с пятизначным номером я не встречал. По такому номеру определить кавалера невозможно и будет неправильно этим заниматься вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на  номер должен Вам сказать, что в таком виде номер вызывает некоторые сомнения.

Дело в том, что номер Удостоверения должен быть шестизначный не считая буквы серии. Например: А 001589 или С 508734.

Напрашиваются два вывода: набили с ошибкой для владельца, или набили для утяжеления самой медали для коллекционера - любителя такой "самодеятельности", также допустив ошибку.

Удостоверений с пятизначным номером я не встречал.  По такому номеру определить кавалера невозможно и будет неправильно этим заниматься вообще. 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...